Продолжение поста "Стерпится-слюбится"

Прошлый пост

Прежде всего хотелось бы сказать спасибо всем, кто уделил время мне и моим так называемым пиздостраданиям. Мне действительно многие из ваших комментариев помогли, и мне полегчало от прочтения похожих ситуаций из вашей жизни. Я не одинока в своём пиздеце, значит, я точно так же, как и вы, переживу его когда-нибудь, как-нибудь. Огромное спасибо тем, кто меня обнял и понял)

А теперь хотелось бы дать ответ тем, кто не понял.

У меня имелся диагноз "бесплодие" с 16 лет из-за некоторых сбоев в организме по женской части. Мой косяк тут в том, что ни разу до самых 30 лет не прошла заново обследования, но с другой стороны, какие у меня были основания не верить первому врачу? Да и диагноз этот во взрослой жизни меня вполне устраивал, потому что детей я не хотела.

Поскольку я была уверена в бесплодии, предохранение во всех моих отношениях сводилось к методу ППА, он же "вовремя вытащить". И это РАБОТАЛО, подтверждая диагноз. Были пару раз прецеденты в долгосрочных отношениях, когда "вовремя вытащить" не получилось. Залётов не происходило, и это тоже подтверждало диагноз. С нынешним мужем мы всегда предохранялись таким же образом — ППА (я это контролировала). Поэтому да, ребята, залетела я случайно. А потом уже узнала, что вероятность залёта при таком предохранении аж 27 %, а врач, что выставила мне бесплодие, взяла его скорее всего из своей башки.

Были ещё злобные комментарии на тему того, что я гноблю сына, желаю ему смерти и буду растить в ненависти. Это совсем не так. Сына я люблю. Я ХОЧУ стать ему хорошей мамой, другом, поддержкой и опорой. Я стараюсь для него изо всех сил. Я не бросила ГВ, когда у нас обоих начались с этим проблемы, я нашла решение и обошлась без перехода на смеси и на сцеживание в бутылёк. Я катаюсь с ним по клиникам и вызываю массажистку на дом не для галочки, а потому что переживаю за его здоровье. Я всегда стараюсь его успокоить и укачать, вожусь с ним, разговариваю и ношу на руках не потому что так надо, а потому что он мой ребёнок. Я не ору на него и не срываюсь, даже когда он вопит целый день к ряду, и ни в коем случае не желаю ему зла/вреда/смерти/что там ещё навыдумывали комментаторы. Да, я ненавижу многие аспекты материнства как явления, но ни в коем случае не своего ребёнка. Я хочу, чтобы он вырос здоровым и счастливым, поэтому естественно, что меня беспокоит моё эмоциональное состояние. И нет, меня не пугают какашки и блевашки, как кто-то тоже писал. На фоне каждодневных непонятных ребёночьих истерик обосранный подгузник это даже не проблема — так, секундная фигня. Когда ты уже перебрала всё, что знаешь, имеешь и умеешь, а ребёнок продолжает закатываться в крике, это кого угодно сведёт с ума.

Кто-то говорил, что дальше будет только хуже — ну не знаю. Кому как, а для меня самый пиздец в том, что от ребёнка пока нет отдачи, именно её я жду. Я жду с нетерпением, когда он начнёт помогать мне развлекать его. Я жду с нетерпением времени, когда я начну ПОНИМАТЬ его, а он меня.

Когда в приступах уныния или злости я подумывала о самовыпиле, я ни в коем случае не собиралась вредить своему ребёнку или брать его с собой. Я уверена, что в случае моего выхода в окно он останется в надёжных руках.

Когда я предлагала (несколько раз) мужу разойтись полюбовно, забрать у меня сына и подать на меня на алименты и т.д., он шёл в категорический отказ. "Не отпущу", сказал. И я не хочу терять ни мужа, ни сына, поэтому чувствую за собой обязанность пережить всё это и остаться при здравой кукухе.

А ещё были разумные комменты на тему чайлдфри. И мне стало интересно, а действительно, почему женщина в нашем обществе обязана любить детей и ссаться кипятком от роли мамы? А если ты не хочешь детей, то ты либо инфантильная и незрелая, либо психичка какая-то, либо просто неправильная баба, срочно родись обратно, правильной. Я говорю о требованиях общества к женщинам, у которых ещё нет детей. Что это за пережитки прошлых веков? Мы, вроде, живём в современном мире, а не в средневековье каком-то.

В общем, дабы подытожить две этих простыни, хочу ещё раз сказать тем неравнодушным, кто оказал мне словесную поддержку, спасибо за добрые слова.

Вы потрясающие!

Продолжение поста "Стерпится-слюбится" Семья, Родители и дети, Материнство, Дети, Послеродовая депрессия, Беременность, Брак (супружество), Истории из жизни, Мама, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов