Продолжение поста «Вот и сходила к психологу»

А что делать если тобой манипулирует мать?


Я всегда любила маму. Особенно когда родился младший брат и нас бросил папа. Мама правда тоже ушла, но ей можно, ей тяжелее. Так что я полгода одна провела с 0.6-1 годавалым младенцем на руках, не зная о детях ничего. Мне рассказали добрые соседи, ну что дети плачут когда режутся зубы, и как пеленать, и тому подобное, что молоко надо подогревать, как мыть...


Я всегда любила маму, даже когда она встретила меня со школы и сказала что я никому кроме нее не нужна, а она скоро умрет, ведь у нее рак. И что я должна ей помогать. И никому ничего не рассказывать. И я помогала, мыла полы, готовила, убиралась, плакала одна, никому не рассказывала. Я содержала дом, все что давал папа отдавала маме. Ей нужнее.


Я всегда любила маму, так что не просила ничего покупать, да обидно что ты ходишь во всем рваном и старом, над тобой смеются, но рост не меняется так что не страшно, а раз в год в школе тебе дают набрать вещей, прежде чем отправить их в детский дом... Зато мама съездила в Италию, ведь ей до сих пор очень плохо после борьбы с раком.


Я всегда любила маму, так что я пошла работать как только это позволялось. Признаюсь, первую зарплату я потратила не только на продукты, но и купила себе кросовки, просто предыдущая обувь уже порвалась почти как полгода. Но дальше я исправно отдавала все что было на ЖКХ и продукты.


Я всегда любила маму, так что когда она привела новую девочку домой, вместо того чтобы вернуть моего брата от бабушки с дедушкой, я вздохнула, и стала воспитывать эту девочку. Маме ведь тяжело, она занята, она работает, чтобы у нас была еда. 


Я любила маму, но чувствовала обиду. Когда она в тихую забрала у меня заработанный мной за лето ноутбук, просто обманув меня. А обратно отказавшись отдавать. Я купила его для учебы, но ей он нужен был для работы. Обидно. Я осталась со старым, который был до этого ее.


Я любила маму...

Но...

Она не интересовалась как у меня дела.

Она постоянно спрашивала "а что почему не первое место, почему не пятерка, почему ты не успела?"

Она постоянно говорила мне что я не достаточно "девочка"

Она не приняла моей ориентации и считает, что это лишь по тому что я толстая, и не пользуюсь спросом у мужчин.

Она била меня, кидала в меня вещи, а когда перебарщивала, то не выпускала из квартиры, пока я не клялась что не пойду в полицию или к отцу.


Мне в прямом смысле пришлось вывезти ее одним днем с кучей друзей и помощников в ее квартиру. Чтобы я наконец могла сепарироваться.


Но даже не смотря на это, и ее признание, что она меня не хотела, что когда мне было 4 она пыталась меня отравить.


Я ее люблю...

И по этому я волнуюсь за нее, и когда ей было что-то нужно срывалась и ехала. Отвезти книгу? Погулять с собакой? Другой конец Москвы? Наперекосяк всем планам?


Ругалась на себя, но ехала. Ругалась на нее, проговаривал что о таких вещах нужно заранее, что моя жизнь имеет свои планы.

Но ехала.


А когда мы встречались она теряла ко мне интерес, как только расскажет о своих делах. Втыкалась в телефон. ..


И в очередной раз, когда я не выдержала, когда я попросила объяснить почему, она видимо устала и сказала "мне просто не интересна твоя жизнь".


Я просто навязывалась...


Так что когда я поехала к ней погулять с собакой, так как она внезапно уехала, и вот некому, и ТД. А она обещала вызвать такси туда -сюда. Оказалось что обратно такси она не вызовет.


И у меня полилось. Я попросила ее больше не лезть в мою жизнь, оставить меня в покое. Я хотела сдохнуть, а она как обычно начала "я люблю тебя, почему ты такое пишешь, ты придумываешь. " А я начала чувствовать себя виноватой ...


Так вот это популярные нынче словечки и я плохая дочь, что не ценит мать?


Или все же мне стоит стоять до конца?


По тому что мне больше всего сейчас хочется написать ей, обнять ее, извиниться. Но может это по тому что я болею... И мне очень плохо.