Продолжение поста «Как я не пью»

Как же это охуенно, когда ты не знаешь, что такое проблемы с алкоголем! Спасибо моим родителям, бабушкам, дедушкам и вообще всем возможным родственникам за то, что я не видел, что такое проблемы из-за алкоголя в семье. За то, что у меня не было таких примеров перед глазами, не было алкашей, зависимых.

Нет, они не были абсолютными трезвенниками, они конечно же пили, но делали это культурно, не набухивались до невменоза, вели себя адекватно и вообще собирались пить по каким-то праздникам или поводам несколько раз в году. Дома иногда родители могли накатить за ужином рюмку-другую, но это было иногда. Да и мне пить не запрещали. Говорили, хочешь - пей, но сам зарабатывай на это. Помню, было мне лет 14, заработал денег где-то, пришел домой с бутылкой пива и выпил прямо при них за ужином, а мне никто и слова не сказал. И мне как-то не по себе стало. И больше я так не делал, не потому, что воздерживался, а потому, что желания не было.

И вот я вырос, завел семью, свои дети есть, 35 лет мне, но ни разу я не напивался до беспамятства, ни разу у меня не было проблем с алкоголем, ни одного запоя. А все потому, что я никогда не делал из этого какой-то культ. Ну иногда выпиваю, да. Есть алкоголь, и есть, а если нету, так и хрен бы с ним, не тянет. Возьму литр пива раз в 3-4 недели и под большую кучу закусок расслаблюсь. Или куплю по скидосу виски 0,5, который лежит в морозилке пол года и достается, если гости придут. Детские дни рождения почти всегда без алкоголя. И я вобще не понимаю, как можно уходить в запой, если ты вдруг хорошо выпьешь, а на следующий день от алкоголя прям воротит

А так, насмотришься, начитаешься историй, у кого как алкоголь жизнь поломал, кто как "красиво выпивает по бутылке вина в день 10 лет подряд", а потом муж виноват, что налево пошел, кто-то лежит под забором в своей блевотине обоссаный, и это очень лайтово еще, бывает люди друг друга убивают под синькой, у запойных родителей дети страдают, да и сами без нормального воспитания уже непонятно кем будут и не исправить уже это никак...

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей