Продолжение поста «Материнство. Месяц первый»

Проверенный дедовский способ.

Очень я люблю вот эти дедовские способы, которые работают без осечек, во всех сферах жизни! Меня хлебом не корми - дай воспользоваться дедовским способом: береста или даже лучше глиняные таблички, голубиная почта или лучше гонец, уличные туалеты или еще лучше просто «чистополе».

Зеленке давно нашли с десяток замен, которые действуют и эффективнее и мягче. То что касается остатка пуповины, то «современные» доктора запрещают использовать зеленку, так как помимо того, что зеленка оставляет ожоги на очень тонкой и нежной коже новорожденного, она из-за своего цвета еще и скрывает проблемы, которые могут возникнуть при заживлении: покраснение, нагноение, кровотечение - родитель, тем самым, упускает драгоценное время. Поэтому участок вокруг остатка пуповины протирают ватным диском, смоченным обычной теплой водой. При таком уходе у моего малыша пуповина сама отошла на 8й день. Что касается ванн с травушками-муравушками, они тоже не рекомендуются, так как никто не знает, на что у новорожденного может возникнуть реакция или аллергия. Даже на ромашку может быть аллергия. Подгузники так это вообще от лукавого! Какими только свойствами ни наделил народ подгузники… но правда в том, что достоверных исследований на эту тему нет (*я не нашла, но если кто-то подскажет, где посмотреть, буду весьма признательна). Ими просто пользоваться нужно по инструкции, что не всегда удается из-за жизненных обстоятельств. При этом воздушные ванны это маст-хэв! И тут вообще не имеет значение появилась ли опрелость у малыша или нет. Но все это вообще не интересно и не нужно знать, когда есть проверенный дедовский способ.

Людям в целом свойственно сопротивляться всему новому. А если дело касается того, чтобы самому изучить что-то, так это и подавно! Проще посоветовать или воспользоваться дедовским способом в угоду своей лени, пренебрегая своими безопасностью и комфортом.

И вообще в вопросе заведения детей есть только один дедовский способ, который действительно работает отлично, это зачатие естественным способом. Но и он, увы, дает сбой, как оказалось. И, как оказалось, без этого метода рождаются и счастливо существуют люди.

Медицина это интересно

173 поста1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы друг к другу.

Помните что любой совет данный о вашем здоровье, это совет данный неизвестным человеком с интернета.