Материнство. Месяц первый

Итак. Представь ты бежишь марафон.
У тебя великолепная команда: близкие и друзья поддерживают и подбадривают, помогают всем чем им доступно, тренеры отличные - дают качественную теорию.
Но марафон бежишь ты. И в этом вся правда. А еще правда в том, что первый свой марафон ты побежишь абсолютно не подготовленной ни физически ни морально. У тебя будет только теория. И классно если ты обладаешь хоть каким-то критическим мышлением! Иначе твой ребенок будет страдать от твоих же непреднамеренно негативных действий.
А все потому, что советчиков дохрена, которые будут тебе предлагать: залить пуповину зеленкой, прижечь опрелость настойкой календулы и отказаться от подгузников, потому что, цитирую «молодым барашкам перевязывают гениталии теплой тряпкой, чтобы они не хотели овечек» - это все, кстати нам посоветовали доктор и медицинская сестра, которые пришли проведать нас в первые сутки после выписки из роддома. Это, на секундочку, профессионалы, практикующие медицинские работники. В то время как спирт, в любом его проявлении, даже близко нельзя подносить к новорожденному. Я молчу про другое «профессиональное сообщество» в виде сердобольных бабушек, дедушек и просто людей, которые всегда отлично знают, что лучше для твоего ребенка, поэтому спешат поделиться советами. Всё вышеперечисленное это мое материнство первого месяца. Потому нервишки шалят, усталость неимоверная, болит вся спина, так как наклоняюсь много и еще не восстановилась после беременности, голова болит и кружится от недосыпа.

Я не знаю, существуют ли тесты на определение готовности женщины стать мамой, что-то типа профориентационных тестов? Думаю нет. А вот надо чтобы были. Потому что, то как мы себе представляем и то как происходит, это две диаметрально противоположные вещи.

Ну и короночка! В лучших традициях людей, которые всегда знают, как тебе жить, спешу поделиться 2 важными советами:
1. перед тем, как решиться на этот марафон длинною в жизнь, подумай 1000 раз, особенно если у тебя нет великолепной команды, как моя,
2. будучи беременной, не трать много времени на подготовку к родам и готовься к материнству, потому что родишь ты в любом случае - организм женщины создан чтобы вынести беременность и родить (соотношение затраченного времени на изучение теории, думаю где-то 20/80, где 20% это подготовка к родам).

Пысы: Божечки! Как же я люблю эти ножки 🥰

Материнство. Месяц первый Родители и дети, Усталость, Мама, Любовь, Дети, Роды, Медицина, Длиннопост

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов