Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2

Привет, разные люди. Тут предыдущий пост.
Итак, прошла неделя. Только что закончил тренировку. Увы, только один круг. Время час ночи, детям пора спать, завтра - в школу. Припозднился, потому что сломался сегодня замок и, бонусом, ещё и засор в туалете устранять пришлось. С засором справился быстро, а вот с поиском и установкой замка пришлось повозиться. Возвращаюсь к теме.

За неделю занимался в воскресенье, вторник, и сегодня, опять воскресенье. Хотел ещё в четверг, но пришлось помогать в озвучке концерта (я - звукооператор) нашему очень крутому фольклорному коллективу "Айкай". Два дня, четверг и пятница, провёл с ними.

Воскресенье ничего не болело, чуть ныли руки только. Сделал все три круга, но с каждым кругом количество отжиманий (всех вариантов) уменьшалось. Та же история во вторник и сегодня. Гантели и пресс - без проблем. "Алмазные" отжимания вообще делаю по-французски (на коленях). Отжимания были максимум 10, минимум 5. То есть, получается, любое отжимание делал, 10, потом 8, потом 5. Не вижу смысла писать точное количество повторений, думаю, понятно.

Упражняюсь утром. В 6.00 подъём, попить водички, прийти в себя, то-сё, в 6.30 приступаю. Всё хотел засечь, сколько длится тренировка, но постоянно забывал ((( надеюсь, хоть раз вспомню. По ощущениям время всегда одинаково.
После занятия душ, завтрак. Плотный. По еде потерял записи. К детям приезжала бабушка, пока я был на работе, решила прибраться. Хоть я и прошу детей, чтобы они не разрешали таких дел бабушкам, но пока не работает. Срача нет у нас, однако вот такие сюрпризы бывают. Договариваться пока бесполезно ))) опять отвлёкся.

Могу только написать, что вообще ел за эти дни.
Завтрак (разные дни, не за один завтрак) состоял из гречки, яичницы, макарон, борща, бустеры с колбасой.
Обед - ну тут почти каждый день это салатик, в кафешке у нас, в музыкалке, какая-нибудь выпечка, типа сосисок в тесте (две штуки) или/и пирожков с капустой или с луком и яйцом (тоже два).
Ужин иногда просто пропускал, иногда ел примерно то же, что и на завтрак. Собственно, завтраки у нас - это вчерашние ужины)
Помимо этого были мандаринки, киви, виноград. В общем, едоки мы непритязательные. Что проще приготовить, то и вкусно.

Теперь о боли. Она появилась утром в среду. Жесть. Надевать футболку/рубашку/куртку - это какой-то особенный вид мучений. Кошмар какой-то. Болели руки, на их фоне не замечал, что и пресс тоже ноет. Руки болели от самых плеч. При этом, в ту же среду, пришлось в экстренном порядке разгребать кое-где на крыше школы лёд и сбивать огромные сосульки при помощи тяжеленного самодельного инструмента, напоминающего Г-образный ломик. Или кочергу-переростка. После этих процедур вечером болели ещё и спина и кисти рук. Воспринял как комплекс внеочередных упражнений. В целом было весело, ещё и денег заработал.
Боль ослабла в пятницу, одевался уже без зубовного скрежета. Порадовался, что на концерте не надо было таскать всякий инвентарь. Просто втыкал проводки куда надо, и бегал, отстраивал микрофоны с планшетом.
Суббота. Отдых. Спали до 13.00, примерно. Даже, вроде, ещё дольше. Наконец-то, нашёл новые стулья, которые меня устраивали, съездили с другом, привезли. Старые выкинул.
Хотел ещё школьный уголок мебельный купить, но не дозвонился до продавца. Договорились с другом выпить вечерком. Всё приготовил. У друга планы резко поменялись, а я не привык от планов отходить. Выпил один, под сериальчик. Пил водку, тундра синяя (ещё бывает оранжевая, фиолетовая и зелёная) 0,5; на закуску взял салатик (с крабовыми палочками и оливье), колбаску (типа сервелата), лечо, хлеб. Отлично посидел )))

Ну и сегодня позанимался мало, такие дела.
Немного фоток и цифр. Для начала вес. Неделю назад было 83,4, вроде.

Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост

Далее повертелся перед дочкой-тренером и, по совместительству, фотографом. Вроде, ничего не изменилось. Такой же пузач.

Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост

И ещё замеры.
Живот 97-98

Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост

Грудь 105-106

Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост

Бицепс расслабленный 36

Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост

Бицепс напряжённый 38

Продолжение поста "Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?" Часть 2 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Длиннопост, Ответ на пост

Теперь об ощущениях.
Первое, что отметил за неделю, появилось ощущение, что я стал чуть агрессивнее или, не знаю как описать ещё, увереннее, что-ли. Тут надо отметить, что я и так себя чувствую весьма и весьма уверенно, но теперь стало как-то по-другому. Мне нравится. Кстати, это ощущение было и год назад, особенно, когда я осознал, что у меня были кубики на животе даже в расслабленном состоянии. Вот это было прям очень круто! Не знаю, что на это повлияло. Возможно, что я стал чувствовать своё тело, возможно, что я следую своему плану и не забиваю на тренировки.
Второе. Стал прямо ждать тренировку. С утра прямо в кайф стало заниматься и стал легче просыпаться.
Третий момент. Стал ходить как-то прямее, что-ли, как будто к макушке головы привязан воздушный шар. Не знаю как по-другому объяснить даже. Лёгкость, наверно.

Думаю, на этом можно заканчивать уже, итак накатал тут буковок. Если есть вопросы, в комментах отвечу. А все советы от бывалых спортсменов буду после эксперимента буду собирать в уже более разумный комплекс тренировок.

Спасибо за уделённое время, надеюсь, кто-нибудь найдёт в этом всем что-то полезное. Хорошего вам всем настроения ))

P.S. так влом ошибки искать в тексте...

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*