Продолжение поста «Самый прочный двухсторонний скотч (равный эпоксидному клею)»

Предыдущие посты:

Семейство лент 4965

Аэрозольный клей для резины

Скотч для фотопленок

Желаете поддержать нашу деятельность? Подпишитесь на наш канал в Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCbgJbHjlV06NDTfq0tzfNpg Это лучший способ помочь!

Здравствуйте граждане. Был у меня пост про очень редкую, очень дорогую и очень прочную ленту под названием Tesa 45012 Fuse Tape. Она очень сильно отличается от своих собратьев и конкурентов. Собственно тут обо всем уже рассказал: Самый прочный двухсторонний скотч (равный эпоксидному клею)

А тут, стало быть, под моих клиентов компания Теза привезла образец этой самой ленты на тесты. Мы не могли упустить шанс и решили потестировать её. Вот результаты наших испытаний:

Для ЛЛ: Лента действительно прочная, однако она требовательна к силе прижима (придавливания) во время нанесения на материалы. Комплектом рекомендуется использовать специальный прикаточный ролик с возможностью выбора физического воздействия.


На этом наши полномочия фсё!


Появились вопросы? Задавайте их в комментариях! Мы с @MikhailTesa, ответим на них в меру наших компетенций!

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Понял. Ну тогда скорее всего частникам будет недоступна.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там цена получается для частника неподъемная. Однозначно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, реклама
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Под каждым моим постом

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие испытания. Жаль, что бесполезные - ни прямого сравнения с аналогами, ни, хотя бы, динамометра
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Испытания проводились на предприятии клиента. Прочие испытания мы будем проводить в студии. У нас собрана разрывная машина с подвешенным безмерном и талью. Будут числовые данные
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не смог понять кто и по какой цене ее продает. Нигде нет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это новинка. Рулон, который попал к нам в руки - это конечный прототип, который проходит тестирование в Европе. Сейчас мы пытаемся понять, насколько актуальна такая лента для производственников. Информации по ленте сейчас практически нет. Тестируем и проверяем. Цену нам сообщат в ближайшее время.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вычеркиваю из списка хотелок. Раззадорили только.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в Питере, я могу дать вам пару метров. Лента после вскрытия может жить 7 дней

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Встал вопрос, может, я пропустил один из ваших постов по теме, ткните носом если так. Нужна тканевая лента для сборки проводов в косу, авто/мото, прежде всего. Основная задача - держать в куче провода, не быть липкой к тому, к чему не надо липнуть, защищать от истирания изоляцию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотим опытным путем проверить как она будет работать через месяц после распаковки. Как вариант можно потестить с усилителем адгезии
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заспойлерил!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да шутка)) хотя в каждой шутке... Я вот такой мантажной в итоге приклеил, 4910f
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем походящий материал. Лента хорошая, но лучше всего для стекла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем надо подставку для смартфона в машине приклеить чтобы не отваливалась!!! Есть ссылка на али?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая лента нужна для этого. Не такая. Поищите Теза 92111

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Активируется давлением, воздухом? Хранится только герметичным? Или после распаковки снова запаковать бессмысленно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Активируется давлением (транспортная прочность), полна прочность наступает путем нагрева в печи для порошковой краски.
при вскрытии пакета лента соприкасается с воздухом и начинает постепенно терять свойства. Заметно визуально по потемнению самой ленты по краям, где есть контакт с воздухом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, подскажите, чем лучше приклеить деталь из полипропилена (кронштейн) к корпусу автомобильной фары (поликарбонат)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Тут нужен двухкомпонентный акриловый клей. К сожалению сейчас даже не знаю что вам порекомендовать. Попробуйте обратиться к дистрибьюторам Хенкель/локтайт. У них должно найтись решение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Склевал ноутбук в месте крепления монитора и остальной части где больше всего нагрузка. Всё работает, главное мельче, лучше сода и зажать сильнее, потом не оторвешь ничем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цианоакрилат способен выдержать огромные нагрузки. Но не вибрации. Не раз к нам обращались по поводу элементов на машинах. Цианоакрилат растрескивался и все отапливалось. Огромная проблема с ним. Поэтому на заводах их не применяют в машинах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сода, измельченная соль и обычный супер клей. Никогда не оторвешь. Модно железо к железу клеить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план, надёжный...

от вибрации суперклей развалится. Хоть мажте, хоть не мажте солью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго греть надо? Точность сильно важна? Феном не получится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Температура от 180 до 220 градусов по Цельсию, 30 минут. На счёт фена вопрос хороший. Думаю что не стоит. Фен все же не термо камера печи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было и эпоксидкой склеить для сравнения. Но на мой взгляд, слабее эпоксидки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Я немного ошибся в названии.
Автор поста оценил этот комментарий
Норм тема, но мне надо сантиметров 20 (((
может вышлешь мне обрезки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не доедет, испортится. В следующий вторник, по заявлению Тезы, рулон необратимо начнет терять характеристики.
показать ответы