Продолжение поста «Шахматы на 3D принтере (но это не точно)»

Продолжение поста «Шахматы на 3D принтере (но это не точно)» 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Шахматы, Ответ на пост, Длиннопост

Продолжаю тему энергетических шахмат. Ники не помню, поэтому без обид)) можете в каментах написать технические детали процесса (толщина слоя, материал и пр.).

В общем сделали модели и напечатали шахматы. Коня, короля и ферзя пришлось модернизировать. Все видно на фото. Всем спасибо!

Скорее всего доработаем модели впоследствии.

На вопросы тоже отвечу в каментах. Этот комплект мы разыграем на конкурсе в Инсте или Фейсбуке.


На фото вверху - как хотели,внизу - результат

Продолжение поста «Шахматы на 3D принтере (но это не точно)» 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Шахматы, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Шахматы на 3D принтере (но это не точно)» 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Шахматы, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Шахматы на 3D принтере (но это не точно)» 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Шахматы, Ответ на пост, Длиннопост

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Приветы!


Завидую, всю жизнь хочу создать свою доску с фигурками..


Комментарий по поводу фигур, который тоже обязателен в шахматах по соглашению: самая высокая фигура -- КОРОЛЬ!! А не ферзь. Поэтому, например, при характеристике набора приводят две высоты: высоту пешки и высоту короля. (если я правильно смотрю на фигуры, которые распологаются с полей a1)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Королева любит свой цвет". Белый ферзь стоит на D1, на белой клетке. И он ниже соседнего короля)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, мы просто про разные картинки -- я про верхнюю говорил, вот и смутился)
А эти правила, кто там какоц цвет любит, я с детства не мог запомнить, по-моему, куда проще выучить правила)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку