Оптовое перекупство: от открытия ООО до работы по тендерам

Всем привет, вообщем писал тут недавно пост, что помотало меня по разным сферам деятельности, предлагал описать разные профессии с которыми столкнулся, но отклика не увидел. Может быть будет интересен пост про мой бизнес "для души".
Если кратко, в один из моментов устроился в компанию по оптовой торговле у которой в наличии только телефоны и эффективные менеджеры. Такие компании еще называют " прокладки", "трейдеры", " перекупы". Тебе дают телефон, базу поставщиков, ищешь кто хочет что-либо купить, далее ищешь кто это может дешевле продать, стараешься продавить покупателя взять именно у тебя, любыми способами, давишь на сроки поставки на условия, на экспертизу, на комплексность поставки (от бинта до ваты) .
Поработал там около трех месяцев, забрал пару клиентов и решил открыть свое такое же дело, только параллельно с основной работой, пока раскручиваю.
Собственно вопрос, будет ли интересно описание всех этапов открытия ООО на НДС, работы с бухгалтерией на аутсорсе, с тендерами, поиск заказчиков и т. Д. Без купюр, инфоцыганства и прочей чепухи, строго по факту? Если да, то буду делать)

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.