Продолжение поста «Кризис смысла жизни»

Я решила написать апдейт.

Часть комментирующих разделилась на несколько частей:

1. "Ты охуела с таким баблом и страдать". Тут я поняла, что надо было конкретизировать ту проблему со здоровьем, которая появилась. Тиннитус (шум в ушах). Я реально иногда еду крышей ввиду отчаяния и депривации сна. И никакое бабло не помогло её решить. Возможно, моя нервная система истощена.

2. "Да, у меня такая же проблема, поделись, если что-то путное найдешь"

Я поговорила со своим психологом - она лоббировала теорию "радости мелочам". Также поговорила с бесплатным психологом по ДМС - у неё теория, что я блокирую какие-то негативные эмоции и поэтому не чувствую положительные. В этом есть зерно правды.

3. "Заведи семью, детей, котов...". Вы всерьез думаете, что у человека на грани, который с трудом справляется с собой, есть ресурсы на других? "Добавь себе проблем" Ну я как бы много сил положила на то, чтобы жить комфортно и без неустраивающих меня отношений и проблем.

4. "Ты выгорела в ИТ". Тут есть зерно правды... дело в том, что я недавно сменила работу и многие рабочие задачи мне вновинку (да, ИТ разнообразно и даже на одной позиции ты можешь заниматься совсем разным), приходится тратить много сил на вникание. Я решила дозировать нагрузку и страдать часа 2 в день (т.е. вникать во что-то только 2 часа, в остальное время делать понятные задачи).

5. "Тебя просто никто не ебет". Эм... у меня и либидо подуснуло, а если бы оно было, то вибраторы сейчас доступны как никогда и я ими активно пользуюсь. Найти устраивающего мужчину тот еще квест. А секситься с кем попало как-то не хочется.

6. "Смени работу на более низкооплачиваемую, на неудаленную". Я очень хорошо понимаю преимущества своей текущей жизни - я ведь сама её выбирала. Удаленную работу, съемную квартиру, клининг, возможность уехать на озеро и пр. Но как бы я не облагораживала свою жизнь, стоит выйти на улицу и меня накрывает депрессия - разбитый асфальт, разваливающиеся дома, мусор на улице. Я не могу это изменить. Задумалась о том, чтобы эмигрировать, вопрос только куда? Пока надумала найти препода по английскому (если у кого-то есть контакты, напишите, плиз)

7. "Найди хобби, вспомни детство". Да, есть одно хобби из детства. Решила попробовать.

8. "Не хватает общения". Подумала и поняла, что вы правы. Решила добавить в свою жизнь мероприятия, концерты, какое-то выбирание из дома. С родителями и семьей общаться не вариант. Поищу клубы по настольным играм (спасибо за идею).

9. "Ты толстая, покажи фотку". Внешность, по моему мнению, сильно переоценена. Но я задумалась о том, что я выгляжу не так, как хотела бы. Надо подумать об этом побольше.

Еще на озере упала на руку, повредила локоть, озеро в глуши, платных клиник нет, в ближайшем городе Чебаркуль провела 3 часа в очереди на ренген (слава богу, не перелом) и поняла, что надо себя из этого депрессивного состояния вытаскивать срочно, раз организм уже вредить себе начал.

Но в целом, туся тут на озере с пенсионерами, думаю, что многие люди одиноки и не понимаю как они живут эту жизнь, если с семьей не сложилось.

Поэтому пока план таков:

- чистое питание, сон.

- разрешила себе просто где-то пассивно тусить (на кровати, на качели, на понтоне)

- хожу вечером по озеру (благо темнеет рано и народа мало), реву свои непрожитые эмоции

- если с нервной системой не полегчает, пойду к психиатру - мне уже дали тут контакт)

- организовала себе билет на концерт, в театр и думаю о трехдневном психологическом форуме, мониторю настольные игры

- на трудные рабочие задачи решила тратить 2 часа в день.

- найти препода по английскому и подтянуть язык на случай эмиграции

- попробовать хобби (уже отправила заявку на пробный урок)

- по приезду организовала себе врачей по руке и по ушам

- подумать по внешности, какая бы мне больше радости приносила бы

В целом я наревелась, нагулялась, належалась, поохуевала с некоторых советчиков и попереписывалась с несколькими комментаторами в телеге, побеседовала с психологами, поела здоровой еды и мне немного получше. Мне кажется, тиннитус привнес критическую массу в моё состояние и без него этих постов бы не было.

Спасибо всем за комменты и советы.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.