Продолжение поста «Серебро природное, возможно»

Для того, что бы убедиться что на фильтре действительно находились металлы платиновой группы, сделал дополнительные тесты. И хотя тесты чисто номинальные, из за самодельных кислот, почему бы и не провериться. Похоже все таки рутений присутствует, два теста подтвердили это, я так думаю. Иридий возможно так же присутствует.

Для проведения теста пришлось приготовить ацетат свинца.

Сегодня случайно обнаружил что сохранился небольшой обьем руды хлорида серебра. Решил растворить хлорид серебра в растворе аммиака что бы глянуть не растворившийся остаток.

Осадок был рассмотрен под микроскопом, обнаружились редкие включения какого то металла на абсолютно белых частицах хлорида серебра. Вернее похожих на металл, так как частицы мелкие и свет сильно бликует когда смотришь в окуляр микроскопа. Так же были обнаружены в микроскоп, мелкие кристаллы, предположительно сульфата, возможно сульфата серебра. Их было много, не факт, что они изначально находились в породе, так как я использовал азотную кислоту на основе серной кислоты и эти кристаллы могли вырасти после растворения данной породы. Хотя вряд ли, но все же.

Продолжение поста «Серебро природное, возможно» Прогулка, Дальний Восток, Химия, Минералы, Геология, YouTube, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Продолжение поста «Серебро природное, возможно»

Лига Геологов

422 поста2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.