Продолжение поста «Пост отчаяния»

Пояснения по предыдущему посту. У брата нет доли в доме, он отказался от нее в пользу матери год назад. У меня 1/4 доли, у мамы 3/4. У брата было затишье, слез с таблеток и стал будто уравновешен. Разговаривали, готовили детей к школе. Он согласился сдавать свой этаж, чтобы немного компенсировать ежемесячные долги. Его жена устраивается на работу. Казалось "все налаживается". Все началось снова. Сообщения матери "возобновляем продажу дома". "Я не вывожу, вы меня загоняете в могилу, это будет на вашей совести, но будет поздно". Матери "ты мне не мать". Мы с мамой до этого отказали в продаже дома, так как на рынке вторичного жилья спад, дом специфический, по льготной ипотеке не проходит, двухэтажный, быстро его можно продать только существенно снизив цену. Мы живем в хорошем месте, ребенок мой устроен в школу. И опять 25. Все вокруг виноваты по мнению брата, мы сидим в болоте, ничего не двигаем, не ввходим из зоны комфорта и вообще - дерьмо. Мать сказала ему: "я построила для тебя второй этаж, купила автомобиль, обставила мебелью, ты все это не ценил, хочешь съезжать - твое дело, но дай мне дожить в моем доме". И я знаю, что рано или поздно придется делить дом как наследникам. Но я одна, с ребенком на руках, после развода. Сама еле вылезшая из ямы депрессии и собравшая себя по кусочкам. Каждый месяц из имеющихся средств веду хозяйство с мамой, забочусь о ребенке и хочу просто спокойной жизни. Я просто не потяну ипотеку или кредит в 2 миллиона, которые он просит "хотя бы". Продав дом, нам придется уезжать отсюда в еще большую глубинку, снова там обустраиваться, и тд. Я уже просто не знаю, где выход. Оставит ли он нас в покое. Человек не видит берегов, все вокруг виноваты, все твари, живущие в болоте, а он "смотрит в будущее".