Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле»

Начало истории и её продолжение

Для ЛЛ содержание предыдущих серий:

Для ЛЛ: иностранный жених-военный с сайта знакомств пытается развести меня на очень нехилую сумму, чтобы дать взятку командиру и избежать отправки на очень опасную миссию. Ради него я "заложила" ноутбук и телефон, а также "отправила" весь свой аванс (спасибо фотошопу)

В пятницу я "отправила" деньги любимому и исчезла с радаров. С утра он написывал и даже звонил (!). Отвечать не стала, в спортзале неудобно, да и мало ли, что он мог заподозрить по моему тяжёлому дыханию...

Скриншотов снова будет много (

Трагедия набирает обороты. Он молодец, вовремя спохватился, что надо не только об упущенной выгоде жалеть, но и мне немного посочувствовать.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Спасибо @Lepenson, подкинул идею, которую надо было опробовать. Воображение уже рисовало американского военнослужащего, который нанимается в ЧВК, чтобы спастись от смертельно опасной миссии )

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Ситуация безвыходная. Остаётся последний вариант.
Но вообще, конечно, свинство: он уже начинает разводить не только меня, но и мою семью.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

В воскресенье, честно скажу, очень хотелось уже отдохнуть. Посему отправила страдающее фото. Он меня даже пожалел...

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

И вот мы выходим на финишную прямую. Ситуация накаляется.
В Сирии всё плохо, и оттуда лучше вообще всех вывезти.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

У меня уже есть план: "беру кредит", отправляю, и платёж замораживают между мной и получателем. А там по ситуации.
Но вообще эта Санта-Барбара уже начинает надоедать. Я понимаю, что важен надрыв, чтоб я не сорвалась с крючка. Но ныть и истерить тоже надо в меру.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Итак, сегодня утром я съездила к врачу, а потом "поехала в микрокредитную организацию", чтобы взять для него деньги. Правда, чтоб быстрее всё прошло, мне надо перевести их другому человеку в России (Элле, видимо, доверия уже нет), на другой счёт, в Альфа Банке. И вот мне уже вот-вот должны дать деньги, и прилетает уточнение, мол, переводить надо не через приложение, а в отделении банка. А я так-то вообще уже на работе сижу и никуда не собираюсь... Быстро проанализировала ситуацию, поняла, что нужна подготовка, как минимум, чтоб подготовить фото справки о транзакции. Пришлось врать про карту.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Такой истерики я, честно говоря, не ожидала. Нет, я могу его понять, деньги уплывают из-под носа, а вот-вот на миссию отправляться и "Гуд бай, май лав, гудбай!"

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Развивать историю про кредит уже опасно. Я не знаю тонкостей -- никогда не брала кредиты. Плюс карта же "заблокирована". И тут придумалась история с наличкой.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

И вот теперь я в раздумьях.
Из-за этой истории на меня подписались несколько сотен пикабушников, поэтому я прошу у вас совета. Как лучше поступить дальше?

Можно зайти в банк и перевести 100 рублей подруге на счёт в Альфе. Дальше немного пофотошопить справку и отправить фото. А дальше морозиться. Я принесла наличку, у меня её взяли в банке, вот справка. А что деньги не пришли -- я-то тут при чём?

Или можно забить и отпустить уже его на миссию. Пусть спасает хоть журналистов, хоть ещё кого угодно... Вдруг вернётся ещё?..

Может кто-то ещё интересный вариант придумает?
Хотя, честно говоря, уже как-то далеко игра зашла. Несколько тревожно.

Скам: мошенники на доверии

132 поста1.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем было так долго размазывать сопли по щекам? Один раз похожим образом позабавилась с "американским офицером": написала ему, что у меня в Сирии есть знакомый военный из их же американского контингента. И у него есть наличные деньги, под мое честное слово согласен помочь "Фредерику" и отдать ему нужную сумму наличкой. Завтра ждет этого самого страдальца в их лагере в 12 нуль-нуль у палатки командования. Фото, звание и описание "жаниха" при нем: явись же, мой любимый, и забери наличку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ответил на это или исчез сразу ?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Просил назвать его имя и звание. Сказала, что имя назвать не могу- военная тайна. И вообще: ваш подполковник единый и неповторимый и ты наверняка должен знать его в лицо и по имени.

На следующий день чел сказал, что "агент на встречу не явился", а подполковника нет в лагере и он хз где. А деньги нужны срочно. Ответила, что видно "не царское это дело" с холопами возле палаток встречаться. Там сидел в засаде подчиненный и сверял с фото "Фредерика" кто явится на встречу, чтобы деньги передать. "Фредерика" не было. Как и вообще никого- значит, деньги остались не отданными.

Вот после этого чел как-то резко исчез с горизонта...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще бы)
Тоже была подобная история, только там был вдовец - искусствовед, который поехал в Африку с ребенком смотреть экспонаты для своей галереи. И ребенок закономерно оказался в больнице. Только пришли денег, а уж потом я примчусь к тебе на крыльях любви. Перестала отвечать, его любви хватило еще на 3-4 сочинения, потом исчез. Надо было, наверное, что-то придумать, но настроение было не то .

раскрыть ветку (1)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой был многодетным почти разорившемся фермером который все оставил детям и искал тихой и уединенной жизни.

Я ему написала что живу в тайге и пью водку с медведями, его это так впечатлило, что он решил первым же рейсом лететь ко мне и медведям.

Но судьба злодейка не дала сбыться нашему счастью и он заболел, попал в больницу и тихо там умирал. Дети не приходили, жена забила, а он же такой хороший, все им оставил.

Короче цена вопроса была пару тысяч баксов за какое то экспериментальное лекарство. Честно я уже и болезнь не вспомню, лет 6 назад такой развод меня настиг.

Короче, долго он тоже умирал и снижал планку, то друзья там ему 100 баксов принесли, то жена пожалела и сотню подкинула, а время то идет на минуты и умирал он несколько раз ( его реанимировали) и плакал что жизни не видел и с медведями не пил, короче держала я его как могла и стебалась.

Короче последняя его попытка была когда он прислал фото цепочки и транзакцию ( или как правильно) на пересылку, и надо было заплатить всего 117 баксов на вечную память о нем.

Так и помер наверное бедняга. Больше я о нем не слышала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку