Продолжение поста «Пришла пора и мне к вам»

Ну вот и прошла неделя и все хорошо.

Надо наверно немножко рассказать. Пил я лет с 16, и сколько помню, банка-другая пива была каждый день. Учитывая что весом я под 150кг, пива я мог выпить немерянно (один раз пытались проверить, по подсчетам вышло на троих примерно 53 литра за 2 дня) , поэтому лет с 23-х я перешел на что то покрепче. Сейчас мне 32, и последний год, минимум за день мой был это 0.7 водки. Иногда две. Личный рекорд, насколько помню, это примерно 2.3 в одно лицо.

Ну если это не проблема, то я уж не знаю, что может считаться алкоголизмом. Бросал я раза 4, по крайней мере серьезно, но всегда срывался, чему способствало как ни странно, то что мне постоянно снилось, что я сорвался и нажрался.

Алкоголь был со мной очень давно, подчеркивал и усилял эмоции, музыка становилась еще красивее, философские сентенции понятнее, а стихи выгрызали душу. Я скучаю по этой яркости эмоций, но видимо придется искать ее с помощью врачей.

Но последние несколько месяцев я стал чувствовать как сильно алкоголь меня меняет, и пытался от него избавится. В итоге, неделю назад, после очередного жуткого запоя, я понял что больше так продолжатся не может, и не думаю что пожалею об этом решении)

Я полностью углубился в хобби, немного изменил распорядок дня, и начал понемного заниматься спортом, и честно говоря, чувствую себя лучше, чем чувствовал себя лет 10 назад. Никого не призываю ни к чему, это личная исповедь, и каждому решать самому. У меня были проблемы и я их решил. Всем кто поддержал неделю назад- спасибо. Тем кто, как и в прошлом посте, поднимет кружечку пива или стопочку за мое здоровье- тоже моя благодарность))

Всем спасибо, кто прочел)

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей