Продолжение поста «Травмы детства, которые влияют на нашу жизнь»

Моя первая поездка была внезапной и сразу далекой - Москва! Ехали мы туда автостопом и сообщила я о том, что я туда еду, только уже будучи на пол пути!) Конечно мама ругалась, конечно дома меня ждала взбучка, но оно того стоило)
У меня стало появлятся самоуважение и любовь к себе. Благодаря друзьям и вниманию ко мне противоположного пола, я осознала, что не такая я уж плохая)
Теперь, когда мама меня обижала, я могла гордо хлопнуть дверью и уйти из дома, я могла сказать ей, что она делает больно, я могла высказать ей, что её мнение мне не подходит. Взросление. Теперь и я стала участником скандалов в нашем доме. Каждый скандал доводил меня до трясущихся рук, но я больше не хотела терпеть.
Познав разницу между пленом и свободой я всё меньше проводила времени дома. Кроме концертов и походов появились квартирники и вписки.
Качели качались очень высоко - мама то считала меня легкодоступной девчонкой за любое общение с парнями и думала, что любой поход сночевой это оргия), а потом внезапно запросто отпускала меня куда угодно, говоря, что доверяет мне и знает, что я умная и не буду спать с кем попало. Она подкладывала мне в сумки и карманы презервативы (казалось бы хорошая инициатива, хоть мне они ещё были не нужны), но потом могла ругать меня и обвинять во всём на свете, просто от того, что я в подъезде постояла с каким-то мальчиком)
В какое-то время её странные мысли распространились даже на моего брательника и она запрещала, когда он у меня в гостях, закрывать дверь в комнату, хотя до этого мы сидели с ним ночами во дворе, ночевали у меня и мой "отец" нас брал вместе на курорты и турбазы))) а когда со мной познакомился сын маминой подруги (прям как в меме) и мы поняли, что друг другу не подходим после похода первого и единственного в боулинг, то мама обвиняла меня, что я, видимо, вела себя, как шлюха на свидании, поэтому он меня бросил))) мы даже за ручки не подержались с ним! ))) при этом, когда я расстраивалась, что какие-то мужики меня обсуждают на улице и отпускают в мою сторону сальности мама говорила "а что такого? Радоваться надо") короче я не понимала, как принимать или не принимать свою сексуальность, исходя из настолько противоположных посылов)
А затем, в 16, случилось страшное - я влюбилась)
Мой парень не нравился маме и даже брательнику, который всегда был на моей стороне!) Но это ж первая любовь, крыша течёт, в мозгах бабочки, в животе вата (или наоборот, там хрен поймёшь)) Ты думаешь, что это раз и навсегда: гормоны, романтика бьёт по мозгам, поэтому "вы все козлы, вы не понимаете, у нас любовь!"))) эх, ошибка юности путать любовь и страсть)