Продолжение истории про авито и трещины

Первое правило пикабу: не пиши неправдивую хрень, ибо раскроют, с этим ознакомлена :]


есть у меня пост - https://pikabu.ru/story/avito_nekachestvennoe_izgotovlenie_i...
кратко: заказала на авито мебель, мебель треснула в хлам, автор игнорит звонки
Судя по комментариям никто не верит что сосна может взять и так растрескаться. А вот может.

Что нового и почему пишу:
С помощью магии (отзывов на продавцов на авито) [внизу подробнее как именно] был найден человек, который также заказал мебель и попался на фигню. Но:
1. Сборка была от производителя
2. Доставка была в тц по идее с камерами
3. Было оплачено стекло, но его не привезли и обещали довезти позже вместе с договором
(разумеется, после этого испарились)
Договора, как можно понять, нет, но есть переписки в чате и камеры, м.б. еще за нами всеми следят и записывают телефонные звонки

Теперь полиция говорит, что при всем этом не может принять заявление о мошенничестве, поскольку нет договора. (До этого мне говорили, что договор не обязателен, гражданам верят по умолчанию, эх, как быстро все меняется) Перенаправляют в суд. Суд отправляет к юристам. Дальше пока никто не зашел.


Есть тут кто с юридического или просто знающие люди? С чего начинать или может полиция не права?
У меня правоведение в вузе было ровно одну пару, на которой всем поставили зачет, поэтому даже на преподавание в рособрнадзор я жалобу накатать не могу. (Грустная ситуация)

* про отзывы:
появился новый отзыв с историей как у меня, разумеется, я захотела связаться с автором.
Авито не дает перейти к автору отзыва, при обращении в поддержку с просьбой передать мои контакты автору нового отзыва, был получен ответ что "сорян, не имеет права".
Поскольку имя автора отзыва отображается при просмотре отзыва, я добавила туда никнейм по которому меня можно найти в соцсетях, и, чудо,  это сработало, девушка написала мне в вк. Хотелось бы сказать happyend, но пока нет - хочется напортить  жизнь горе-мастеру [который явно читает это своим эффективным бизнесом, прям как сова]  и хотя бы вернуть деньги.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.