Продолжение поста «Тинькоф: мы открыли счёт за вас, и без вашего ведома»

Продолжение.

Счёт оказывается активирован и работает, хотя договор не подписан. Только что подруга случайно отправила деньги и они упали в тинькоф - пришла смс. Хотя договор будет подписан только завтра. Или не будет подписан:

Это не дыра, это дырища безопасности. И завтра на любого из вас могут открыть такой счёт.

Ваше согласие и присутствие для этого даже не нужны. Вы можете даже не знать о таких счетах - я вот узнала случайно.

Ну а фраза ТиньковБанка: «невозможно без договора пользоваться финансовыми возможностями» - несоответствует действительности.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

это я так понимаю, во всех банках или почти во всех?

Сегодня они счет откроют, завтра по телефону как сейчас модно говорить "перепривяжут" другой телефон, кредитов наберут и выведут? А послезавтра что?-(

Напомните, плиз, ваш номер телефона был указан при открытии счета?

Или вам удалось присоединить свой позже?

То есть изначально взяли ваши паспортные данные, левый номер телефона, левую почту, открыли счет на ваш паспорт без подписания договора? Так? А потом, когда вы случайно узнали, что у вас счет открыт, вы смогли тот номер удалить, а свой привязать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так Банк отказывается сообщать эту информацию. Они все это готовы рассказать только полиции.


Классно, да?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Катарина накидывает на вентилятор? Почему ее нет в ветке? У меня вопрос. А деньгами она воспользоваться может? Которые упали по этому номеру. Если договора нет, то и деньги не ее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, технически - все реально. Вон в соседнем комменте мужик 2 месяца пользовался без договора))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте вы рассказали как вам подруга перевела деньги, хотя карту вы ещё не получили. Заявку то уже оформили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я позвонила сразу же в банк и они отменили перевод.


На след день курьер установила мне приложение банка (в АппСторе его нет), и баланс был нулевой.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали что подруга по номеру перевела вам деньги, а карта ещё не получена, я про это спрашивал.

А так жа, тоже писал "где деньги " а оказалось карту оформили, а покупки не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу не видно в Ответах всю ветку комментов. а разные люди - задают разные вопросы.


Можете четко вопросы задать, если еще интересны ответы? Не кусочками, а полноценными вопросами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно поменяли условия.

Не абсурд а закон или приказ. Вполне логичный.

Так деньги то перевели после оформления заявки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не перевели.

Но я еще первую покупку не сделала, у нас вчера снег выпал и жесть на улицах была. Вот сегодня куплю что-нибудь и буду репорт им писать еще раз)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы оставили заявку и когда вам перевела подруга деньги?


Контактные данные они же персональные данные они не имеют права вам сообщать. Тем более, а вдруг вы маньяк и пойдёте мстить.

Данные сотрудников они тоже так же не имеют права вам сообщать.

Если вы хотите чтобы вам это сообщили, то обращайтесь в полицию, полиции они имеют право это сообщать.

1000 же не ваша, а полагается тому кто вас пригласил, или там условия поменялись. Если не поменялись, то разбираться, касаемо награждения, нужно тому кто приглашал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя, согласно условиям акции - начисляется 50% мне ))


Якобы мои же контактные данные они не имеют права сообщать? Абсурд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно классно, вдруг там адрес вашей соседки, а вы пойдёте и дом ей сожжете? Банк должен защищать персональные данные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже наверное должен защищать, и не использовать их без моего ведома, не находите?

Автор поста оценил этот комментарий

Заявку когда дали и когда был перевод от подруги?

Какую информацию вы хотите получить от сотрудников банка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- какие контактные данные были указаны в заявке, которую отправлял НЕКТО. Есть ли у него доступ к моему договору? Или был? (А новый договор они открыть не могут) Почему со мной не связались за эти годы?

- кто этот НЕКТО? Возможно сотрудник банка, получающий деньги за такие анкеты? Тогда у него их будет много мертвых.

- если же это фейковый договор - пусть мою 1000р отдадут за акцию «приведи друга». Могут за счёт того самого сотрудника, мне не жалко.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, теперь ясно как отмыть 15к можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«За раз» ;)

И мы же не знаем с вами - может у него друг

Вася поднять лимит может.

Автор поста оценил этот комментарий

Может ваш номер раньше принадлежал кому то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мой номер всегда был моим - и был взят в первом потоке МТС в нашей области. То есть я первый и единственный владелец.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь пишет что "договор будет подписан завтра "

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МНОЮ договор будет подписан.

А что там было до меня - я не знаю, это пусть сам банк разбирается. Они за это зарплату получают.

показать ответы