Продолжение поста «М*дак ли я за то, что не оправдала ожидания сестры, когда принимала ее и ее сына в гостях?»

Моя история получила небольшое небольшое неприятное продолжение. Но сначала, раз уж пишу, хочу немного подробностей к прошлому добавить.

Судя по реакции племянника, это в самом деле его идейность и эмоции, а не сестра выдумывает. Но сестра это поддерживает, поощряет и усугубляет, кмк. У них с самого начала было отношение к сыну с некоторым перебором в заботе и защите, он поздний ребенок. Наверное, это одна из причин.

В школе он не ходит в столовую, берет перекусы с собой. Но он и раньше не ходил. Про шубы в комментариях говорили. Да, сестра свою шубу и шапку отнесла к родителям, у нас меховой одежды нет, так что этот вопрос не возник.

Очень удивил комментарий насчет того, что действительно расположить племянника в комнате нашего сына. Вы серьезно?! Мой сын то в чем провинился, чтобы лишать его личного пространства в его доме из-за гостьи, которой с родным ребенком неудобно в одной комнате? И нет, они совсем не друзья, виделись несколько раз за всю жизнь и они очень разные всегда были, а теперь тем более.

Я езжу к родителям 3-4 раза в год, останавливаюсь у них на пару дней, если одна. Если не одна, что бывает редко, то в гостинице. К сестре захожу, пьем чай или выходим куда-нибудь. Родители к нам приезжают 1-2 раза в год. Сестра приезжала с сыном два раза, давно, они жили вместе в гостевой. Вот и все личные контакты, остальное - по телефону, в соцсетях, в вацапе.

Повеселил комментарий:

вот решение проблемы есть.своим детям денег и пускай в кфс или бургер кинге всякой всячины на свой вкус поедят

"Дети, поскольку приезжает ваша тетя с кузином, то дома вас неделю кормить не будут, вот вам деньги и идите вон отсюда, в бургер-какинг". Да нет, они не против раз-другой в бутербродной перекусить, но после двух раз подряд им надоедает. И гнать своих из дома, чтобы гостям удобнее было? Это как?!

Отсюда новое:

Уточнение: они приехали к нам в субботу вечером, в понедельник утром уехали в гостиницу. Сегодня они снялись из гостиницы и поехали домой. Заехали к нам, сестра сказала, что они у нас большой пакет с вещами оставили в прихожей. Когда собирались, поставили там и забыли. У них пакетов много было, они на машине. В пакете была одежда и обувь, в том числе дорогие кроссовки сына.

А пакета, все, нет уже. Пакет она поставила в том месте, куда мы ставим вещи и пакеты на выброс (не пищевые отходы), пакеты часто бывают обычные, а не специальные для мусора. Кто уходит, тот обычно захватывает что-то из этого угла, если удобно. Не всегда все сразу выкидывает, так как не горит, может и неделю стоять. Мусорка у нас в конце улицы.

Мы немного разбирали вещи, прибирались, в том углу что-то оставалось к их приезду. И потом что-то добавилось. С момента их отбытия мы захватывали какие-то пакеты по пути, чтобы выкинуть, в пакеты никто не заглядывал, незачем.

Виновата опять я оказалась. Должна была знать, что это ИХ пакет. И предупредить должна была, что вот в том темном углу "мусорное место". И не должны мы выкидывать пакеты из своего дома, не проверив, тем более после отъезда гостей. И сделала это я или моя семья специально, наверное. Кроссовки стоили 18 тысяч. Это для мальчика, у которого нога быстро растет. Я от цены обалдела, не мое дело в чужой карман лезть, но после всех жалоб, которые я выслушала и претензий из-за трат на гостиницу, думаю, могу немного "залезть". Залезать в мусорку уже поздно, мусор уже вывезли.

Сестра теперь считает, что я ей деньги должна за кроссовки и одежду в том пакете. Я так не считаю. Жду, каких еще сюрпризов мне от сестры ждать такими темпами. Больше таких гостей в нашем доме не будет. С родителями уже тоже опять успела поссориться, она нашла время им нажаловаться. Родителям от обиды сказала, что раз они считают, что я ей должна, то для подстраховки буду с родителей расписку брать, что они все свое из моего дома забрали, если родители будут ко мне в гости приезжать.

Мудак ли я?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.