Продолжение поста «Мегафон не способен на свою основную функцию - смену/подключение тарифа»

Снова приветствую всех неравнодушных, кто читал предыдущий пост. Этот пишу исключительно для осведомления всех, кто сталкивался, или вдруг столкнётся с похожей ситуацией (земля вам стекловатой, если решите воевать с ними).
Что могу сказать, @MegafonHelp, конечно, ответили, но толку от этого мало, как я и ожидал. Дописался до них в ВК, пообещали что ускорили рассмотрение обращений, но ничего не изменилось (хаха, а ты что, думал будет иначе, глупый).
В процессе этого цирка мне прилетело предложение от Мегафона в приложении подключить тариф "для своих", я на него оставлял заявку, всё логично. Узнал детали, нажимаю "принять" и...да, чуда не случилось, ожидать что все так быстро решиться всё равно что ожидать большой куш, грабя инкассаторов в Венесуэле. Вот так выглядела эта ошибка, очень информативно:

Продолжение поста «Мегафон не способен на свою основную функцию - смену/подключение тарифа» Мегафон, Проблема, Негатив, Мат, Оператор, Сотовые операторы, МТС, Тарифы, Ответ на пост

26 февраля, я снова начинаю долбиться в чат поддержки (пиздец, мегафон, я своей жене так часто и много не пишу, как писал вам эту неделю) и что же я узнаю? Тут загадка на уровне Жака Фреско. Оказывается, сим-карта, которая выдаётся при оформлении домашнего интернета - это кастрированный кусок пластика, на котором НЕВОЗМОЖНО подключить мобильную связь. О как интересно получается! Полагаю, главный нюанс вы уже уловили, нигде, абсолютно нигде в этом бренном мире (в других не проверял, но уже был готов обратиться) этой информации не указано. Ни спец, что приезжал тянуть интернет-кабель, ни 2 сотрудника салона, куда я обращался, ни десяток человек в чате поддержки, ни десяток человек на горячей линии об этом не знали (тайное знание, что нужно выискивать в древних фолиантах, не иначе). Сказали мне это в чате поддержки, подтвердил это по телефону горячей линии.
Дело двинулось с мертвой (как здравый смысл управленцев Мегафона) точки. И опять треклятые Петька и Василий Иванович гадят мне в шорты! Опять нюанс! Номер то я уже перенёс. Перенести номер с одной сим-карты Мегафона на другую (нормальную, дееспособную) невозможно технически. Решение тут следующее: многоходовочка на уровне гроссмейстеров, уровнем не ниже - придти в салон, расторгнуть существующий договор на домашний интернет, сим карта после этого должна преисполниться и стать обычной такой симкой с возможность звонков. Только после этого, на эту сим-карту можно будет подключить комбо-тариф, как я изначально желал. Вот так, господа и господессы, будьте внимательны, узнавайте всё досконально, ссыте на колени ОПСоСам.
Надеюсь, кому-то эта информация может быть полезной, но надеюсь, никому не пригодится мой опыт испытать на практике, ибо я думал, что в baldur's gate 3 меня ждут необычные испытания, а тут real life подкинула квест уровня проработки не ниже.