Продолжение поста «Как отвязаться от мужчины?»

Я автор предыдущего поста. Спасибо всем, кто ответил.

1) Было высказано мнение, что я его на самом деле не игнорирую. Нет, я именно игнорирую. Кидаю его в черный список. Он создает все новые аккаунты. Пишет мне с них в новых соцсетях. Во всех мессенджерах у меня в ЧС по несколько его номеров и логинов. Он меня нашел во всех моих соцсетях. Даже тех, куда я годами не захожу. В какой-то момент я задолбалась, потому что куда я ни зайду, везде он. В конце концов я перестала предпринимать какие-нибудь действия, один его аккаунт в одном конкретном мессенджере остался незаблокированным. Это удобно: я его поставила на mute и не получаю больше никаких уведомлений в других приложениях.

2) Я не открываю его сообщения. Я их «читаю» в предпросмотре. Для него и для меня они висят непрочитанными. Там было несколько сотен непрочитанных сообщений до тех пор, пока я ему не написала полтора месяца назад.

3) Что касается цветов. Меня беспокоит, что если я начну отказываться от всех цветов, это может его заставить подумать, что это какая-то ошибка, и заставить активироваться и стать еще более навязчивым. Начнет мне звонить с разных номеров, или просить доставщиков мне звонить. Я сомневаюсь, что с учетом всей ситуации он скажет «а, ну не приняла и ладно», и перестанет мне отправлять цветы. Нет, он вытрясет душу из доставщиков и будет меня атаковать со всех сторон.

4) Перед тем, как начать этот многолетний период игнорирования, я несколько раз прямым текстом отказывалась встречаться, созваниваться и тд. До этого пробовала «дело не в тебе, дело во мне, я вообще не люблю быть в отношениях, я сильная независимая кошатница». Там не было никаких «ой, ну я встречаться сегодня не могу, пупсик, скучаю)))». Например, когда он мне несколько лет назад сказал, что приглашает меня на концерт, и прислал билеты, я написала ему «я иду в другое место с моим парнем. Пожалуйста, не надо меня никуда приглашать никогда». И в том же духе.

5) Полтора месяца назад я четко сказала, что не хочу с ним общаться. Не то что это был для него сюрприз. Я просто аккумулировала все, что ему писала раньше, в одно письмо. Я четко сказала ему, что я в отношениях. Что не хочу получать от него сообщения и подарки. Что я не хочу с ним общаться никаким образом ни в каком формате. Нет, я не послала его нахуй и не написала, что он мерзко слюняво целуется, жирный и слишком душный.

6) Я не могу послать его нахуй, потому что в нашей индустрии он очень значимый человек. Его уважают, привлекают как консультанта везде. Он спикер на всех конференциях. Он тщеславный и постоянно везде мелькает, даже изредка на телеке. Руководители приличных компаний нашей отрасли с ним знакомы и стремятся дружить. Косвенно именно благодаря нему мои сотрудники могут обучаться и посещать полезные конференции (а я на них уже почти не хожу по понятным причинам). Если я его пошлю, я уверена, что мне придется менять сферу работы. Если я нажалуюсь его руководству, будет его весомое слово против моего слова (никакого). Вариант слить компромат выглядит довольно некомфортным, потому что может привлечь ко мне много внимания, и я не хочу иметь репутацию скандалистки. Это тоже может создать трудности в карьере.

7) Уже несколько лет моя карьера затухает, потому что мне не хочется делать ничего, что может косвенно обратить его внимание. Не хожу на конференции, берусь только за маленькие местечковые проекты. Я очень бодро начинала, но сейчас я просто не отсвечиваю и даже в чем-то деградирую. Я поняла это только сейчас, пока писала сообщение)) Поэтому выглядит так, что не так уж много я потеряю, если уйду в другую сферу.

Спасибо вам! И дай вам бог не встречаться с такими людьми)

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению