Продолжение поста «Девушка в такси. Продолжение. "А вам не страшно?"»

Привет всем ! Пишу вторую историю, по просьбам трудящихся, так сказать .. Вставлю и дополню предисловие, для тех кто ранее не читал..

Было мне в 90-е  22-23 года,  был я худой как дрищ, физподготовкой и ловкостью никогда не отличался .родители купили старый форд фиеста  для дачи,1979 г , трёхдверка - с неё , скорее всего, наши слизали таврию-всё очень похоже ,вес, размеры, мощность -всё совпадало, даже запчасти некоторые подходили..  Под водителя попадал в семье только я, потому отучили меня на права, и стал я в тайне от родителей подтаксовывать..Приработка была прибыльная- брали на 5-10 литров бензина, как сейчас помню. Меньше 5-литров только если совсем рядом, или совсем по пути.. Но и покататься в поисках поднятой руки можно было в холостую немало .. К десяти вечера общественный транспорт ходить переставал, в то время не было даже МАРШРУТОК, не то что агрегаторов там всяких, раций даже в такси не было.. Всё по старинке- поднятая рука у обочины.. После окончания работы общественного транспорта ажиотаж был хороший- бывало, сажаешь одного- ему туда. Остановку проехал- рука. Ему ещё куда нибудь, но чтобы довезти первого-надо сделать крюк, едешь дальше- там третий.. Хоть автобус покупай ))

Но пёрло так редко- обычно по пятницам- именно в тот день, когда родне нужно было на дачу-для чего форд и вообще то предназначался.. Сделав пару кругов по родному району, и ничего не зацепив, основная масса таксистов ехала на набережную- центр, лучшие кабаки, ажиотаж, конкуренция.. Основной процесс- цепанул в центре, отвёз-назад в центр впустую. И так по кругу..Центр - соседний район города. Не знал я тогда, что спать мне сегодня не придётся- ветер приключений хлестал в мои паруса )) На дворе был июнь- ворота лета! Так приятно было ощущать надвинувшееся тепло, свежий, тёплый ветер.. Всё было хорошо, только денег...Хрен.. За ними я и отправился..

Эту ночь я никогда не забуду- и вам постараюсь изо всех сил передать события во всех красках..Если получится..

Итак.. Сделав пару кругов по району, ( ни копья ),я погнал в центр. Бесил он меня тремя вещами:

1 Пьяные мажоры. Такси обычно стоило полкоктеля в каком нибудь баре, но нажравшись ими в дупель, надо торговаться с таксистом до усрачки.

2 конкуренты, прогибавшиеся под этих уродов.

3 трезвых там не цеплял ни разу. Мозгоёбство сплошное. Хотя из правил бывают исключения))

Ну вот рука.. Двое вышеописанных. Под газом, но не в усмерть. Разбитные, весёлые. Это расслабляет.. Время-21.30- 22.00 Начало так сказать, смены-каждая секунда на счету. Ехать в противоположный от центра район города ( если из моего района смотреть) - не далеко, цена не фонтан, делов минут на 15-20 в одну сторону.. Трогаю. Тут же диалог с кончающимся бензином ( деньги сейчас давай, на заправку надо , а то встанем! Бенза и правда вот -вот лампочка загорится). И тут начался концерт по разыгранным давно нотам .. Это я понял в 2 часа ночи, но их цель для меня - до сих пор тайна.. Но может, оно и к лучшему..))

--Васьк, а Васьк- плати давай, я тебя в баре то угощал 2 последних раза!

--Петька, да ты чё- дурак что ли ? Ты меня и угощал то потому, что у меня деньги ещё там кончились ! Так бы я скинулся ! Бляяяя , мы чё -- всё пропили ???

-- Ебаааать !!! Чё делать то ?? Шефа обидели, как засранцы последние! Надо думать..Слушай , У Сашка же сейчас смена на стоянке на ХХХХ улице, он, поди ,там опять бенз сливает , паскуда !

--- Ну и чё он там насливает, ссука- у этого дурака опять -лей не хочу, а тары нет ! Ну , литров на 10 у него баклажек будет! Да и сейчас не ночь ещё, он только через час начнёт..

-- Осёл, на нефтяном кране сидит , 2 канистры купить не может..

Короткое отступление. Подобная тема имела место быть- друг у меня на небольшой , но востребованной стоянке работал - там всегда было битком, помещалось машин 25, в смену слить по литру с каждой- и вот у тебя уже канистра.. Был он распиздяй, и у него тоже была вечная проблема с тарой.. )) Стоянку на улице ХХХХ , я знал - она была ОГРОМНАЯ !!!

-- Ндаа, заморочиться придется . Ща заедем, Саньку скажем, чтоб начинал, а сами тару искать погоним. Шеф- ты с нами ? Заморачиваться будешь ? Тебе 40 литров, нам всё остальное ! Пойдёт ??? Сейчас бы я их послал, или до дома довез бы и распрощался, но нищета, алчность , и отсутствие жизненного опыта сделали своё дело.. Я повёлся.. Операция то выглядела почти невинно- заехать на стоянку, ( она по дороге , рядом ),предупредить Санька, смотаться за канистрами, отъехать в кусты, перелить 1.5 канистры мне в бак и ву аля ! Делов на час !

Доехали до стоянки- один вылез, ворота закрыты. Тот постучал, из кибитки вышел Санёк- радостные объятья закадычных друганов, короткие тёрки.. Я расслабился совсем- не пиздят, по ходу. Через 5 мин . переговорщик сел в машину- Шеф, трогай! --Куда ? --Пох, тупо отъехать надо, чтоб не светить. Спрятались, стоим...

-- Тааак.. Ну одна канистра у меня в гараже валяется, но это ж мало ! Даже Шефу не хватит! Надо еще искать.. Петьк, када тот раз нас с тобой Санёк бензином на неделю ощасливил, ты где тару брал ?

-- Дык , на базе, у Петровича !

-- Чё, 100 литров ???

- Ну да ! База то большая, я тогда 6 канистр в машину, и к Саньку! А под утро , чтоб без палева, да пока он их наполнил, тебе половину слил !

--Дык, ты на мне еще и наварился ссука! Санёк мне сказал по ХХ рублей сдаёт !

-- Да ? А заморочки то мои! Ты то спал ночью на тёплом диване !

Начинают чуть не драться, орут на повышенных тонах . Артисты, мать его.. Подъезжаем к железным гаражам пятиэтажек. Один открывает гараж, заходит, спотыкается, достаёт оттуда канистру. Едем в конец тех же гаражей, ( за ними правда стоял какой то засратый кирпичный ангар )- один говорит, что пошёл к Петровичу за тарой, второй остался. Гонец пошёл прямо между железных гаражей. ( Важно !). Оставшийся мозг не трахал, но напряжение нагнетал- время шло, а гонца всё не было..Да и мне не по душе- время идёт, заработка нет, "клёв" кончается, а на дворе одни перспективы.. Пришел гонец минут через 40, матюкаясь . Рассказал, что смена то Петровича, но разбудить его он не может- и собак дразнил, и в ворота стучал-хрен там плавал!

-- Вот ты мудак Вася ! Вас , мудаков, даже если за золотом послать- вы две пригорошни принесёте - скажете тащить не в чем было !

Чуваки меняются местами- Вася остаётся, всё повторяется .. На этот раз ждём почти час.. Меня всё это порядком подзаебало- клёв проёбан полностью.. Гонец возвращается- всё готово, всё на мази, Петрович уже и канистры собрал, помогать ему пришлось, потому и так долго! Идём ! Выходят, я сижу.

-- Братан, пошли с нами , шесть канистр вдвоём не упрём !

Я говорю- парни, нахрена столько ! Не пойду я! Берём меньше, валим раньше, мне и 20 л хватит, вам мою 20-ку, у вас почти столько же выходит! Да еще ждать до утра, пока ваш Шурик столько по литру насосёт ! Ну его нахуй, домой пора, спать хочу, еще на работу завтра !

-- Братан, заморачиваться, так заморачиваться, хули там ! Ночь и так уже проёбана, тебя с собой взяли, а ты мукалишь тут ! Тебя что, банк грабить зовут ? Тут делов- канистры донести, а мы ещё тебя убалтываем.. Быстрей давай!

Уболтали , короче.. Закрыл машину, пошёл! Туда иди ! -Между гаражей показывают. Пошёл, дурак.. Диспозиция странная, оба как то бочком развернулись, я впереди оказался.. Хотя я то куда идти не знаю, это они должны дорогу показывать.. И пронзает меня мысль- куда я , блядь, иду ???? Ночь тёмная, иду между гаражей, сзади двое, которых я не знаю ни хрена ! Сейчас по башке дадут, и адью.. Надо хоть газовый баллончик взять ( ИДИОТ !!!) . Мысль пронзила быстро- я успел между гаражами сделать 2 шага. Разворачиваюсь, говорю-Ща ! ! Иду к машине. Чуваки опешили. Открываю, нагибаюсь, ищу баллончик. Вспоминаю, что он в бардачке, сажусь... И тут мне так уютно стало, так хорошо.. Нахуй , думаю. Не закрывая дверь, завожу и по газам. Вслед матюки, и летящий камень. Не попали.. И вот тут до меня ДОШЛО !!! Баллончик , бля ))) ..Вот такой я идиот...

Вот только цель их в голову мне не приходит до сих пор.. Выруливаю на хорошую дорогу, ведущую к центральной артерии города, ночь, тепло , ветер дует в открытые окна-хорошо... Меня потихоньку отпускает.. Темень, на улицах ни машин, ни людей.. Время 1.00 Подъезжаю к главной артерии города- ... поднятая рука..

Продолжение чудной ночи завтра, а то получилось многа букфф...))

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.