Продолжение поста «Деанон, или пните под ж**пу»

Приветы всем и огромное спасибо, кто писал, поддерживал и критиковал в предыдущей серии :3

Я хотела бы написать, что за прошедшие с того поста 2 недели я взяла себя за шкирку и похудела на 28 кг, но нет xD

Праздники я провела совершенно распиздяйски, жраль, бухаль и всё такое. Наутро после прошлого поста я доебалась до мужа с целью прям сейчас, в 8 утра в субботу, поехать за великами, но не добудилась, обиделась и увалилась смотреть сериал под пиццу и пиво. *жирные вздохи сожраления*

10 мая я поехала заплетать бирюзовые дреды -- как символ новой жизни, нового отношения к себе, смелости и свободы.

Продолжение поста «Деанон, или пните под ж**пу» Любовь, Грусть, Похудение, Фотография, Дружба, Длиннопост, Нужен совет, Мат, Ответ на пост

После этого -- после 3 часов сна, 16 часов путешествий и накануне рабочей недели -- я посмотрела на счётчик шагов и сказала -- а блин, дохожу я уже эти 400 шагов до 10к.

Прошло 4 дня, я хожу по 10 тыс шагов. Цель -- страйк из 100 дней, предыдущий рекорд -- 70, потом обновила приложуху и там всё слетело.

Помимо этого составила для себя план, без извращений, вполне себе выполнимый, но нужно будет немного самоконтроля и дисциплины. Кому не лень -- читайте, для лл: меньше жрать, меньше бухать, больше шевелиться, высыпаться xD

Дальше очень многобукв будет, писала для себя как план, но вдруг кому-то будет интересно и не лень почитать, и очень буду благодарна за критику / дополнения / корректировки и всё такое. Может где-то наёбываюсь, а может чего-то не учитываю.

Кто прочитает и откомментирует -- спасибушки заранее, кто не хочет читать -- я предупреждала)) длиннопост)

------

Утренние тренировки. Либо кардио (тупо час на беговушке под правильный пульс и по времени час+), либо круговая тренировка (в идеале бодискульпт 3 раза в неделю, очень годная треня, но если впадлу час копошиться, то умришка тоже пойдёт). Тут двойной профит - соблюдение графика/дисциплина/пробуждение + шевеление. Встала в 7:30, час трени, душик, кофе, работка. Если я это графоманство когда-нибудь выложу на пикабу – тренажерок и прочих фитнесов у меня нема, живу в лесу, могу бегать там наперегонки с лосями, или дома на беговой дорожке, или тренить на коврике с чем озон пошлёт.

10к шагов каждый день. Вообще насрать какими читами – на счётчике зафиксировано и збс. Пусть 3к будет за счет махания руками на бодискульпте, или ползание до курилки. Цель – страйк 100 дней.


Жрат. Точнее, не жрат. Просто не жрат на ночь. Вечером можно либо мясо с салатом, либо какой кефир, либо протеин. Но даже протеин - не позднее пары часов до сна. 9 вечера – холодос закрывается, дальше можно только вода без никто. Ну ок, чай. Без сахара, без печенек. Без хачапури.

По остальному рациону – пока без извратов. Сладкое я и так особо не ем, а остальное трансформировать в нормальную еду будет не так проблемно, и если не устраивать ночные дожоры, то даже хачапури в обед впишется без вопросов, тем более не каждый день мы всякое такое делаем. А курица с гречкой и овощами, или курица с гавайкой, или курица с макарошками, или курица с картохой в духовке и салатик - вполне вменяемый корм. Или суп любой, да хоть даже Лехин царский борщ, хай в нем на порцию даже 800 ккал, для полноценного обеда это нормально. В идеале – конечно, считать калории, но объективно, если не топтать чипсы, то моя обычная кормежка укладывается в норму и еще даже запас остаётся (одно время считала каждое яблочко и при обычном рационе даже не добирала). Даже простигоспади шарлотка – всего около 300 ккал на огромный кусок. Итого, завтрак (любой, но я обычно что-то на основе яичницы с овощами и мясом шаманю, быстро и нажористо), обед (любой вообще совсем), ужин (мясоовощи, или бомж вариант в виде протеина). Всо. Кофе-чай без сахара – но это и так у меня в 90% за редким исключением, прям совсем иногда хочется чай с молоком и ложкой сахара на поллитра.


Водичка. Много копий сломано в войне быть или не быть восьми стаканам воды в день. Моё личное мнение – быть. Я и так по жизни водохлёб, но часто тупо забываю пить, отчего мне становится весьма погано – начинает болеть голова, слабость и прочая бяка, а отдупляю уже по факту. Начинаю дисциплинированно потихоньку-равномерно хлебать 2-2,5 литра обычной простой воды из-под крана – самочувствие и внешний вид улучшаются на глазах. Вода, офк, фильтрованная, стоит пафосная херабора с тройным очищением. Моё имхо – пить надо столько, сколько организм хочет, а это выясняется опытным путём, для меня это в среднем как раз “каноничные” 2-2,5 литра. Иногда чуть меньше, иногда прям сушняк разбирает, надо слушать тушку.


Не бухать. Ладно, главное – минус пиво с чипсами. Всё. Бухать можно. Вот прямо так, да. Старому алкашу резко перекрывать кислород негуманно. Хочется бухнуть – бухай джин с нулевым тоником. Винишко сухое. Водку с томатным соком на худой конец. Пиво - нет. Потому что просто попить пиво я не умею. Надо обложиться нахрен по самую макушку всякими чипсами, орешками и прочим говном. Литр пива - полкило хрустяшек. Вот это безальтернативно нахуй. Это главный спонсор моей жирной жопы.


Высыпаться. Может быть это стоило бы поставить первым пунктом. У меня все возможности для нормального сна. Я даже могу пафосно гулять по лесу по вечерам и насыщаться кислородом (кстати, а чего бы и нет?). У меня нормальный рабочий график, если ложиться в промежутке с 11-12 и спать до половины восьмого, то будет вообще идеально. Около 11 увалиться, полчасика почитать (книгу блэт!!! не политические темы на пикабу!!!), мужа любимого пожмякать и спатки. Идеально.


Потягушки / вечерние шевеления. Шикарная штука – растяжка. Придает гибкости даже жирной тушке, успокаивает мышцы и офигенно расслабляет. Чудесная вечерняя движуха. Полчаса времени вечером (как раз перед сном), вечерний душ, и в люлю. Опционально – если не гулять/кататься (а мы хотим велики покупать). Короче, если я дома вечером и никакого другого движа не планируется – то делать растяжку перед сном. Не упарываться (программа на 4 недели по 6 дней), типа пропустила – всё пропало, не, как получится так и делать. Суть в том, что вечером тоже какие-то шевеления производить. Если купим велики и будем по вечерам кататься – то прекрасно. Если шарахнет вечером погулять по лесу – тоже супер! Если ничего такого не планируется – разложила коврик и растяжку сделала. Главное не падать с концами в диван в 18:00.


Тушку облагораживать. Мне не 20 лет и дабы пуз не повис печальной тряпочкой, надо помимо физкультуры еще и снаружи его умасливать. В прошлое похудение офигенно зашел крем для беременных от растяжек и банальный кофейный скраб (жмых из кофемашины смешанный с гелем для душа). Мне и тогда было хорошо за 30, а похудение случилось весьма скорострельным (первые 20 кг месяца за 3), но ничего не обвисло, тут уж хз, гены отработали или крем от растяжек, но хуже от него точно не будет. Ещё вот присоветовали крем с мумиё, не пробовала пока, но вроде тоже годнота. Ну а кофейного жмыха у меня как у дурака фантиков, через день намазываться буду. Как мы жрем кофе – можно и каждый день и по 2 раза, но не уверена, что это будет полезно, всё-таки микротравмы всё такое. Но в общем, через день кофескраб и каждый день крем на тушку.


Колёса. Может быть это и плацебо / гомеопатия / фуфломицины, но хуже от них точно не будет. Перед треней – BCAA+L-карнитин; днем – омега комплекс+коллаген, вечером – GABA и если не засыпается, то пастилки с мелатонином. Бца точно работает – энергии на трене больше и тушка потом быстрее в себя приходит, даже когда после большого перерыва занимаюсь, то не очень умираю, но за остальное хз, не могу сказать.


В общем как-то так. Где какие косяки - буду рада услышать :3

Мы худеем!

3.8K постов20.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.