Продолжение поста «ОГЭ по газетным вырезкам»

Ответ @maryrabinovich:

Дима не мог выступить одновременно со мной ни лучше, ни хуже - они в тот момент давно уже жили во Франции.

Не знаю, где жили Звонкины и почему вы считаете, что их место жительства важно. Я знаком со школьниками, в один год выступавшими в финале национальных олимпиад двух разных стран. Так или иначе, Д. Звонкин занял первое место на последней всесоюзной олимпиаде по математике, когда М. Рабинович - второе.

Продолжение поста «ОГЭ по газетным вырезкам» Рассуждения, Разногласия, ОГЭ, ЕГЭ, Школа, Школа жизни, Методика, Мат, Ответ на пост, Текст, Математика, Предметная олимпиада, Длиннопост

ЗЫ жалко, что анонимно. Видно, что пост мой вас сильно задел. Что вы лично в теме. А что заставило вас анонимно высказываться, я не знаю.

Оставьте попытки психологизировать. Я из-под этого аккаунта написал около полусотни постов, и все - анонимно. На совершенно разные темы. Например, про демографию Китая: Ответ на пост «Какой в истории был самый большой факап?» и спектральный анализ в программе средних школ: Ответ на пост «Химические элементы: этимология, ч.1»

Продолжение поста «ОГЭ по газетным вырезкам» Рассуждения, Разногласия, ОГЭ, ЕГЭ, Школа, Школа жизни, Методика, Мат, Ответ на пост, Текст, Математика, Предметная олимпиада, Длиннопост

Просто я стыжусь своей интернет-зависимости перед знакомыми. И имею неприятный опыт: один придурок деанонимизировал меня по упомянутой научной теме и написал жалобу в мой институт. Жалоба была идиотской, но сам факт, что я вместо работы спорю в интернете с идиотами, моим руководителям не понравился.

Так что нет, меня совершенно не задел ваш пост. Но кое-что зацепило. Меня интересуют и олимпиады, и преподавание математики. И еще, вы только не обижайтесь, зацепила бессвязность вашей развёрнутой "простыни". Я тоже пишу большие тексты с лирическими отступлениями и долго считал это своей способностью, а теперь мне это кажется проблемой. Буквально на этой неделе мне отказали в работе со словами: "Технически вы очень сильный специалист, и нам жалко было вам отказать, но мы - консалтинговая фирма, наши работники должны уметь доносить мысль внятно и кратко". Так что в вас я увидел товарища по болезни.