Про воров, барыг и спекулянтов

Есть у меня знакомый один, занимается мебелью. У человека своё небольшое предприятие, собственный цех и к работе относится абсолютно профессионально. Заезжаю к нему сегодня на кофе и рассказывает он мне небольшую байку об утреннем общении с одной "заказчицей". Далее с его слов.

"Звонит намедни одна барышня и томным голосом интересуется можно ли у нас заказать детскую кровать-чердак? Ну, а почему бы и нет, вот только надо бы немного времени чтобы обсчитать стоимость заказа. Сейчас некогда, поэтому завтра утром перезвоню. На том и порешили.

Посчитал всё как положено, перезваниваю утром и объявляю что всё под ключ с монтажом на месте составит 25 тысяч. И тут даму понесло... Да ты жулик, спекулянт и вообще ничего человеческого в вас нет такие деньги требовать с одинокой девушки с ребенком. Я обзвонила несколько фирм и везде ценник примерно до 20, а одни вообще согласились за 8(!!) тысяч сделать. Ну и всё в таком духе.

В общем, для тех кто крутится в подобном бизнесе такие разговоры не редкость и заканчиваются вежливым посылом к тем, кто обещал сделать за 8. И вот тут прозвучал ответ, который и занесет диалог в историю.

- Я с ними и договорилась за 8 тысяч, полностью оплатила заказ, а они взяли и пропали с концами. Нас таких обманутых 10 человек и мы все идем в полицию с заявлением о мошенничестве..."

Парам-парам-пам, фьююють

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
549
Автор поста оценил этот комментарий
...нас таких обманутых 10 человек и мы все идем к вам требовать обратно наши деньги. Потому, что все вы там одна мафия!!!
раскрыть ветку (40)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут пост про продавца овощей которому трусы на возврат принесли...
раскрыть ветку (33)
420
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг обувью торгует. В тот момент когда я был у него на работе, подошёл мужик с простыми войлочными стельками, одинаковыми с двух сторон и сказал, что мой друг ему продал две правых. Друг молча переворачивает одну стельку и отдает назад))
раскрыть ветку (22)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеннно

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Даже котэ звать не нужно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А лампу заказывали?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем лампа? История вполне реальна. У меня был подобный случай, но с новогодними подарками. Пришли, посмотрели на витрине, заказали. А там с одной стороны Дед Мороз, с другой Снегурочка. Они видели сторону с Дедом Морозом (покрутить коробку они не догадались). При получении возник легкий конфликт, ибо отгрузили им подарки со Снегурочкой, а им надо с Дедом Морозом. Как...КАК они не догадались  перевернуть коробку я не понимаю. 

Заходят в офис, ставят:

- Вот, на складе выдали со Снегуркой. Нам нужен Дед Мороз!

*переворачиваю коробку другой стороной*


Покупатель округляет глаза. Забирает коробку. Говорит спасибо. И гордо удаляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была подобная история, только долбоеб был я. Заказал коробочку чехол под камеру (гопро360), получил, пытаюсь пихать камеру, а выемка под линзу не с той стороны. Ну думаю бывает, китайский брак, напишу продавцу и заменят. Продавец ответил, что камера по форме- квадрат и ее можно крутануть на количество градусов кратное 90, шоб влазило.


Пиздец.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в анекдоте про кружку у которой верх запаян и дна нет.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как к часовому мастеру с песочными часами.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой же серии

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне продали кружку с запаяным верхом, а дна у нее вообще нет!))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за история?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так сестра двумя накидными ключами с храповым механизмом обзавелась. Оба на десять. Один закручивать, второй закручивать.)))
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А третий, чтоб откручивать закрученное двумя первыми?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как она их различает?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Один первый, другой второй
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я ей их в разные цвета покрасил!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И два стакана у неё рядом с кроватью: полный и пустой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно четыре, потому что должно быть резервирование.

Автор поста оценил этот комментарий

И два стула

Автор поста оценил этот комментарий

я кстати 1й раз тоже завтыкал, через минуту уже понял,  как закручивать  с подобным эффектом))

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было еще объяснить где у них передний ход и где задний.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут того не этого, ты ссылку давай! Я тот пост читал, но не мне же за тебя ссылку искать. Полез в кузов, назовись Груздев!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чё опять Груздев то?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нам кузнец, кузнец нам не нужен.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Груздев-то, йопта!

Автор поста оценил этот комментарий
Соловьёв!! Перекличка..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назвался груздем - лечись дальше!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с телефона, у меня лапки :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чо все они там одна мафия

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете ссылку найти?) Очень уж почитать захотелось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть такая: чувак торгует помидорами, а к нему мужик припёрся с трусами и говорит верни деньги за трусы. Он их покупал в другом месте, а все торгаши типа одним мёдом помазаны, так что возвращай бабло, забирай трусы и сам там разбирайся что откуда у кого. Как-то так :)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в один из магазинов такой пришёл, там где я заказал фирмы уже нет, но вы торгуете примерно такой продукцией - верните деньги!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вижу в этой фразе "Нас таких ебанутых 10 человек..."
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там в слове "ебанутых" две ошибки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только кино смотрел это.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку