Продолжение истории про воровство сумок

https://pikabu.ru/story/mgimoshniki_voruyut_sumki_u_babushek... - начало истории

~2 недели назад всё стало более понятно по моему делу.


Следователь сообщил, что заведено два дела об административном правонарушении - побои 6.1.1 КоАП. В одном деле я истец, в другом - ответчик. В одном мне нанесли побои, в другом - героине моего предыдущего поста.

У меня - "ушиб мягких тканей лица", у нее "ушиб мягких тканей лица", что-то с губой и "ЗЧМТ?"  Не пойму, как ей могли поставить ЗЧМТ даже под вопросом.


Женщина очень вспыльчива, и полагает, будто я дал "на лапу" следователю, поэтому настрадался от неё не только я.


Остальные подробности дела - где и когда будет суд - пока не буду раскрывать, но в будущем расскажу, как всё происходило.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно пойдете в суд или обратитесь к профессионалу? Интересная история, подпишусь, пожалуй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращусь к адвокату.

В полиции, кстати, говорят, что возможны два исхода: либо никто не виноват, либо оба виноваты

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

это меньше 1мб и да, сервер перегружен немного сейчас)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбнутая какая-то, надо проверить, может, она на учёте в психдиспансере?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, нет, не состоит. И, к сожалению, "отправить на экспертизу нет оснований"

2
Автор поста оценил этот комментарий

фоток даже заявления первого конечно не будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление я не фотографировал, но есть талон-уведомление о принятии заявления. Почему-то не получается прикрепить его. 88,5 КБ - это ведь меньше 10 МБ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а щас эти обвинения есть в деле? Или тебя обвиняют только в побоях?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только в побоях

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у бабищи то ушиб мягких тканей? Навалял ей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я её не бил. Может быть, она умышленно ударилась куда-нибудь по дороге в травматологию)

Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю , про воровство сумки речи уже не идёт в деле, только про побои?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первоначальные обвинения женщины - я пытался ограбить её, хотя очевидно, что у меня не было таких намерений

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

СМЭ указало что именно ПОБОИ (нанесенные) или просто фиксация ссадин и прочего? Если просто фиксация-возвращайтесь к тому же: идет старая карга лесом. Сама упала, получила травму, вы её НЕ толкали специально,НЕ били. Доказательств у неё в любом случае нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Побои, вроде
Никто из нас не отрицал конфликта. То есть мы типа сцепились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не нервничай попусту, самое страшное что будет - это штраф в 5к. Если уже раскрутили заявления то, вроде бы, примириться не получится, КоАП просто не предусматривает такой возможности, но все таки поспрашивай у сотрудника, вдруг есть какой-то способ, когда вы оба пишите отказ от претензий и производство по заявлениям прекращается.

Ну и считай это достаточно недорогим уроком, что из себя представляет правоохранительная система РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, примириться уже нельзя из-за того, что
1. женщина имеет такой характер
2. нельзя по закону
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть докажет что это ПОБОИ, а не следствие её падения. Любое освидетельствование с легкостью опровергнет её лживые показания. Требуйте в суде, чтобы были предоставлены ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (осмотр и заключение СМЭ) что это у нее побои, а не "шла пьяная-шарахнулась-покорябалась-ударилась) и помните,ЛЮБЫЕ её вопли "он меня ударил-избил" не более,чем слова - БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. На суде прямым текстом: Ваша честь...это что же получается?Гражданка N утверждает,что я ее якобы избил,но при это ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не предоставляет, таким образом любой может себе наставить синяков и заявить например,что это вы его избили - и вы обязаны ответить по закону?Ваша честь,уважаемый прокурор-прошу принять данные показания гражданки N. Уважаемый прокурор, ставлю Вас в известность, что чуть позднее я несомненно обращусь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного преследования и дела в отношении гражданки N - о даче заведомо ложных показаний и клевете в мой адрес. Также очень важно, после первого слушания затребовать НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ЗАВЕРЕННЫЕ И СКРЕПЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ДЕЛА №... (письменно пишите на имя судьи ходатайство). Не забудьте сами СМЭ пройти, что ваши травмы-это следы от когтей той дуры, а не из-за падения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СМЭ просто продублировала заключение травматологии и у меня, и у гражданки
показать ответы