Продолжение поста «Оптовое перекупство: от открытия ООО до работы по тендерам»

Вообщем ,начну, наверное, с ответов на вопросы из комментариев и хейтерам.

I Зачем берут у перекупов у них дороже:

  1. Первая причина в том, что у производителя не всегда дешевле чем у перекупа, ведь у перекупа есть договор и оптовые условия у этого производителя.

  2. Сейчас поставляем товар в компанию, в которую отказался поставлять производитель, да прям отказался, да прям письмо написал, что мол вы хотите работать по своей форме договора, а я ее вертел, что в целом не удивительно. Еще производители не любят тендера, а перекупы любят.

  3. Нетипичная закупка снабженец не знает где брать и тонет в рекламе, не может выйти на производителя.

    Да там еще миллион можно накидать, но вот хейтерам которые прям с негативом , спешу подорвать пукан. Господа, покупая товар в днс, мвидео, магазине возле дома, светофоре, ашане, бутике одежды, вы всегда покупаете у перекупов. Плохо вам от этого? езжай на завод в китай покупай себе там одежду, или не звезди.

II Научись производить:

1. Я производил и работал руками, но дело в том, чтобы открыть масштабное производство нужны деньги, которые я могу заработать перекупством.

2. В сфере ремонта/обслуживания/строительства конкуренция выше, рука рурку моет и вот туда вообще нет желания лезть, одно отвращение.

3. Это дело я могу совмещать, чем и занимаюсь.

Пруфы работы руками: и бокс и ворота своими руками с напарником , тоже на себя, если интересно расскажу и про этот объект. Два бокса внутри помещения 12х7х4 с крышей и складными воротами. Сколько денег и как делали.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.