Про вежливость на дороге

По долгу службы часто езжу по трассе М-4. Думаю, многие знают, что в летний период, период морей, она загружена донельзя.

Так вот, направлялась я как раз в сторону моря. Выехала пораньше, в 3:00,надеясь что поток машин будет поменьше. Но увы.

Интересное началось сразу.

Поток плотный. Еду в левом ряду,довольно быстро, как позволяет движение. Сзади моргают - пропусти. И я бы рада, но съехать в правый  не могу физически, там фуры, ну никак не влезть. И вот так мне где-то около двух километров моргали, хотя человек ну явно видел, что не куда съехать. Когда появилась возможность я перестроилась и этот нетерпеливый человек наконец обогнал меня, но решил наказать. Затормозил резко, каратель блин. Благо я успела сбросить скорость. А если бы нет? И стояли бы мы несколько часов. Так ладно я, я в своей области, а тип, судя по номерам, из Москвы.

Прикипает от таких идиотов. Как с ними бороться? Снимать на регистратор и отправлять в ГАИ?

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется распишу отдельным постом о наблюдениях на м-4 глазами москвича, пока ехал домой из отпуска моментами аж пригорало, особенно от москвичей собственно, так как все же 23 регион ведет себя более адекватно на трассе. Правда это только на трассе, в городах творится полная дичь.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
23 и 61 - местные. Мы не стараемся не мешать никому. Зная, что с морей люди едут не один день и жутко устают.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ехал одним днем, 18 часов, самые вежливые это все же белорусы, они заранее уходят с левой полосы при приближении авто, остальные - это отдельный разговор.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы вообще молодцы.. позапрошлым годам делал автопробег СПб - Витебск - Минск - Гродно... так чем дальше от СПб.. тем водители спокойней, адекватней...

Автор поста оценил этот комментарий

Так автор же говорит что пробка на дороге. и права яполоса занята и левая. Когда свободна и в Ростове и в Краснодаре "влево" уходят и пропускают.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про немного другие моменты, в пробке или в плотном потоке понятное дело что деваться некуда, в такой ситуации моргают только долбоебы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так про такого долбоеба пост и написан.

Автор поста оценил этот комментарий

о них и пост

Автор поста оценил этот комментарий

ну ТС (насколько я понял) и пишет о конкретной ситуации и конкретного долбойопа, который моргает в пробке )

Автор поста оценил этот комментарий

А вот в чем проблема пропустить тачку? Я вот сколько раз натыкался, на придурка, который едет по мкаду 90 в левом ряду, за ним мужик у которого "да тут забито все, куда дальше ехать", а потом ты подъезжаешь, моргаешь дальним, а тебе не уступают, ибо нафига, впереди и так много машин. Вот они искусственно заторы создают. А объяснить им нельзя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. на мкаде камеры на каждом километре, все привыкли ехать в левом 120

2. смысл пропускать если впереди 3-4 машины едут с такой же скоростью, я тоже хочу быстрее

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не у меня спрашивай в чем проблема пропустить, так как я как раз из тех, кто моргает, естественно если вижу, что деваться некуда человеку, то так не делаю, до тех пор, пока окно справа не откроется. Правда есть и упертые мудаки, которые так и продолжают висеть слева, сам не едет и другим не дает. Они потом обычно и говорят - вот опять мудак на субару едет агрессивно, сдать его надо за агрессивное вождение и т.д.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Появилось справа окно? Опережай справа, правилами не запрещено. Или ЧСВ не позволяет вправо уйти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню - если окно позволяет обогнать справа, то я обычно так и делаю, а если места недостаточно, а передо мной продолжает ехать со скоростью правого ряда, то мне проще его согнать туда, чем самому рисковать, да и есть категория мудаков, которые правила знают довольно отдаленно - начинаешь его опережать, а он газу поддаёт и мешает обгону.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут ребята другие. Они едут, им надо, рулем крутануть сложно. Они сами решают, когда тебя пропустить, а когда нет.  Я тут сижу, у меня пригорает, рейтинга тьма, повыебываюсь еще)
Автор поста оценил этот комментарий

либо стараемся не мешать либо не стараемся мешать) Так выходит что вы мешаете всем)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку