Продолжение поста «Мyдак ли я, что сказала любовнице отца завалить eбальник и что она никогда не станет частью семьи?»

AITA for telling my father's AP to STFU and that she will never be part of the family?

Вероятно, последнее обновление, моя жизнь недостаточно интересна, чтобы происходить что-то еще, ха-ха-ха

Забыла уточнить в первом посте, что отец водит девушку на семейные посиделки, чтобы позлить маму. Он поднял большой шум, сказав, что если мою маму всё ещё приглашают на семейные встречи, то он может привести с собой свою подружку. Мы уступили, чтобы на этих мероприятиях присутствовали все его дети. Моя семья до сих пор была слишком добра к нему ради дедушки, даже несмотря на то, что в последнее время он совершил слишком много плохих поступков.

Как я буквально сказала в двух постах, мы с моими сиблингами видели его только на семейных собраниях, но вообще не разговаривали с ним в течение многих лет, пока мой дедушка не заболел, что случилось не так давно. Теперь мы просто оборвём все контакты с моим отцом, как всегда хотели.

Кстати, в тот день, когда всё это произошло, моей матери там не было, а когда она узнала, я впервые за много лет застала её заговорившей по телефону с отцом, просто ради того, чтобы наорать на него, что он идиот и что хочет, чтобы рядом с её внуком и духу ни его, ни его подружки не было, и в следующий раз, когда его девушка сделает ещё какой-нибудь комментарий, подобный этому, моя мать собирается обнародовать это всё на Facebook (для неё это несколько бумерски, но это было очень мило, я немного всплакнула, потому что мой сын получил слишком много любви со стороны семьи. Даже мои тёти сделали посты с моим малышом после того, что о нём сказала любовница отца.)

Я поговорила с отцом, и он извинился за то, что не защитил место моего сына в семье, но затем он сказал, что его любовница извинится только в том случае, если я сначала извинюсь перед ней за то, на что я ответила, что мне не за что извиняться, и это ей стоит извиниться сначала перед моим ребёнком, он разозлился и сказал: «Тогда она вообще не собирается извиняться, ты заставила её плакать», и я такая, хорошо, тогда мне не нужны её извинения.

Я попросила его удалить все фотографии с моим сыном, которые у него есть, потому то, что он встал на сторону любовницы, показывает, что он просто не считает моего ребенка частью семьи, он расстроился и попытался начать новый спор (Он начал говорить что мои братья с ним не разговаривают, поэтому я должна быть к нему добра) но я повесила трубку и заставила его удалить фотографии. Мои братья с ним вообще не разговаривают, и я единственная, кто хоть немного общается из-за моего ребёнка или дедушки, чем он всегда и пользовался, но не сейчас.

Моя бабушка объяснила ситуацию дедушке, и он расстроился из-за того, что бабушка и дяди не рассказали ему, что происходит, у него проблемы со здоровьем, и врач посоветовал нам не подвергать его стрессу, но он знал, что что-то происходит. Он знает, что мой отец изменял моей матери, но мы заставили его поверить, что теперь всё в порядке, чтобы он не нервничал. Дедушка только что сказал моей бабушке: «Тебе не кажется, что было гораздо проще не приглашать его и не говорить мне правду?» И он сказал, чтобы я просто перестала приглашать моего отца на семейные встречи, чтобы он усвоил урок.

Мораль всего этого в том, что если бы мы говорили о ситуации с дедушкой раньше и не относились к нему как к младенцу (как он сказал), то всё это решилось бы гораздо раньше и нам не пришлось бы иметь дело с с моим отцом и его любовницей так долго, потому что даже если мой дедушка хотел, чтобы семья была вместе, он не думал дважды, прежде чем снова отрезать своего сына от семьи, и дедушка даже сказал, что он всё равно спит на большинстве этих собраний (правда).

Хотя я хотела бы, чтобы мой сын рос, зная, что у него есть дедушка, я всегда знала, что мой отец - не тот пример, который я хочу подать своему сыну в отношении того, каким должен быть мужчина, поэтому я прекращу с ним все контакты теперь, когда, наконец, у меня есть шанс, потому что это то, что я хотела сделать всё это время и не могла. Сейчас у моего сына большая семья, которая его обожает, даже его биологическая средняя сестра, которая часто его навещает.

Кстати, в предыдущем посте многие не поняли, что главная проблема в том, что ВЗРОСЛАЯ женщина ругается и делает пассивно-агрессивные комментарии в адрес буквально МЛАДЕНЦА, она может сказать, что мой сын не мой сын только потому, что он в нём нет моей крови, но я не могу сказать ей, что она шлюха? Она может быть плохим человеком, но я должна быть Матерью Терезой? Я не собираюсь молчать и проявлять уважение, когда кто-то нападает на меня или на того, кого я люблю. Я всегда вела себя как зрелый человек в этой ситуации и позволяла ей бороться в одиночку, у меня есть хладнокровие, но у меня есть класс и гордость, чтобы (не) вестись на её провокации (я не собиралась устраивать истерику из-за каждого её глупого комментария, я просто позволила ей похоронить себя) но у всех нас есть предел, и мой предел был в том, что она напрямую оскорбила моего ребёнка.

Когда люди ссорятся, они намеренно говорят обидные вещи, я не собиралась называть её красивой и читать ей в Твиттере ветку о сочувствии и сестринстве, когда злилась, потому что она буквально говорила, что мой ребёнок не является частью семьи. Если она хочет быть частью семьи, ей следует захлопнуть рот и вести себя как взрослая женщина.

Кроме того, многие люди чувствовали себя отождествлёнными с моим отцом или с любовницей, поэтому знайте, что не бывает сладкого конца тому, что началось гнило, и то, что вы не платите в жизни, вы заплатите после смерти. Мой отец может быть счастлив со своей подружкой или кем-то ещё, они могут быть семьёй, но это ЕГО семья, потому что он больше не является частью своей первой семьи, нас это не волнует.

Уточнение: Моя бабушка не разговаривала с отцом, чтобы сказать ему, что его больше не приглашают, но я предпочитаю не спрашивать об этом. Любовница отца больше не будет нас беспокоить, она не злодейка из фильма, которая хочет забрать несуществующее наследство моей семьи, она просто тупая девчонка.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.