Проблемы с звукоизоляцией для фрилансера

Здравствуйте,проблема с названия поста.


Я фрилансер 3дшник,работаю за компом много, звукоизоляция в панельном доме отсутствует чуть ли от слова совсем,если стоять в своей квартире перпендикулярно под соседом сверху,то можно будет чуть ли не разобрать его речь настолько все плохо.


Сначала работал и после 22 часов,ибо не знал что так сильно все слышно и по началу работал на более громкой клавиатуре и мыше,поменял и то и другое и третье,отодвтнул комп от батареи и завесил стены комнаты во избежании эха / шума.


Сижу сейчас на менее громкой аппаратуре и не нарушаю режим тишины.Но соседям сверху и этого не достаточно.

Что можно сделать в такой ситуации?

Зарплата ещё не пришла для покупки более тихой мышки и клавиатуры.

Или забить на это и просто себе и работать 6 - 22?

Если есть что посоветовать для покупки в плане мышки клавиатуры,было бы очень здорово.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что соседи у вас мнительные. Моей жене не мешает то как я клацкаю в какой нибудь шутер полночи в выходной день. Хотя двери в комнату не закрываем, и слышно должно быть лучше чем ваши соседи слышат вас. Тем более я тоже раньше ночами фрилансил (в Автокаде мышкой по экрану мазюкал).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы,у вас такая же отсутствующая шумоизоляция что слышно что говорят соседи?С учётом того что как они стучат в потолок шум немного больше чем от моих щелчков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что вы просто обязаны купить им шумоизоляцию в новую квартиру, которую тоже вы обязаны купить. Всё такие не чужие, соседи-то. Лишь бы им комфортненько было.


А если уж честно - сто вы что они потратили три копейки на дом с плохой шумкой, и очевидно, что вы не нарушаете ничего по закону, и их проблемы - это лично их проблемы, поэтому они могут взять ноги в руки и идти в магазин за шумоизоляцией сколько угодно за свой счёт, своё время и свои нервы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас клавиатура не от печатной машинки образца 1920 года, то думаю щелчки не раздражают. Как вариант, запланируйте перестановку мебели в квартире, и отгородитесь от соседей за стенкой например шкафами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку