Продолжение поста «Мне 38 лет я девственник, можно еще в таком возрасте что то изменить?»

Решила сделать ответ на свой же ответ (как же по-дурацки звучит, но простите), потому что устала отвечать на одни и те же вопросы, а хочется ответить всем.

Я могу понять, наверное, любой паттерн поведения. Но принимать я его часто не могу. Это как когда тебе нравится солёная карамель, а кто-то вообще её не приемлет. Зато я не люблю оливки. А есть большое количество людей, которым они нравятся. То есть я понимаю любителей оливок, но оливки я не приму. Как и понимаю, что кто-то не примет солёную карамель. Но опять же, понимание не есть принятие.

Далее. Меня "обвинили" в нарциссическом расстройство личности. Самое смешное, что я уже обсуждала с подругой это расстройство. И мы так и не поняли, что конкретно к нему относится. Уж точно не исключительно самовлюблённость, потому что у меня вообще-то низкая самооценка, а остальное... Ну не знаю. Правда, может есть. Так что принимаю критику, но только от людей с образованием психиатра. Иначе я вам не верю.

Я знаю, что такое депрессия. Более того, она у меня есть (но это не из-за девственности, более того, она у меня из-за одной женщины в моей жизни, которая сильно повлияла на моё детство, возможно повлияла ранняя смерть матери, но это не точно). И я принимаю антидепрессанты. Так что не надо обвинять меня в непонимании. Я понимаю. Прям отлично. Но я пошла к специалисту. И меня как раз таки поддержали друзья. Парень или муж не понадобился.

И, к неожиданному повороту многих, я действительно девственница в 30+ лет. Но я не плачу из-за этого, и что меня замуж не берут. Я наоборот вполне спокойно и свободно себя чувствую. Никому ничего не должна, никому не выношу мозг, никто не выносит его мне. И спасены бедные люди, которых я могла замучить (ну я так вижу отношение ко мне среди местных обитателей).

Ещё я не ищу на Пикабу помощи в решении "типа проблемы девственности". Мне даже не особо хочется вести половую жизнь. Не из-за отсутствия либидо, оно есть, хоть и гасится антидепрессантами. Просто не вижу смысла. Справляюсь без помощи, как и большинство парней без девушки. Но почему-то люди забывают, что девушки тоже могут самоудовлетворяться. И кстати без резиновых игрушек.

А ещё для всех тех, кто считает меня бесчувственным пнём, неэмпатичной, неспособной на помощь и вообще по ходу социофобкой, я раскрою немного фактов о себе.

- Да, у меня есть друзья. И даже больше одного

- Я играла в онлайн-игры, я нравилась людям, меня приглашали в свои кланы, пати и прочее. Я умею общаться

- Я работаю в социальной сфере больше 5 лет (мне за это даже надбавка идёт к зарплате)

- Я работала с огромным количеством людей в беде от бомжей до женщин, которых бьют мужья. Плюс бабушки, инвалиды и дети-инвалиды. Это всё мой опыт. И многим я помогала потому что хотела помочь, и на зарплату это не влияло (более того, если бы узнали, меня бы может и депремировали)

Понимаю, что изначальный пост анонима может быть троллингом. Но мне не нравится, что подобный случай воспринимают так, что все должны жалеть бедолагу без подружки для секса.

Меня это пугает. Я могу пожалеть, если человеку просто нужна помощь. Но тут человек хочет помощи именно от девушки, именно в интиме. Он же не просит друзей. Он хочет другое. А это плохо пахнет. Все жалеющие подобный сценарий, вы не думаете о том, что человек, который в своих бедах обвиняет родителей и девушку, которая публично оскорбила его в девственности, может в конце концов сорваться, и заманить какую-нибудь добрую девочку домой и приковать ей к батарее? Я вот боюсь. Это на самом деле страшно. Поэтому нужно не жалеть его, а гнать к врачу. Лично мне таблетки помогают.

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.