Как убить надежду?

Привет, Пикабу. Несколько месяцев назад мы с моим парнем расстались. Мы были вместе почти два года, расставание произошло скорее по моей вине: в моей жизни вдруг поломались все сферы, от здоровья до отношений с семьей, и я себя не совсем корректно вела по отношению к МЧ. Потом он стал себя вести не очень хорошо, местами прямо говнить. Потом опять я уже как ответ на его поведение, и он объявил о расставании. «До» у нас были хорошие отношения. Они были самыми длинными и в моей, и в его жизни. Мы оба интроверты, которые с огромным трудом сближаются с людьми, и мы довольно быстро и сильно сблизились. Я уверена, если бы я вела себя нормально, отношения бы продолжились. Но я его сильно задела.

Я скучаю по нему. Пару раз писала ему, он мне отвечает очень нейтрально. Делится деталями своей жизни, но никуда не зовёт и сам инициативу в общении не проявляет. Я думаю, я для него заняла место на скамейке запасных. Я очень по нему скучаю (но я ему об этом не пишу и вообще не навязываюсь). Я хотела бы вернуть отношения либо окончательно получить подтверждение того, что это невозможно.

Я честно пытаюсь переключиться на других людей. С одним даже дошло до секса. Но это все не то. Никто не понимает меня так как он. Да и он мне очень сильно открылся, чего ни с кем не делал по его признанию.

Я знаю, что все это ужасно глупое нытье, и что по хорошему мне нужно забыть о его существовании и поставить точку в истории. Но я вижу, что он вроде и сам точку ставить не хочет, и это меня держит.

Пожалуйста, подскажите, что сделать, чтобы меня отпустило?

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.