Вот и сходила к психологу

Мы с дочерью поругались, внимание, из-за грязной посуды, она не хотела её мыть,  типа, тебе надо ты и помой. Вообще по дому никакой помощи.
Мне не очень трудно, но в какой-то момент я поймала себя на мысли что я прислуга какая-то.
Она- то работает, она устает, а я - домохозяйка же, только меня муж содержит, а не дочь, которая не очень и деньгами скидывается на еду и прочие кошерные вещи вроде стирального порошка.
И ведь не сказать что она плохая - нет, она замечательная, хорошая и умная девочка, читает книжки, не выкладывает жопы в инстаграм, только то устала, то некогда, то вызови клининг - да не вопрос - возьми и вызови,  заплати из своих.

В общем - поругались. Нет мы не орали друг на друга матом и не кидались в друг друга предметами домашней утвари, но поругались.


Она ушла, хлопнув дверью. Не берет трубку уже три дня, не отвечает на сообщение в телеге.
(С ней все хорошо, я узнавала)

На второй день я сдалась и помыла эти сраные две тарелки (даа, я лооох).

Причем здесь психологи, скажет мне въедливый читатель, так есть такой прием сепарации от родителей - общаться только когда хорошо тебе и вежливо прекращать общение, если человеку не комфортно, мол, мама, когда будешь в хорошем настроении, мы продолжим наше общение.

Вообще с токсичными родителями (а я, как мы видим, именно из них) общаться только при положительной настрое.

И не отвечать на вопросы, на которые не хочешь отвечать. Не поддаваться на манипуляции - вот тут она отлично справилась.

Она же - ессно - сильная, взрослая, самостоятельная личность, которая не позволяет на себя давить!

Сепарация удалась, я считаю.
Моё воспитание тоже удалось, я всё осознала и признаю что была не права.

Поэтому..


Когда вернется - пусть собирает свои вещи уёбывает на все 4 стороны, ей 24 года, она зрелая и самостоятельная личность же.
Пусть где-то живет, и там не моет полы и посуду.


Я больше не хочу думать всякое, искать, звонить её друзьям (напомню, я лох, см. выше), лежать и плакать (это не специально, это такая встроенная функция у матерей).
Я за эти дни чуть не поседела, зачем мне это?


А еще, вот еще есть такой психологический приём - бросай хрусталь.
Он жестокий.
Суть в следующем: ты выкатываешь какой-то ультиматум (бросаешь в руки хрусталь) и тебе не важно, поймает этот хрусталь человек или нет - то есть ты согласен на любой исход.

Человек либо принимает твои условия (ловит хрусталь) либо нет (не ловит и он разбивается).

Отлично я воспиталась, я думаю.

Мне 50 лет, я не могу позволить превратить меня в прислугу, которая будет сопли вытирать девочке, лишь бы у нее было все хорошо, а до какого-то момента так и было, и переживать, живая или нет - позвонить-то можно же.
Просто в телеге написать что с ней всё хорошо, ну, видимо, элемент воспитания.
Я-то откуда могу догадаться, в беду она попала или меня воспитывают.

Принимается критика, разумеется.
Пишу анонимно, ибо она тоже на Пикабу (вроде) есть и знает мой настоящий акк.

Всем здоровых не токсичный родителей, вроде меня.