Продолжение поста «Как убить надежду?»

На самом деле вы можете делать вообще что угодно, и это пойдет на пользу. Сюрприз 🥳

Пару раз писала ему, он мне отвечает очень нейтрально. Делится деталями своей жизни, но никуда не зовёт и сам инициативу в общении не проявляет. Я думаю, я для него заняла место на скамейке запасных.

Хорошая новость в том, что он вас не посылает нахуй и поддерживает какой-то намек на «близость»! Плохая в том, что вы и правда запасной аэродром, а это состояние превращает сочную бабу в блеклый кусок уныния.

У вас есть три пути:

- Продолжать в том же духе (вы не хотите, и это очень мудро)

- Форсировать (прямолинейно пригласить на встречу)

- Отстать полностью

Если вы форсируете, возможны три сценария:

1) Он ответит и согласится на встречу. Такой шанс существует при условии, что он все эти месяцы сильно сомневался в своем решении. Я бы сказала, шанс немалый, поскольку он вас все-таки НЕ посылал явно, и НЕ провел финальный разговор/не написал письмо в стиле «наши отношения прям совсем-совсем кончились, ты лучшее что было в моей жизни, я тебя недостоин и всегда буду любить тебя как человека, пока и не пиши мне больше». Этот сценарий выглядит благоприятным, но с вероятностью 99% у вас не получится вернуть те самые «хорошие отношения», потому что в вашем общении не будет прежней легкости. Но это уже другая история.

2) Он решит, что вы на него давите, и закроется от вас окончательно и навсегда. И напишет вам то самое последнее письмо, после которого у вас не будет иллюзий, что точка не поставлена. Но вам будет проще двигаться дальше, и это на самом деле самый благоприятный сценарий, потому что он закроет гештальт.

3) Ответит вяло, и это будет означать, что форсирование не работает вообще, и тогда вам отстать.

Если вы отстаете, возможны три сценария:

1) Через какое-то время он сам к вам вернется, потому что соскучится. Это маловероятно.

2) Если все эти месяцы он сильно сомневался в своем решении, ваша инициатива к общению время от времени могла эти сомнения подогревать - в хорошем смысле слова, то есть в вашу пользу. Если вы перестанете, он перестанет о вас думать, перестанет сомневаться и решать эту задачу, и остатки его привязанности испарятся.

3) Он будет в глубине души рад, что вы оставили его в покое, и больше вы о нем не услышите, занимаясь своей жизнью. Это самый вероятный исход.

И что мы имеем в итоге? Если вы его попробуете вытащить на встречу, с большой вероятностью вы не получите восстановление отношений, но получите их завершение в своей голове. Если вы не будете делать ничего, вы с большой вероятностью тоже не получите восстановление отношений, но зато классно прокачаете силу воли.

Таким образом, на каком бы варианте вы не остановились, вы в любом случае получите долгосрочную выгоду для себя: либо завершение гештальта, либо прокачка воли, либо все-таки то самое восстановление отношений.

НО: если вы будете сидеть и ждать, время от времени робко высовываясь из норки, у вас не получится ни вернуть мужика, ни освободиться от отношений. Выберите одну линию. Будьте смелой.

Пообедайте сегодня с парой бокалов игристого (или «Ягуара») и напишите ему сегодня же.

Или решите уже, что вам оно не нужно, и удалите его номер, отпишитесь от него во всех соцсетях, и посмотрите на себя в зеркало - на вас оттуда смотрит роскошная свободная баба, которую ждёт еще очень много приключений и положительных переживаний.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.