Продолжение

— Это не важно, вам сложно будет понять, мы не с этой планеты и не из этого мира, еще раз говорю это не важно, важно то, что бы вы как можно быстрее начали работу над этими картинами.

- Вы же понимаете, что я не соглашусь ни при каких условиях! - как можно уверенней произнес я.

- Мы хотели похитить вашу жену и детей, но она оказалась из Этих, и увы,мы пока не можем добраться…, но это не важно, вы пока посидите в подвале, а там я думаю договоримся, вы же прекрасно понимаете что мы можем с вами сделать?!

От них от всех веяло страхом и чем-то холодным. Я понял, что крупно попал, подумал о семье, о том, что все в один миг разрушилось. Меня отвели в подвал Дворца культуры, я много раз бывал там, но никогда не знал о том сколько там уровней. Меня спустили в какой-то колодец, кинули бутылку с водой и сказали, что вернуться еще не скоро.

Пришли они действительно не скоро, вся вода была выпита, я был очень голоден и от безысходности почти сломлен. Меня выволоки наверх и только привыкнув к свету понял, что нахожусь на сцене в обществе того же бесполого и безухого существа.

- Мы понимаем, что вы будете геройствовать и поэтому решили прибегнуть к старому методу, который в нашем мире всегда срабатывает. Оглянитесь назад.

Щуря глаза от ярких софитов, я повернулся, ровно позади меня стояла большая каменная сфера с выдолбленным в ней проемом в виде человека.

- Сейчас мы вас поместим в этот минерал и замажем, оставив во рту небольшую трубочку все.

- И что произойдет?

— Вот вы нам потом сами все и расскажите, что с вами произойдет…

Двое схватили меня и, впихнув в каменный шар и воткнув в рот трубку из непонятного металла, сначала обложили меня то ли травой, то ли мхом, а потом чем-то напоминающим глину стали замазывать оставшиеся после меня пустоты, превращая все в гладкую поверхность шара. Я находился почти в его середине. Через некоторое время, когда свет полностью исчез, я понял, что все закончено. Шар куда-то катили, потом судя по шуму стали грузить в машину и еще спустя наверно полчаса я уже трясся по городским улицам. Сколько прошло времени не знаю, но в какой-то момент, тряска прекратилась, шар со мной кинули на что-то мягкое и все смолкло. В этот момент, что-то видимо защитное сработало во мне и я уснул. Во сне я опять увидел совершенное ухо, по которому так долго скучал, вновь я стал следить пальцем за тихим свечением, то по часовой стрелке, то против, потом последовал взрыв и все смолкло, оставив меня в середине каменного шара.

***

Добрался домой ближе к ночи. Деревенские собаки встречали меня бодрым лаем, и громогласные сверчки наконец успокоили меня, убедив, что я в безопасности. Клава сидела и смотрела в окно. Увидев меня, она улыбнулась и вышла во двор встречать.

- Да со мной все хорошо, сейчас попью и все тебе расскажу.

Она подумала мне: «я все видела твоими глазами, поешь и ложись спать, поздно уже, а завтра к на гости должны прийти». Я почему-то ничему не удивился, ведь к нам всегда кто-нибудь да захаживал. А утром к нам пришли все наши ведуньи-знахарки. К тому времени мы уже встали и позавтракали и вот когда последний из петухов закончил хрипло свою песню, весь наш двор заполонили голые ведьмы. На ту пору уж и не знаю сколько их было, может сотня, а может и больше. Клава, отодвинув стул пошла открыла дверь и поклоном пригласила входить тех троих, которые стояли на пороге, среди них, конечно, была Томара. Я в который раз подивился ее виду, ведь знаю ее почти всю свою жизнь, знаю что она уже дремучая старуха, а тело было как у молодицы, ровное гладкое, да ладно сложенное. Томара встала пред другими и говорит.

- Не серчай на нас хозяин, мы пришли тебя просить о помощи, пришло время и одной из наших сестер-кудесниц пришлось перенести испытание и нам теперь позволено ее вызволить, но сами мы этого сделать не можем, но можем дать силу тому кто нам сможет помочь. Мы говорили о том с Клавой, она согласна также дать тебе силу и закончить круг.

- Я, конечно, помогу, но сами видите, я мужик не самый сильный и …

- Если ты согласишься мы дадим тебе силу такую, что ты сможешь все и расскажем, что да за чем делать нужно. Нужно только согласие.

Я невнятно пробурчал, что готов помочь, что сделаю что смогу, Клава тихо стояла в углу и улыбалась.

- Не пугайся, но чтобы перенять силу от нас тебе придется соединиться с семью нашими кудесницами в соитии не извергая семени…

Я немного опешив посмотрел на Клаву, она все также стояла и улыбалась, в голове я не слышал ничего от нее продуманного. Пробурчав себе под нос что-то неразборчивое даже самому себе, я вновь посмотрел на Клаву, она кивнула и снова улыбнулась.

- Ну если ты согласен, то пойдем с нами.

Мы молча вышли и в каком-то торжественно величественном настроении двинулись к их поселению. Прошагали не долго, вскоре показалась их башня, в которой я никогда не был. Зайдя туда, я поразился ее внутреннему убранству, все стены и потолки были расписаны небывалыми узорами, такими цветами, каких в обычной жизни и не сыщешь. Все блистало чистотой, кругом был порядок, все стояло ровно на тех местах, где и должно было им стоять. Сначала мне показалось, что все как в обычной  деревенской избе, но присмотревшись увидел, печь не совсем печь, а полати не совсем не совсем полати, а стол и скамьи не совсем, то что мы привыкли в них видеть, все это было как бы что-то знаковое, что-то что имело несколько смыслов, которые невозможно выразить словами. Томара провела шестерых молодых девиц ко мне и они скромно уселись на пол вокруг меня. Оглянувшись я увидел, что Клава, раздевшись до нага тоже подходит и садится седьмой в круг. Томара подошла, улыбаясь к печи и достала из нее глиняную большую крынку, затем набрала в нее из рядом стоящего бочонка, воды и стала наговаривать какие-то не понятны словеса, закончив, она откуда-то из волос вытащила длинную иглу и стала как бы писать что-то на воде. Потом вновь, что-то долго нашептывала и завершив все громким пронзительным криком передала крынку одной из круга.

- Меня зовут - Пелагея, я даю тебе все что есть со мной и во мне, чтобы смог ты устоять и осилить. Она сделал небольшой глоток и потянула воду следующей.

- Меня зовут — Степанида, я даю тебе все, что есть со мной и во мне, чтобы смог ты устоять и осилить.

Третей была — Есения, четвертой — Златослава, пятой — Рогнеда, шестой — Мокош. А затем когда очередь дошла до Клавы, я в первые услышал ее голос.

- Меня зовут — Ведана, я даю тебе все, что есть со мной и во мне, чтобы смог ты устоять и осилить. После этого он широко улыбнулась и открыто посмотрела на меня.

А дальше, что дело не хитрое, я вошел в каждую и был с ними и насытившись они отходили от меня уступая места следующей покуда очередь не дошла до Клавы. Она же поцеловала меня и тогда все остальные вышли, мы остались наедине и любили друг друга долго пока, сон не сморил нас. На следующее я чувствовал, что тело мое стало могучим и подчинялось мне оно полностью, как будто одет был в какой-то скафандр неуязвимый и придающий небывалую силу. Клава поцеловала меня и проводила во двор. Там же собрались уже, наверное, все женщины несмотря на то, что солнце еще не успела взойти и в воздухе стояла студеная мгла. От остальных отделилась Томара и подошла ко мне.

- О Клаве не переживай, покуда ходить будешь, да дело делать она с нами побудет, сил наберется, да отдохнет. Ты же их вчера всех высосал, теперь им недели две понадобиться, чтобы все восстановить.

На замолчала и посмотрела пристально в глаза.

- А теперь слушай, что сделать нужно будет. Сейчас тебя Велена и Злата отведут по подземным ходам к тому месту, откуда ты недавно вернулся. Выйдешь у того озера, где стервецы лежат, но затем тебе нужно будет искать по всему Лесу колобка каменного, а как найдешь его, то что бы не случилось тебе нужно будет его к нам перекатить. Размером он будет в полтора твоих роста, но сил у тебя хватит. Да смотри, девушек наших защищай, они еще молоды и даны только для того чтобы путь указать.

Мы спустились в подвал под центральной башней и потом еще долго карабкались вниз по крутой лестнице пока не очутились в длинной широкой галерее, от которой в разные стороны расходилось множество коридоров. Девушки громко засмеялись моей растерянности и быстро засеменили к одному из них. Я спешно последовал за ними. Шел быстро и легко, ноги обе отрывались от земли и какое-то время я парил невысоко от земли. Впереди еще быстрей меня неслись Злата с Веленой, успевая при этом о чем-то перешептываться, оглядываться на меня и смотреть по сторонам. Они видимо выбрали либо коридор такой, либо время подгадали а может и то и другое вместе, но за весь короткий путь мы никого не встретили. И если в первый раз я добирался туда несколько дней, то по этому подземному пути мы долетели за несколько часов.

- Ну вот, мы и добрались — сказала Злата, мы тебя здесь будем ждать, потому как не безопасно к Ним выходить, а ты иди ищи…

-  А выбираться-то как?

Велена указала прямо, и только тогда я увидел широкую дорогу, поднимающуюся плавно наверх.

- Пойдешь по ней, и прямо у Озера окажешься, а там сам уж…

Посмотрев на них, я побежал, и было такое ощущение, что я в еще одном человеке нахожусь, только не в пример мне намного сильнее и проворнее, как в скафандре. Через пять минут я был уже наверху. Стервецы беспокойно ворочались и некоторые из них уже не обнимали камни, а распластавшись по траве лежали кто лицом вниз, кто вверх.  Обойдя вокруг Озера, ничего не нашел, и решил зигзагами просмотреть все кольцо Леса. Спотыкаясь о корни и камни и чуть не вывихнув ногу в одной из ям, припорошенной листвой и желтыми иголками сосен-елей, наконец наткнулся на невысокую горку, на верху которой стоял каменный колоб. Он был действительно большой. Взобравшись, я поднял его и, ломая ветви и тонкие стволы деревьев напропалую ринулся к входу в подземелье. Уже почти у самой пещеры, нечаянно задел одного стервеца, и тут же поднялся вой, такой каких и не слышал никогда, зашевелилось все в Лесу, затрепетало и я с силой кинув колоб помчался за ним следом. Катил его и бежал, понимая, что сейчас за нами вся эта свора последует, но девицы меня успокоили, сказали, что стервецы очень долго просыпаются и если даже и последуют за нами, то вряд ли догонят. Так что мы сбавили ход и я успокоившись, катил колоб уже не так быстро. Велена пока мы шли рассказывала разные истории из их жизни.

- Сначала, как кто из новеньких к нам приходит, то его отправляют в Лес к Травам, до тех пор, пока их язык не выучат и не научаться всему что Лес знает.

- А как это?

- Да, Лес все сам рассказывает да показывает. Некоторые как приходят туда, так сразу и засыпают, тем все во сне сначала все приходит, а потом уж наяву.  Другие все и так видят после того, как Травы им покажут, в общем у всех по-разному. А потом, когда уже и узнавать нечего, ну как нечего, всего, конечно, не постичь, но основное что ли получено, то, из чего можно потом исходить и мыслить, как заблагорассудиться, то и домой возвращаются. А дома каждую Дело само находит, просто знаешь, что делать и делаешь.

Велена замолчала, а Злата продолжала.

- У пчел так же, каждая знает, что ей делать и делает это просто и легко и от этого и ей и всем хорошо. А если чувствуешь, что отдохнуть надо или уйти, так и это делаешь. Мы когда живем почти не думаем, только с вами общаясь или в город выезжая приходится головой работать.

Еще много что рассказывали и о том, как утром перед восходом солнцем наступает короткое мгновение, от которого так наполнится можно, что потом весь день кушать не хочется и сил много и мысли чистые. Рассказывали, что если закопаться в землю, то можно стать всей Землей и перенестись и мыслями и взором куда захочешь, так же и с водой, только там хитрость одна есть, о которой сказать не могут, потому как только для женщин это.  И еще про ветер и про гадание по камням, что под ногами валяются и про много что еще говорили покуда не пришли к выходу. Тут они встали лицом друг к другу и заголосили, серьезные такие обе, что аж мурашки взяли, а потом так резко повернулись к колобку и произнесли одновременно что-то наподобие Ух-аур!!! После чего резко смолкли. Я посмотрел на камень, а он затрещал, покрылся трещинами разной величины и стал в мелкий песок превращаться. И из середины самой вывалился человек весь в пыли и застывшими от ужаса глазами. Я поднял его и в полутьмах еле разглядел лицо. И о чудо, это оказался Карл Можайский, о котором я к стыду своему почти уже совсем и забыл.

- Карлуша, как ты?

Он, не понимая смотрел на меня почти не мигая.

Злата, переглядываясь с Веленой о чем-то опять зашептались.

— Это не она!

— Это не она! Мы во сне ее видели это точно не она! Побежали к Тамаре!

И не успел я их спросить, как они уже бодро устремились вверх, я же, подхватив растерянного Карла тоже стал подниматься.

В деревни, нас обступили наверно все ведуньи, внезапно слева появилась Тамара.

- Здравствуй, человек, а где жена твоя?

Карл заморгал и рассказал всю свою историю. Тихо было все стояли и молчали. Тамара опять заговорила.

- Придется вам двоим их троих вызволять, путь я вам начерчу, так как нам туда уже нельзя ходить одни пойдете, отсюда помогать вам будем. Значит так, мы сейчас хороводы водить будем, а вы ступайте, стервецы, вас видеть не будут, а вот Арину и детей мы спрятать не сможем, но сделаем так что к ним подступиться будет невозможно. - Она звонко засмеялась и ей вторили все остальные, да так заразительно, что мы с Карлом тоже рассмеялись.

- И еще, Карл, захвати свои уши, уж больно любопытно послушать твое небо.

Спровадили нас быстро я даже Клаву не успел повидать, все говорили, что поздно иначе будет.

И надо сказать, что без каких-либо проблем, мы вывели все семейство Можайских и захватили эти самые замечательные серебряные уши. Один раз только нас пятерых какое-то время по городу преследовал серый автомобиль, но я пустил остальных вперед, а сам встал и обхватив его руками хорошенько тряхнул оземь, да так, что двери заклинило и стервецы или как их Карлуша называет мертвоухие не смогли выбраться из машины и беспомощно что-то там лепетали, ругались видимо.  Вскоре мы были дома.

Можайским мы всем миром отстроили просторный дом с видом на реку, там как раз было свободно место, правда земли возле дома было не так много, как у других, но это их не опечалило. Мы с Клавой часто захаживали к ним и устраивали долгие посиделки с беседами, с домашними концертами, с чтением интересных книг, с травопитием и прочими увеселениями. Иногда к ним присоединялись и Печорины и Заколихины и Дубравины, тогда мы вытаскивали на улицу стол, собирали по ближним домам стулья, попутно приглашая присоединяться и затевали хоровые пения произведений местных композиторов.

- Знаешь Карлуша, это хорошо, что ты настоящий оказался и к нам переехал… Я уже и забывать тебя стал… здесь все течет и живется по-другому, да ты и сам уже наверно заметил…

- Как твоя боль?

- Она почти прошла, осталась только память, но она тоже гложет… я тебе тогда всего не рассказал… просто я помню свою прошлую жизнь, помню своих детей, которых не убереги потом всю оставшуюся жизнь корил себя пока совсем не слег и потом уже не смог подняться.  Мы тогда с женой жили довольно мирно, в ладу как говориться, было у нас пятеро детей, три девочки и два старших мальчишки. И я постоянно над ними трясся, постоянно переживал, беспокоился и по пустякам в основном все было… и видать накликал, сгинули все… жена умом повредилась и ее в больницу увезли, сам я уже не мог за ней ухаживать, а потом и вовсе  помер… А сейчас, вернее раньше, когда мы в городе жили, я чувствовал боль всех людей, как-то со всего мира это в меня проникало и я просто взрывался от этого, невыносимо было. А как отходил так просто сидел возле окошка и вздыхал бедные мы бедные, и кто же нас всех выручит да поможет?

***

- Решила вести этот второй дневник, для себя, а может он и в правду поможет. Сегодня мама сказала, что у меня скоро начнется, как бы это назвать? Начнется завязывание. Я спросила, что это, на что она сказала, что всему свое время, а вечером я узнала от нее, что мы к годам тридцати самопроизвольно зачинаем ребенка. Видимо мы не совсем люди…

- Мама отдала мне какую-то тонкую засаленную книжечку (похоже это какой-то манифест), я читала, слилась понять, но все пока сложно, мама говорит потом пойму, когда появится дочка, все сразу проясниться и встанет на свои места. По книжке получалось, что я и такие как я - матрешки. Это никак не связано с гермафродитизмом, просто наша структура такова, что мы носим свои тела друг в друге. Насколько я сейчас могу судить, моя мама и я это две ипостаси одного и того же существа, когда же я рожу дочь, это будет третья ипостась и так далее. Мама сказала, что когда появиться Тася, она уже почему-то придумала ей имя, а мне и не хочется называть как-то иначе, то она уйдет и мне придется все делать самой. Я за возмущалась, но мама сказала, что рождение все изменит, и я полностью осознаю, то что сейчас не понятно и скрыто. Был вечер, я забралась в свою комнату и проревела допоздна

пока не заснула.

- У нас всегда в доме были матрешки, я ими играла сколько себя помню и гости к нам приходили мамины подруги, тоже матрешки. Только сейчас я понимаю, почему у них были только дочки. В целом мы полноценные женщины, многие даже заводят семьи, кто-то усыновляет мальчиков, но мама говорит, что мало мужчин, которые нас бы понимали полностью. Все матрешки идеально сложены и имеют очень миловидные лица. Я тоже такая и с самого детства была предметом обожания. В юности из-за меня было столько драк и ссор среди парней, что просто романы пиши и со всеми остальными были тоже похожие истории. Поэтому мы стараемся не краситься и одеваться очень неприметно, но это, к сожалению, не всегда срабатывает. Раз в год обязательно найдется рыцарь без страха и упрека, который поклянется тебе в вечной любви до гроба и обязательно натворит много глупостей, пока что-нибудь в жизни не отвратит его от меня. Книжицу, которую отдала мне мама, оказывается я должна переписать и в свое время отдать своей дочери, но, по сути, самой себе. Я спросила ее почему у нас так устроено, мама ответила, что мы так распространяемся, каждая наша ипостась шагает дальше и дальше, но всегда остается и в самом начале своего пути. Итак, я всегда ребенок, всегда девочка, всегда девушка, всегда женщина, мать и всегда старуха и всегда еще множество форм более тонких, о которых мама ничего не знает, потому что ее черед еще не дошел. Но во снах мы все можем соединяться в одно (это бывает очень редко) и быть единой Богиней-берегиней этой Жизни. Мама сказала, что мы эту жизнь и делаем…

- Сегодня видела сон, как я играла на барабане в виде улитке, палочка была сделана из меди и на конце имела спиральную завитушку. Вместо второй палочки я использовала свой указательный палец. Я постоянно старательно выбивала один и тот же энергичный ритм… бумбумбуумбум. Не помню ползла улитка или нет.

- Сегодня смотрела из окна, которое выходит на реку. Наш дом в тридцать этажей стоит на самой окраине, район имеет какое-то не подходящее к общей архитектуре и месту название «Млечный путь». Стоя на балконе, я следила за тем, как тишина сменялась мычанием коров из соседней деревни, распластавшейся разнохарактерными жилыми домами и непонятными постройками, сразу за рекой. Казалось, мычание выстраивается в какую-то непонятную мелодию, сбивающую с толку. Коров было несколько десятков, они важно расхаживали, видимо выискивая более зеленые и густые участки травы и время от времени поднимали вверх головы, увенчанные массивными рогами, и долго трубно мычали. Я таких коров видела недавно в телепередачи об Индии. Бывало несколько коров разом издавали аккорд, разносившийся над рекой и доходивший до меня уже с какими-то искажениями, с наслоившимся эхом и приправленный холодным сильным порывом ветра, который на нашей верхотуре частый гость. Сначала я не смотрела на коров, а только слушала эти зачаровывающие звуки, а потом мельком взглянув на них меня привлекло мелькание мелких бликов. Сходив за биноклем, гулко шлепая босыми ногами, я вернулась на балкон. И вот что мне открылось: у каждой из коров были вместо глаз вставлены круглые зеркала. Солнечный восход освещал все это и длинные тени от рогов  выглядели уже угрожающе, они перемежавшись с солнечными зайчиками от глаз казалось прорезали землю и этот калейдоскоп не просто пугал, а ужасал… Сивые, белые, черные, коричневые, пегие туши с рогами, как будто  вылепленными из глины, тяжело ступали и Земля мелко дрожала от каждого их шага…

Позже я читала, что это сделал какой-то сумасшедший ученый, которого так и не смогли поймать...сделал он это якобы для того, чтобы добыть с помощью молока этих коров эликсир бессмертия. Видимо он был сильно не в себе…

- Когда-то очень давно я почти закончила музыкальную школу по классу виолончели и только лет пять назад наверно возобновила свои занятия. Пальцы левой руки вновь обрели былую гибкость, силу и грубость на подушечках пальцев. Теперь я вполне могу сыграть произведения средней сложности с листа. Год назад мы со старыми знакомыми по музыкальной школе организовали ансамбль «Очертание реальности». Получился квартет: мини орган, флейта, ударно-шумовые инструменты и моя виола. Музыку пишет наш органист, а потом мы совместно садимся и расписываем всем остальные партии. Каждая репетиция получается как какое-то священнодействие, мы ритуально медленно собираемся, кланяемся друг другу улыбаясь, кланяемся своим инструментам и начинаем. Репетиции проходят в небольшой комнате католического храма, в которой нас любезно приютил отец Венедикт. Он на самом деле один из самых странных людей, которых я когда-либо встречала. Его церковь хоть и числиться как католическая, на самом деле какая-то другая, будет настроение, напишу об этом подробнее. На единственное окно мы наклеили пленку в виде витража и теперь на полу в солнечную погоду лежит цветная сцена из искушений святого Антония.

С возрастом, музыка и запахи стали для меня совершенно отдельным миром, никак не связанным с тем, где я живу, они выстраивают узоры и пейзажи, по которым можно долго путешествовать и наслаждаться тем, что ты совершенно в другом месте. Иногда играя, я внезапно впадаю в подобие транса, и уже кто-то другой между ног держит теплое тело виолы, водит смыком по отзывчивым струнам и нажимает на них с усилием вибрируя пальцами.

Позавчера Игнат — органист принес свою новую пьесу. Он сказал, что она ему приснилась, а на утро он очень тщательно все записал. Словами музыку не описать, конечно, но она была не такая как все, что он писал до этого, как будто правда и не его пьеса.  Она очень сильно мне напомнила то, что мычали коровы…

- Наверно нами управляют наши истинные желания, которые скрыты от сознания. Непонятно куда и как движемся, все как будто берется из неоткуда. Интересно можно ли узнать эти желания?

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.