Продавец(продолжение)

Начало https://pikabu.ru/story/_5692350


- Вот тут и работают наши лучшие сотрудники!


Я стукнул ногой по дверце капсулы, иначе она не открывалась, и спрыгнул на пол цеха#1. Генри опасливо, но все же спустился тоже. И тут же уставился на станок.


- Это и есть та самый секретный технология?


- Все верно. Именно из этого цеха по всей вселенной и разлетаются детали ТНХ589-16ТК. Но гораздо важнее, что у нас есть высококвалифицированные сотрудники. Например, Петрович, гордость и краса производства, - я вытащил из-под станка седого дедушку в синем халате и нарукавниках.

- Он пил? - поморщился Генри от перегара.

- Всего лишь мера защиты. Производство вредное, пойдемте дальше.


После экскурсии секретарша принесла нам с Генри горячий чай в директорский кабинет.


- Ваще оборудование, ващи рабочие. Как ви можете изготовлять высокотехнологичный продукций на такой база?

- Многолетний опыт наших сотрудников не подлежит сомнению.  Надеждность нашей продукции проверена поколениями звездолетов.

- Но ваши детали не попадают в крепления.

- Вы инструкцию читали? Там внизу мелким шрифтом "при необходимости доработайте кувалдой и/или напильником". Индивидуальный подход! Да и после доработки они держатся гораздо лучше.

- Хорошо, хорошо. Я понимать, что альтернативы нет. Полагаю мой начальство будет недостаточно букв в документах, им нужны будут образцы того, что внутри. Ви же поставлять их только в сборке, раскрыть невозможно.


- Мог бы в корабле купить и людей не морочить.


В комнату сверкая улыбкой зашел тот самый продавец титановых манипуляторов.

- Сидите, сидите, Генри. Мы же все понимаем. Правительственное задание, отказаться невозможно. Мы с товарищами из КГБ давно за вами следим.

- Я не понимать.

- Комитет Гравитационной Безопасности полагал, что вы попытаетесь не украсть, так выкупить ТНХ589-16ТК, поэтому попросил ни в коем случае вам его не продавать. Хотя я и испытывал вас в корабле, предлагая титатовый манипулятор. А вы даже не поняли. Будьте уверены, вы не сможете разобрать эту деталь и изучить.


За спиной Генри появились два молодца в форме и увели его.


- Почему ты так уверен, что не смогут? - спросил я директора нашего НИИ, когда мы остались одни.

- Все просто, мы сами не знаем, что там.

- А производим как?

- Петрович. Сорок лет у станка. У нас на таких Петровичах все манипуляторы держатся. Ну хочешь, почитай.


Он бросил на стол папку со спецификацией


"ТНХ589-16ТК - Таинственная Неведомая Хреновина 589-16 в титановом корпусе"


***

Директор вздохнул допивая чай.

- Эх жалко мне его.

- Почему?

- Тот корабль же на Луне не останавливался?

- Неа.

- Так американцы там и не побывают. А пирожки у баб Вали вкусные.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пеши истчо! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку