Продолжение поста "Развод! Нужна помощь!"

часть 3


И снова здравствуйте!!!!

Как обещал пишу продолжение поста. Пост будет небольшой, т.к. особо ничего не произошло. 07.12.21 прошло первое официальное заседание в мировом суде. Судья выслушала обе стороны: со стороны БЖ - разведите нас пожалуйста, с моей стороны было заявлено устное ходатайство (да так тоже можно) о предоставлении срока для примирения в количестве 30 дней. Судья выслушала возражения БЖ на мое ходатайство, основной довод - что у нас уже ГОД как все плохо. Спрашивается, какого лешего ты не разводилась раньше, а в иске на развод указывает 1 августа 2021, дата прекращения отношений. Судья была в шоке. В суде извиняюсь пиздеть можно, но делать это надо правдоподобно. Итог судья продлевает наш брак до 11.01.22. БЖ очень расстроилась.

С районным судом полный завал пока, иск который подавала БЖ оставили без движения, выслали на адрес (регистрации БЖ) письмо с рекомендациями, конечно она его не получит. Пошлина в 20000руб уйдет в никуда. 19.11.21 в делопроизводство был принят мой иск в районном суде. Основная цель перетащить дело из мирового в районный суд и объединить их. Процесс затянется и БЖ будет более сговорчива при переделе имущества.

БЖ так же подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, и опять косяк -Прошу: п.1 взыскать ……..алименты в размере одной четверти части всех видов заработка и т.д.; п.2 Утвердить ежегодную индексацию алиментов;

Это два противоположных требования: либо п.1 либо п.2 вместе не получится.

Из чего был сделан вывод что юрист у нее не ахти, работает на отьебись. На алименты можно было подать еще до развода либо с иском, просто он тянет с нее бабки за каждую бумажку.

Параллельно на работе БЖ проводится служебная проверка (с моей подачи) антикорупционным комитетом, косяки есть – самое малое это остаться без премии на год (половина заработка), максимальное увольнение в связи с утратой доверия. БЖ ни разу не смогла заполнить правильно декларацию о доходах, имея на руках все банковские справки. После Нового Года БЖ ждет еще один подарок сверху по работе (сюрприз неприятный).

Итог у меня все прекрасно я взял под контроль всю ситуацию. Нервов нет, хожу регулярно в зал (чутка даже прибавил в весе), регулярно вижу и общаюсь с дочерью. У дочери есть сиделка 24/7 (БЖ) сравнительно недорого, зато я знаю и контролирую что мой ребенок накормлен, обут , одет и его никто не обижает. Все супер!!! По виду БЖ (сравнивая с первой встречей в суде), очень сильно схуднула (болезнено), все висит, прическу уже не делает, вид нервный задерганный. Эмоции на пределе – полный нервяк. Ситуацию не контролирует, не понимает чего ожидать от меня. Как то так.

Всех с на ступающим Новым Годом! Берегите себя и своих близких!!!!

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.