Продолжение поста «Нормально ли давать ребенку по заднице за жёсткие косяки?»

Думал обойдется одним постом - но похоже, что нет. Собственно для чего был создан пост? Он был создан, после очередного создания темы на мамлайф женой, с запросом нормальный ли муж, что вот так избил своего сына, фоточку его красной жопки приложила. Это было уже не первый раз (в плане создания постов в мамлайф), но в основном это касалось отношений между нами, а не детьми. Потом само собой мне были скинуты комментарии оттуда, что я урод, конченный, мразь и прочее. Ну учитывая тот факт, что жена у меня умеет красиво преподнести информацию + там сидят такие же мамочки и нет мужиков, то собственно ничего удивительного в их гневе на меня не было. На Пикабу был создан пост, чтобы показать ей, что я тоже могу приподнести информацию так, что я хороший, а она плохая. Собственно он был и скинут ей, чтобы она почитала, но она и тут решила вступить в дискуссию в комментариях.

П.С. Кто- то в комментариях спросил, мол хуле анонимно? А как иначе? Вы бы все рассказывали как есть о таких проблемах, имея около 2000 подписчиков и создавая посты обычно в другой тематике? Создавать новорега лень для этого.

Чтож, теперь по фактам.

  1. О сыне. Сын действительно имеет РАС, инвалидность. Но, физических ограничений не имеет, ходит в обычный сад с нормальными детьми, не агрессивный, дети его в саду любят и помогают с какими-то вещами( например варежку помочь надеть или застегнуть комбинезон, если у него не выходит, ну или резинки с обуви снять, которые комбез притягивают к обуви). С 2.5 до 5 лет ходил на занятия АВА, дефектолог, логопед, реабилитационные каникулы за городом, гимнастику, бассейн, конный спорт, регулярные парки развлечений и детские зоны почти каждые выходные. Наблюдается у самых хороших психиатров и неврологов Москвы ( Поверьте, цены за прием лучше вам не знать, особенно если вы не из Москвы). На все эти занятия возил 80% его я. В итоге с 5 метров обычный ребенок, если ближе, то можно заметить странности в поведении (может попискивать эмоционально), не разговаривает. При этом все прекрасно понимает, понимает, когда просишь его что-то сделать, принести, пойти дома куда-то и сделать что-то. Естественно разница с норматипичной пятилеткой будет и огромная, но для РАС - это уже хороший результат. Общается с помощью пекс карточек на айпаде ( Общался. Теперь опять бумажные. На днях был разбит окончательно второй по счету айпад мини 6, до этого был айпад про 11. Недешевые гаджет скажу я вам, но мне ж для сына не жалко, чтобы он себе зрение не ломал о плохие экраны. Айфонов штук 5-6 было убито-залито-разбито, благо там круче 6S ничего не было. Само собой все это ремонтировалось бесчисленное количество раз.)

    Да, я умолчал о том факте. что у него аутизм, так как считаю, что проказы он прекрасно понимает как обычный ребенок и наказания за них тоже воспринимает соответствующе (несмотря на то, что многие специалисты утверждают, что это подкрепление негативного поведения). Из явных проблем ещё - проблема с дефекацией у сына, срется только с клизмой. Если вовремя не поставить - начинает мазать все подряд в квартире(стены, пол, диван, постельное белье). Само собой за это никто никогда его не бил. А ещё нарушенный сон (бывает, что раньше часа ночи не уложить его, а вскакивает уже в 6. Жена то днем может с мелкой доспать, пока сын в саду, а я так и живу, поспав 5 часов), непонимание опасностей, хотя миллион раз предупрежден об этом( дорога, розетки, грузовые машины большие во дворах, залезание везде, где ему нужно)

  2. Обо мне. Ебашу 6 дней в неделю по 10-12 часов в день, чтобы весь этот цирк содержать (но возможно я себе лгу и работают так много, просто чтобы меньше видеть этот дурдом дома.). Не пью. Домой прихожу вечно заебанный (хотя мне нравится то, чем я занимаюсь), одна радость, что дочка встречает всегда веселая и бежит на ручки, по этому поводу, а жена заебанная от детей к вечеру (Хотя опять же с чего, в сад сына я отвожу, из сада я привожу, с собакой я гуляю 2 раза в день, но можно допустить, что мелкая уматывает). Дома приходится доделывать дела по работе еще около часа с того самого макбука. Секс раз в месяц уже радость, и то, блядь, мне еще и заслужить его нужно, вести себя хорошо, цветочки, хуечки, ухаживания. Никогда не изменял, в браке 10 лет уже. Сейчас занятий нет у сына, только лекарственная терапия, поэтому мне финансово не напряжно, а так стабильно 100к в мес уходило на все это. Да, есть пособия и пенсия сына, она приходит жене, как и деньги от сдачи однушки в Москве. Снимаем трешку(110к), чтобы с ума не сойти и хоть как-то разделить дочку (дочка нормотипичная, с этим все ок) и сына, на покушать и всякие детские вещи-предметы еще тыс 50 уходит, кредит 70к(куда ж без него), аренда офиса моего 30к, непредвиденные расходы тысяч 20-30 в мес. Получается по чуть-чуть откладывать на полное погашение кредита, но как только жена узнает, что у меня скопилось немного денег - тут же заявляет, что хочет себе винницы, а это 700к и идет их и начинает делать, не советуясь со мной на свою кредитную карту. Из родственников помогает иногда мама жены, но не более 3-4 часов в неделю, у нее там работа и свои жизненные проблемы, больше помогать некому, отец мой за 3000км и приезжает в гости на пару дней раз в квартал.

