Продолжение поста «Пустила временно пожить сестру и попала в морально сложную ситуацию»

Что-то пригорает от прочитанного! Уважаемый главный герой этой ситуации! Вы не плохая и не хорошая, как по мне, так у Вас сломана психика, может это как-то правильно называется, здесь экспертов много, подскажут. Это ненормально, когда при мысли о ребенке, даже чужом, Вас накрывает такая паника. Ваши родители недалёкие от слова совсем! Они не просто не смогли дать Вам нормального детства, так и не смогли дать правильного понимания семьи. Хотя это неудивительно, если смотреть на мать Вашей сестры, которая несколько лет вообще не обременена мыслями о своей дочери.

Я младшая в семье, со мной возилась сестра старше на 8 лет. И да, тоже хотела гулять с подружками, а не со мной сидеть. Но моя мать в это время работала на 3, иногда на 4 работах. Она работала вечерами уборщицей, рано утром дворником, а днем разносила газеты. Хотя имела образование, которое никому в тот период стало не нужным. Всем известные 90е, крутились как могли. Так она еще в перерывах умудрялась в школы и кружки нас водить. Но речь не об этом, а о том, что мама всегда нас воспитывала- что мы родные друг другу, родителей не станет, а мы друг у друга останемся, мы семья. У сестры двое детей, у меня дочка, у брата двое. Дети между собой очень тесно общаются. Мы одна большая семья! Я с удовольствием провожу время с их детьми, моя дочка может поехать с ночёвкой к ним. И никто из нас не видит в этом чего-то какого-то.

Ваше же мать отправила Вас во взрослую жизнь и пофиг что там и как там. У сестры Вашей еще веселее. Это ненормально так реагировать на будущего чужого ребенка. Вам правильно дают советы, можно купить скромную недвижимость на материнский капитал, можно обратиться в органы социальной защиты, есть куча организации для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Этот ребенок еще даже не родился, а у Вас уже траур по спокойной жизни. Я ни в коем случае не оспариваю Ваше право на свободу, на свое пространство, на свои желания. Но просидеть 6 месяцев в ожидании, что само рассосётся, а теперь паниковать - это странно

Лига усталых

1.9K поста4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.