Продолжение поста «Нужен совет по лечению собаки, расстройство ЖКТ(?)»

К сожалению, собака умерла 20 марта 2021 года. :-(((

Звали его Марк. Он был добродушным и любил всех, кто приходил к нему в дом. И у него не было шансов выжить (((


Семья его хозяев жила в арендуемом частном доме, в одном дворе с хозяйкой дома, назовём её Катей. Как выяснилось через несколько дней после смерти пса, Катя травила собаку, притом несколько раз. Отсюда все эти непонятные ухудшения после наступавших улучшений состояний: в первый раз - после промывки желудка в ветклинике, второй и другие разы - благодаря прилагаемым силам и лечению, в последний раз - благодаря советам пикабушников. Собака то шла на выздоровление, то всё начиналось по-новой.


Хозяйка собаки подозревала, что Катя отравила собаку, когда та, бывало, пару раз находилась во дворе по рекомендации самой же Кати: "чего ваша собака, когда вас нет дома, мучается в доме? Хорошая же погода, пускай во дворе гуляет?..." Собака сидела на длинной стропе, погода в те дни стояла тёплая, отличная, у нее была вода и возможность зайти на веранду, если вдруг станет жарко, дождь и пр.

Однажды хозяйка собаки заметила, как Катя его подкармливала: "ну он же у вас голодная", Катю настоятельно попросили больше этого не делать ("без обид, собака на особой диете") и она, конечно же, пообещала. И после этого подкармливания собаке поплохело в первый раз, спасли промыванием.


Но "после того не значит, что вследствие того", и потом, у Кати было пара котов и три своих собаки - "суперпинчеры" по её словам (она, по её же словам, в своё время занималась разведением этих тварей - если кому-то будет интересно я расскажу подробности их воспитания, вкратце - воспитания не было вообще, они были агрессивны, зачастую стаей свободно бегали по улице и пытались укусить за ноги прохожих). Поэтому разве она могла бы отравить другую собаку? Да и зачем бы?!


В последующие разы собаку из дома уже не выпускали без хозяев. Но! У Кати, как домохозяйки, есть же ключи! И когда собака оставалась дома одна (её хозяйке нужно было ходить на учебу, на подработки, в магазин и пр) Катя, очевидно, заходила в дом и травила доверчивого пса.



Вы не верите в такое?

И я не верил, пока она сама об этом не мне сказала.


Конечно, не в формате "я отравила вашу собаку!!!".


Отношения с домохозяйкой быстро испортились (если бы собака не заболела, оттуда бы быстро съехали, но тогда все силы и средства бросили на лечение пса). В общем, уже после смерти Марка его семью в том доме ничего не держало, стали еще активнее смотреть варианты съёма жилья (в семье Марка кроме собаки есть еще кошки, а людям с животными сдавать жилье мало кто хочет). У Кати одну из трех собак стаи раздавила машина (стая бесконтрольно бегала по улице и соседним дворам и всех доставала), а потом, оказывается, еще одна Катина собачка тоже заболела (Катя говорит, что это мы её отравили, но больше похоже, что ей дали хорошего пинка, я видел собачку один раз мельком и она выглядела довольно бодро, но немного прихрамывала).

В общем, Катя заявила, чтобы "квартиранты" "выметались немедленно, вот прям щас!!!111". Конечно же ей напомнили, что по договору у них есть один месяц, и "прямо щас они бы выехали с огромным удовольствием, но некуда, а то зачем бы они снимали у неё жильё?") , началась перебранка. И Катя, помимо прочего, заявила: "...ваша собака умерла, так она беспородная, ничего вам не стоила, а вы мою собаку отравили, мои собаки дорогие, вы со мной век не расплатитесь!!!" - контекст был тот, что она уверена, что её собаку отравили в отместку и она считает месть неравной в финансовом соображении! Не "я вашу собаку не травила", ей, кстати, на тот момент никто такого обвинения не выдвигал, я вот лично не верил в такую возможность: у неё же самой собаки, да и зачем, какой смысл?


А через день при очередном скандале и попытке спровоцировать драку, Катя в той же манере разъяснила и смысл отравления: "....вы - плохие люди, больные! У других людей, если собака умерла, они бы сразу съехали, а вы - нет!!!"

Сука, да ты же просто могла сказать еще раньше, в любой момент: "мы с вами не можем ужиться, у вас месяц, съезжайте" - и всё! Никто бы не стал цепляться за тот сарай, что у нее снимали!


И да, я с самого начала знал, что "Катя - с придурью", мне её так охарактеризовал человек, который нас свел, дальний её сосед: "Вам нужен дом, а ей нужны квартиранты. Могу вас познакомить, если хотите, но дальше - я не при делах"

Когда в тот дом въезжали (я помогал хоть немного превратить сарай в жилое помещение), я лично убедился, что Катя - ебанутая на всю голову, в её голове была каша всякой всячины про Космос, параллельные миры,  ауры, прошлые жизни, переселение душ, "дух моего бывшего мужа живёт в моем теле и помогает мне, руководит мной", причем вся эта мешанина была глупа, противоречива и бессистемна. Один лишь только пример, её фраза: "вы знаете, что до 1965 года у человека был 5 чакр? А потом сделали и стало 7, вот

Сделали, мля!


Катя была категорически против кастрации животных ( "Это противоречит Природе!") поэтому "раздавала" своих расплодившихся кошек. Почему в кавычках? Эта ..., по её же словам, просто вывозила кошек в другой район, подальше, в частный сектор, и там бросала: "они там найдут себе дом!" Чем тот частый сектор отличался от того, где она живет, она не смогла объяснить.


Но на агрессивную или опасную она не походила, видеть её предполагалось один раз в месяц при передаче денег за аренду и коммуналку. Жильё было нужно срочно (отдельная тема). А что там у неё в голове - это её личное дело, раз она на вид не буйная и на людей не кидается. Взаимоотношения с ней - тема для отдельного поста, поэтому пока  оставлю эту тему.


Доказать, что собаку отравили - маловероятно, в наших условиях - невероятно. Доказать причастность Кати к отравлению и вовсе невозможно. Так что вот так вот.

Но.



Через неделю после смерти собаки Катя, без понятной причины, ворвалась в дом, который сдавала, начал орать и швырять вещи жильцов. А когда заметила, что хозяйка убитой собаки (она была в доме одна и абсолютно не ожидала нападения!) записывает происходящее на диктофон (в смартфоне), схватила её за волосы и сильно избила (она - "спортивная девочка, в прошлом - инструктор по фитнесу!") хозяйку умершей собаки (запись у нас есть, телефон она не отбила).

Била, кроме прочего, коленом в голову, пыталась ударить головой об стол. И в живот, где, как она знала, уже почти два года всё никак не заживёт толком шрам о кесарева сечения (девочку, к счастью, в тот срач (была договоренность с Катей, что жильцы будут делать ремонт в счет квартплаты, но...) не отдавали, она живет у своих дедушки и бабушки под надежным присмотром и в нормальных условиях, мама там бывала каждый день). В результате у избитой, помимо прочего - тяжелое сотрясение мозга, у самой Кати - ни царапинки, хотя она, конечно же, заявляла, что её тоже били.


Полиция, судмедэкспретиза, телесные повреждения "средней тяжести", Кате светит статья. Но пока что она на свободе - как нам разъяснили полицейские, для открытия уголовного дела по статье "Телесные повреждения средней тяжести" нужно зафиксировать, что сотрясения мозга привело к длительному нарушению здоровья (к формулировкам не придирайтесь, елсичё). Поэтому избитой девушке, хозяйке умершей собаки, нужно долечиться, потом принести карту в СМЭ и они тогда дадут окончательно заключение для РОВД. А у полиции есть до 10 дней на реагирование на избиение, а до того....


Вот как-то так.

Катя продолжала отжигать, на её попытку спровоцировать драку (уже со мной) вызвали полицию еще раз. Еще раз полиция (уже другая бригада) убедилась что "да она - ебанутая!", составили еще один протокол. А вчера обнаружилось, что Катя, когда никого не было в доме) выкрала три паспорта мужа избитой девушки. Ей предложили (через появившегося, на вид, вменяемого, посредника, её "друга"), вернуть паспорта, пока заявление на кражу не написано, ответа не было.

Ну, кроме просьбы посредника "а почему бы вам не забрать заявления о побоях?" - вот просто так, чтобы, блядь, "не накалять ситуацию"!!!


Хотя, такое впечатление, что Катя не верит в серьёзность ситуацию, оскорбляя всех полицейских, которые приезжали по вызову, пытаясь их построить и выгнать "с её земли, с земли её предков!!!". И тупо прячась от пришедших "побеседовать" участковых: "меня, типа, нету дома! А ордера, чтобы дверь выломать, у вас нету!!!"


Может она рассчитывает на условный срок: она, наверное, несудимая, нарушение закона у неё первое, с ней живет пожилая мать-пенсионерка, типа, на её иждивении? Только фокус в том, что Катя уже очень длительное время не работает, причем - из принципа: "есть люди, созданные для работы, а есть - для более важных целей: сбора информации, создания Всемирной Гармонии и прочего!", конечно же, себя она относит ко второй группе. Так что это не мать на её иждивении, а она - на иждивении матери находится. Собственно, потому она и сдавала дом. Чужой, как оказалось, просто - дом в её дворе, и ей, по её словам, разрешили его сдавать (хозяин уехал в РФ с концами, у Кати есть техпаспорт, на весь двор - и всё).

Кате 41 год.


Надеюсь, что её присудят реальный срок, пусть даже небольшой. Хотя хотелось бы, чтобы на всю катушку.

Очень надеюсь, что она до этого времени никого не изобьет еще раз и не убьёт, пока избитая девушка не подыщет себе (и кошкам) другое жильё. Я сейчас живу с избитой (она - моя близкая родственница, муж работает далеко от дома и бывает в нем раз в неделю, по воскресеньям) Сидим в осаде (чтобы не провоцировать драку не дать её соскочить под видом "да они сами меня избили, глядите!!!") и ищем варианты съёма жилья с котами.



Написал, чтобы выговориться.

Чтобы не сорваться и не забить Катю нахер. У меня семья, без меня моим будет очень хреново.


PS никому ничего не собираюсь доказывать, хотя материалы есть в наличии. Если вдруг будут толковые советы как увеличить катины шансы на получение реального срока, буду благодарен.


PPS пост без рейтинга. Добавьте, пожалуйста, тэг "Негатив", пост - ответ, я не могу.

UPD: #comment_197224191

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге ее признают больной на голову и никуда не посадят. Вы главное себя в руках держите, а то в таких условиях этой Кате палкой по хребтине дать как нефиг делать. Читаешь и уже руки чешутся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже со всеми соседями перессорилась, с некоторыми и передралась, так что её в РОВД уже знают и по словам участкового "она уже всех достала".

Да соседи, вспомнили историю, как (с её слов) она "возили золото из Турции, ее там похитили в сексуальное рабство, она сбежала, но здешние менты её обратно продали, а потом Интерпол помог её вызволить, и все в Интерполе восхищались её крутостью".

Так или иначе, но в РОВД на неё есть какое-то "личное дело", из которого её фотографию показывали, когда пошли подавать на неё заявление о краже паспортов. Я спросил участкового, нет ли у неё справки из дурки, он ответил отрицательно.


Потом она нам закрыла газ и выключила автомат на счетчике, когда я вышел, чтобы включить газ и электричество, Катя пыталась затеять драку со мной, чтобы показать нашу виновность хоть в чем-то. Я вызвал полицию; в момент вызова, к моему удивлению, она моментально перестала махать руками и прыгать. Так что никакая она не невменяемая - просто дура. От приехавших по вызову полицейских она пыталась убежать по улице в чужой двор ("я, типа, вас не вижу и не слышу, как вы меня зовёте"), потом требовала оформить ложный вызов, рассказывала полиции, что те не имели права заходить "на её землю", звонила хозяину дома (ну, по крайней мере, делала такой вид), орала, что "дом отжимают и пускай он пришлет доверенность на её имя!.."), спрашивала у полиции, "сколько стоит ваш вызов, пусть вам дадут денег и уезжайте отсюда!..." Удивлялась, почему она не имеет права оформить чужой дом в свою собственность, хотя "...у неё есть техпаспорт и она прожила тут более 15 лет!?"

В общем, цирк тот еще, но лучше такое смотреть со стороны.


Дважды приходили участковый с опером, дважды она делала вид, что её нет дома, но в конце концов её выловили (я позвонил по просьбе участкового), когда она с "другом" вышли из дома и пошли по улице к автостанции. Думаю, что ее завезли-таки в РОВД на беседу, раз она дома "не бывает", и там, наверное, она стала барагозить (как это она делала, когда по моему вызову приезжала полиция). И пока с ней там беседовали, мы смогли спокойно, без боя, оттуда съехать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста, можете поставить этот комент как Апдейт к посту? Или хотя бы ссылку на него в конце поста, пилить отдельный пост неохота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, спасибо.


Хотя имелся в виду комент выше, но, думаю, желающие найдут апдейт без проблем)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку