Продолжение поста «Проблемы воспитания или психики?»

Отвечу всем тем, кто посоветовал сдать в интернат/детдом.

Я люблю своего ребенка, я за него глотку порву. Да, описанное мной вышло будто он отпетый хулиган, который от простой хотелки может и котенка поджечь. Но это вовсе не так. Он добрый, любит животных, щедрый (стащил карточку потому что хотел угощать друзей, у него проблемы с тем чтобы их завести из-за взрывного характера и обидчивости), воспитателя в саду говорят, что он очень умный, в принципе, ребенок, если с ним говорить и объяснять он понимает. Он медленно запоминает неинтересную ему информацию, может пересматривать и переслушивать мультфильмы и сказки десятками раз. Зачастую говорит, что просто не помнит чего-то. (Например что ел до сна в садике) Возможно в этом виновато СДВГ, так как из-за гиперактивности его внимание очень рассеянное, при разговоре с ним на важные темы, он постоянно пытается перескочить на тему, которая ему интереснее. При этом он ласковый, может подойти обнять просто так, сказать что любит или скучает. Его проблемы в основном поведенческие (я уже обратилась к воспитателям с просьбой передать психологу заявку на индивидуальную работу с ним).
Найти работу попроще? Вы даже не знаете кем я работаю. Моя работа меня полностью устраивает и финансово, и в плане задач, и начальства, и коллектива. Мои финансовые проблемы связаны с долгим периодом безработицы без каких либо сбережений, регулярными проблемами по здоровью и наёбками по ЗП от предыдущего работодателя (работала сисадмином в школе). Сейчас я способна прокормить себя и ребенка, оплатить обязательные платежи, секцию (он ходит на каратэ, но летом были каникулы), лекарства. Мне не хватает средств на его хотелки в виде сладкого, снэков и новых игрушек. И когда папаша выходного дня каждый раз балует его до посинения, разрешая смотреть трешовые видео на ютубе, покупая игрушки, возя на аттракционы и всячески развлекая ЕСТЕСТВЕННО моя строгость на его фоне - это издевательство над ребенком. Что я жадина, что папа его сильнее любит и прочее.


Те у кого есть дети, прекрасно знают сколько сил и нервов уходит на то, чтобы даже просто донести понятными словами до ребенка информацию, чтобы он понял. Ребенку с СДВГ это можно повторять ежедневно и он все равно забудет, потому что ему это не интересно.
Я надеялась получить дельный совет от родителей с детьми-СДВГшниками или от психологов/психотерапевтов, которые имели с ними опыт.
А ребенок это не кошечка или собачка, которую можно передать в добрые руки или приют, если вдруг не справились с воспитанием (хотя я и такое осуждаю, всё-таки надо уметь брать на себя ответственность за живых созданий), так что НЕуважаемые советчики - идите нахер.