Продолжение поста «"Безродная собака" хочет домой»

Мама приехала!

За три недели я: словила на работе паническую атаку, загремела на сохранение, связалась со службой помощи женщинам в трудной ситуации, имела с мужем диалог при психологе этой службы, и вечерний скандал дома, обнуляющий результат этого диалога. Муж на следующий день сбежал к свекрови, заявив, что теперь я живу в этой квартире одна и сама плачу за неё.

Знает, что у меня после недельного больничного зарплата не такая большая будет, доволен (но не знает размер моей заначки)). Ещё позвонил хозяину, сказал, что мы съезжаем. Тот позвонил мне, мы утрясли все моменты. Я могу жить здесь ещё два месяца, так как аренду на этот срок покроет внесённый залог. Ещё я должна буду замки поменять за свой счёт, так как нарушено правило с количеством дубликатов ключей из-за того, что муж сделал копию своих ключей для свекрови.Хорошо, что договор аренды на меня оформлен, муж даже не помнит этого.

Через пару дней за мной прилетела моя мама, она уволилась до осени, чтобы индексировать пенсию, будет пока со мной жить.

А на работе мне оформили удаленку до выхода в декрет. И контракт с дочерней фирмой, по которому мне в течение двух лет нужно разгребать архивы с тех. документацией, это не трудовой договор, потому выплаты я буду получать ежемесячно, но и работу должна выполнять по графику. А мой непосредственный начальник получил люлей от службы безопасности за то, что принуждал меня уволиться).

По истечении контракта я должна устроиться в дочернюю фирму в Екб на постоянку, и уволиться с текущей должности.

В Екатеринбурге живёт крестная, её сын сейчас с семьёй живёт в Китае, будет работать там по контракту ещё три года. Меня зовут пожить пару лет в его квартире на условиях оплаты коммуналки и косметического ремонта в паре комнат. И пара друзей в Екатеринбурге есть.

Муж уже неделю не звонит не пишет, я ему оставила пару текстовых после походов в жк, он даже не отвечает. Свекровь один раз позвонила, обвиняла в том, что я ее сыну жизнь порчу, и что "не понимаю кровных уз",  а мой муж "предназначен семье, как рожденный в феврале, и должен держаться родных корней, иначе зачахнет", я "должна примкнуть к их семье, как исторически положено".

В общем, досиживаю в Питере до июля, ухожу в декрет и мы с мамой на поезде едем в Уфу. Рожать буду там, потом в Екатеринбург переберусь, как пойму - что к чему.

Ух, план действий вроде есть, если что - буду действовать по обстоятельствам.

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению