Продолжение поста «Скандалы, интриги и расследования»

Продолжение поста «Скандалы, интриги и расследования» Амурский тигр, Большие кошки, Тигр, Семейство кошачьих, Приморский край, Хищные животные, Дикие животные, Хоспис, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Пойманного в середине декабря в районе села Дмитриевка в Черниговском районе Приморского края амурского тигра отправят в хоспис для животных в Ленинградской области.

В декабре тигр загрыз пять сельских собак. Но животное с трудом передвигалось. Конфликтного тигра поймали и привезли в центр реабилитации диких животных в селе Алексеевка. Этот центр, напомним, работает при поддержке АНО «Общество дикой природы».

«В дикую природу тигр уже не вернётся. Ему трудно будет самостоятельно охотиться», - сообщил директор Центра «Тигр» Виктор Кузьменко в декабре.

Позже ветеринары уточнили, что причиной травм тигра стало старое огнестрельное ранение. Пуля вошла в левую лопатку и вышла через лапу. В организме животного шел тяжёлый воспалительный процесс.

Продолжение поста «Скандалы, интриги и расследования» Амурский тигр, Большие кошки, Тигр, Семейство кошачьих, Приморский край, Хищные животные, Дикие животные, Хоспис, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Сейчас краснокнижный зверь чувствует себя лучше. Было получено разрешение на отправку тигра в хоспис «Дом тигра» под Санкт-Петербургом. Вход на территорию посторонним запрещён.

Источник

Дикие кошки

10.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1