Проблема с гиперопекой?

Написав всего пару предложений на эту тему можно недурно разжечь несколько рознь, побудить кучу вспышек сексизма и прочее...

Поэтому, никаких пруфов, никакой претенциозности, тупо собственное мнение. Всё как любят Пикабушники и ЛЛ😎😅

У меня есть дочь (11 лет), и я вхожу в состав гиперопекающих людей, которые не пускают детей гулять одних. Хоть сам в детстве далеко не одну стройку облазил, множество гаражей исследовал, летом в лесах шалаши строили и сосиски жарили клещей совсем не боясь🙃

Почему же дочь моя вынуждена ходить на прогулку с поводком из отца?🤨

Началось всё так давно... дочери было всего 1,3 годика, когда ее мать пришла ко мне домой с тремя идиотами "забирать" дочь. Ведь полиция "удержания" мною ребенка не заметила. Родная мать вытащила ребёнка за ноги, в чем спал на улицу в морозный декабрь! Если уж у нее мозгов особо не было, так чего говорить о совершенно незнакомых людях? "Волков бояться - в лес не ходить", - скажете вы и будете от части правы... Но за год стабильно слышу 2-3 истории о том, как детей под разными предлогами, а то и просто за руку взял и повёл, уводят совершенно незнакомые люди😑

Не хочу я, знаете ли, чтобы моя дочь стала героиней таких рассказов, хоть и вероятность вроде не очень высока🙄, но она есть. Плюс страх потерять дочь из истории выше.

И вот мы подошли к самому главному. Я рос в то время, когда мы были дружны. Когда все ходили к соседям за солью. Когда все во дворе друг друга знали и помогали. Потеряйся я тогда, мать крикнула бы из окна и вся округа бы искала меня, обшаривая каждый куст! Никто посторонний не смог бы меня увести, так как он посторонний, он сразу же привлёк бы внимание! А сейчас что? Вы соседей по этажу то всех знаете? Сейчас не на кого надеяться, если пропадёт ребенок и я начну кричать об этом на улице, писать в домовой чат и так далее, первым делом люди подумают, что это ошибка или вообще у меня проблемы с головой. Потом посоветуют обратиться в полицию. Ну а потом 80% людей пойдут домой или по своим делам мне сочувствовать, так как город большой, и вообще это работа полиции.

С пацанами ситуация иногда другая... К ним многие родители относятся "оторви и брось", оно и понятно, преступник скорее украдёт девочку, чем мальчика...

Те кто обладает своим особым мнением, но не имеют детей, представьте, что вашу жену/девушку вечером на улице встретят непонятные люди и уведут в неизвестном направлении. Ну как, появилось желание темными вечерами встречать ее возле метро и провожать домой? Скорее всего оно всегда и было.

Те же, у кого и близких то особо нет, ну что могу вам сказать... посмотрите на своего котика/собачку, да представьте какие вещи с ним может сделать залётный особо любопытный живодер, встретив вашего питомца на улице без вашего сопровождения...

Сейчас кризис говорят... Может статься, что скоро будем к соседям за солью и сахаром ходить. Познакомимся со всеми, подружимся... Станем детей отпускать гулять одних😊

Дети и родители

11.8K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов