Продолжение поста «"Безродная собака" хочет домой»

Поздравьте меня. Мальчик, 2,7 кг. Родился на 34 неделе. Три дня пролежали в патологии новорожденных для подстраховки и выписались домой.

Бывший муж прилетал на выписку. Мы сами пригласили. Смотрит грустно, больше молчит. Сыну поулыбался, сделал фото, но на руки брать боялся. Перед отъездом обратно домой сказал, что у свекрови онкология, деньги большие нужны будут, а я не кстати с алиментами. Мне свекровь как-то жалко стало, не смотря на её ко мне отношение.

Вчера свекр написал, поздравил с сыном, попросил видео с внуком отправить, денег перевёл "на подгузники". Я его до этого только один раз видела, когда мы с мужем регистрировались. Я ему про свекровь сказала, он свою позицию озвучил и сказал, чтобы не смела от алиментов отказываться.

Говорит, что ей уже дважды ставили такой диагноз, пока они были в браке, и свекровь больше денег на хождения по знахаркам тратила, чем на лечение. Были постоянные скандалы из-за этого. Что он к моменту развода чувствовал себя "пугалом, тряпочкой на палке, которую ветер мотает", что я правильно сделала, что сейчас сбежала. Он специально сыну в МТИ учёбу оплатил, надеялся что мы в Москве жить останемся.

Грустно мне за свекровь, столько лет прожила без радости. И себя изводит и близких.

Если я еще когда-нибудь начну отношения с мужчиной, устрою ему полный допрос о членах семьи и потребую показать их мне вживую, прежде чем вступать в брак. Мой бывший, не смотря на свою болтливость, ни разу не рассказал мне про диагноз матери и причины развода родителей. Про отца только обмолвился, что он их с матерью бросил, у него другая семья, и общаются они между собой только по оооочень важным поводам. Учебу оплатил, и за то спасибо))).

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению