Продолжение поста «Может быть кому то будет полезно что "Ларошпозей" помогает ;)»

Прочитала очень искреннюю речь про советчиков и зачем-то решила рассказать, что такое испытывают почти все люди с хроническими и малоизлечимыми болячками.

Я собрала комбо - наследственные мигрени с аурой и уничтоженные профессиональным спортом суставы.

И если сейчас я отношусь к непрошенным советам с легкой улыбкой и профессиональным "вы не я, не врач и вообще мне плевать на ваше мнение", то раньше доходило до натуральных истерик и упадка.

Был период, когда боли в ногах обострились настолько, что пришлось бросить свое любимое дело - спортивно-бальные танцы. Я плакала на кухне от самого этого факта, а потом плакала от советов "нужно лопухом ноги обвязать"/"делай компрессы на угле"/"а вот у моей мамы такое было и она .."

Сука, не тренировалась твоя мама по 20-25 часов в неделю. Не танцевала турниры каждые выходные. Ей 70 и болеть начало в 65. А мне 26 и я уже не могу ходить без боли.

А еще, конечно, я просто жалуюсь. И не обошла всех ведущих ортопедов Санкт-Петербурга. Не консультировалась с докторами медицинских наук.

И когда приступ мигрени, что я не могу пошевелиться, это все от противозачаточных. И пофигу, что в 13 лет я не пила ничего, и так же валялась.

Так что все непрошенные советы принимайте только деньгами.

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).