  3. О жене. Обычная жена, люблю её несмотря на всю эту хуету и унижения мужского достоинства. Сам же выбирал ее, какие могут быть вопросы то? Ну да, не умеет обращаться с финансами грамотно, но это меньшее из зол, что могло быть. Предпочитает воспитывать сына без физического воздействия (в этом наши мнения не сходятся), может накричать разве что на него, но чаще жалеет его и выговаривает все мне после работы. Уже привык. О дочке и речи не идет, её никто пальцем не трогал никогда. Все таки в моем мировозрении отцы могут воспитывать физически только сыновей, но никак не дочек.

  4. О проступке. Да, часть вины есть моя, что спрятал ноут не достаточно хорошо, но и подумать не мог, что он туда сможет добраться как-то. я то туда еле рукой достаю, а он походе по полкам подвесного шкафа лез. Само собой когда я услышал шум и гам, пробегая мимо ванны крикнул жене "макбук", так как понимал уже головой что произошло. В первую очередь проверил сына на наличие повреждений, потом комп(на компе была вмятина новая, но и это меня не вывело из себя, экран не разбился, включается да и ладно, но когда я увидел, что разбита плита - тут да, уже вскипел( напоминаю, квартира съемная, придется искать плиту такую-же, чтобы не было вопросов потом у собственника) ну и дал ему раз 5 по заду ладошкой со средней силой( со всей силы бить и убивать его умысла не было). 10 раз это я погорячился, даже жена сказала, что 5-6 раз дал. Я не запомнил, вылетело из головы. Так сильно по жопе он получил впервые за свою жизнь, до этого все обходилось 1 шлепком несильным, что следов на попе не было через 10 минут, да и таких раз я больше 5 не вспомню. Само собой, сегодня, на следующий день я и сам жалею, что ударил, но и другого варианта не вижу? Жалеть его чтоли за то, что он натворил? Он больше сам себе увечий наносит от неуклюжести, то ночью вскочит и пойдет на кухню и там навернется в темноте, рассечет себе губу, то бровь в ночи рассек, тоже сам себе. Само собой везде по травмам я носился с ним, т.к. мать крови боится. Моя инициатива была, что ему нужно лечить зубы( жена типа не видела проблемы, что у него весь рот в кариесе), потом настаивал, что аденоиды 3 степени нужно удалить, а не консервативно лечить, к гастроэнтерологу ходили тоже по моей инициативе, но там проблем не нашли(все в голове). И после этого всего я плохой отец? Да, возможно авторитета отцовского дома нет, благодаря тому, что я постоянно на работе и жене, которая делает все не так в плане воспитания (по моему мнению).

Вроде все сказал, что хотел. Возможно где-то сумбурно написано, спал 4 часа от силы. Ах да, по поводу прятать вещи, вы конечно ебать гениальные. Думаете я не прятал? Этот засранец может спокойно себе подглядывать из-за угла, смотря пришел я с ноутом с работы или без него и куда я положу его. Телевизор тоже предлагаете к потолку прилепить, как и все остальные вещи, буть то ножи, вилки, открывашки, отвертки и прочие вещи, которые можно заруинить или поранить себя? (бытовая химия само собой спрятана надежно в кладовке - но если он задастся целью выпить того же доместоса, кто его остановить то сможет? Ночью встанет, пока все спять и выпьет. Что предложите, ставить сигнализацию на движение, чтобы при движении ночью все вскакивали разом?) Не хочу я прятать ничего. Я хочу прийти с работы, положить телефон и ноут на стол и быть уверенным, что это никто не тронет. Пусть даже и дойдет до него через горящий зад.

У меня все

@moderator, добавьте ссылку на продолжение в первый пост, пожалуйста