Продолжение поста «Как на меня без моего ведома оформили микрозайм и списали деньги с карты»

Вчера поступил звонок от сотрудника банка ВТБ, который я с нетерпением ждал.

- Уважаемый, UrfinJuice1987, пришел ответ на Ваш направленный ранее запрос на получение копии кредитного договора. Отказано без объяснения причин.

- А что - говорю я - так можно было?

- Сама в шоке -, ответила сотрудница банка.

- Какие мои дальнейшие действия?

- Предлагаю Вам направить претензионное обращение через личный кабинет. Опишите свою ситуацию, думаю должно сработать.

Сказано - сделано. Все подробно расписал, попросил предоставить копию кредитного договора, заключенного без моего участия. Отправил и уже через час получил ответ. "Уважаемый, мы почитали вашу писанину, и искренне недоумеваем, почему Вы возмущаетесь. Такой-то договор заключен Вами собственноручно, выпущена кредитная карта. Вы ненадлежащее ею пользовались, образовался долг, Вы его не заплатили, и его толкнули коллекторам. Хотите копию, обращайтесь к ним, а нас не тревожьте, мы очень заняты". Все это, только вежливыми словами. Я тут же пишу апелляцию, " мол Вы не поняли, я ничего не подписывал, карты в руки не брал, незаконный долг образовался от действий третьих лиц! Пришлите копию договора и мы во всем разберемся". Сразу приходит ответ: "Обращайтесь в коллекторам, до свидания!". Я ничего не понял, хоть и было очень интересно. Вежливо послали в жопу.

Сажусь вечером и начинаю писать повторно, только теперь договор не прошу, а сообщаю о факте мошеннических действий и требую проведения внутренней проверки по данному факту. Отправляю. Сегодня в обед приходит ответ: "У волшебника Сулеймана все честно и без обмана. Вы взяли кредитную карту, мы перепродали долг. Копию договора не дадим, обращайтесь к коллекторам. Хороших выходных!" Я в легком замешательстве, ведь договора не просил, повторного объяснения тоже. Вновь пишу апелляцию: "Алло, Гараж! Мне не нужна Ваша копия, мне нужно разобраться с мошенническими действиями Ваших сотрудников (бывших или настоящих), договор за номером такой-то я не подписывал!". Теперь жду очередной отписки.

Следующим шагом мне предложили написать жалобу в Центробанк, рассказать о всей ситуации и о бездействии сотрудников ВТБ. Думаю завтра, после получения ответа, перейду от раздумий к действию.

Кроме того, на электронку пришло письмо от цельного Министра МВД моего субъекта. "В обращении направленном Вами, просматривается наличие уголовного преступления, поэтому оно зарегистрировано под таким-то номером в какой-то Книге Смерти, скоро с Вами свяжутся для уточнения необходимой информации" - вольная интерпретация содержания письма.

Ждём...