Про везение и невезение

В прошедшую субботу захотелось мне немного пива. Взял банку одного из известных производителей. Вечереет, смеркается, погода сравнительно неплохая. Решил неторопливо прогуляться и на ходу выпить.


Путь домой проходит рядом с неоживленной автодорогой. Редкие машины едут настречу, а я иду весь такой на расслабоне, наслаждаясь тем, что выдался наконец-то свободный вечерок. Потягиваю пиво понемногу.


Практически на подходе к дому, когда в банке осталось уже на 1 глоток, встречаю соседа, любителя употребить, видимо еще на отходняках с пятничных возлияний. Здоровается, просит "дать глотнуть". Отдаю банку, ибо пить там уже нечего, как раз "глотнуть" и осталось.


Сосед глотает остатки пива, в это время мимо проезжает автомобиль ППС. Останавливается, из него выходят двое служителей закона и принимают соседа за распитие, сажают в авто и увозят в отдел оформлять.


В этот момент у него было именно такое лицо:

Про везение и невезение Соседи, Пиво, Полиция, Неудача, Везение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1222
Автор поста оценил этот комментарий

да уж хороший из тебя сосед

раскрыть ветку (258)
654
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как тот сосед бедолага правду рассказывал ментам, к сожалению ему никто не поверит

раскрыть ветку (214)
794
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
382
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понятно за что посадили. По этой логике должен был сесть кто-то другой вместо него.
раскрыть ветку (33)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так раньше и было, а потом понаставили камер.
раскрыть ветку (30)
451
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, бывало, пойдешь в магазин с 3 рублями и возвращаешься домой с полными сумками. А сейчас понаставили везде видеокамер.

раскрыть ветку (29)
147
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше, бывало, мамонта завалишь и сидишь, жрешь неделю всем племенем. А сейчас понапридумывали магазины всякие, сумки, рубли. Эх, молодежь...

раскрыть ветку (27)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше бывало, захотел размножиться - поделился. А сейчас искать кого-то надо, знакомиться, трахаться потом еще. Эх, молодежь...

раскрыть ветку (25)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше бывала ничего не хотелось, был простым молекулой. А сейчас появились всякие биологические потребности для дальнейшего поддержания жизни. Эх, молодежь...

раскрыть ветку (24)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вот вообще ничего не было и было заебись, а потом - бум, и понеслооось...

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А вот до бума точно ничего не былог. А потом появилось ничего.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше вот небыло "раньше", вообще времени не было. И заебись было. Эх, молодежь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верните сингулярность!
Автор поста оценил этот комментарий
И всё заеблось
Автор поста оценил этот комментарий

Потом было Слово.
Кто-то что-то спизданул и понеслось...

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, бывало, зайдешь на Пикабу, а там шутки про камеры в магазине...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше вот были 6 фундаментальных фермионов и 4 бозона, да их античастицы (кроме фотона), и всё. А сейчас галактики, квазары, сверхновые, экзопланеты, тьфу...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мамонта, а щас молоко по 900 мл, крупы по 700-800 грамм....докатились

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вздыхали рыбаки, разве это судаки? Раньше вытащишь бывало, хвост, бывало в полруки!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всё коту масленница... Повязали дедушку)
Автор поста оценил этот комментарий

другой и сел, того расстреляли

2
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о! Ностальгия! Я ж этот анекдот её ребёнком читал!

247
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ему было просто пустую банку поставить, и хлопнуть по ней ногой. Со смятой банки показания в протокол не записать. Всему учить надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (174)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать,2 банки пива этому парню!
раскрыть ветку (14)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Три не открылись.
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это кто?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... откуда?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карен Гилан
Я должен это посмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий
открылись. только крышки не упали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если присмотреться, видно, что бутылки качнулись, а крышки не открылись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если очень присмотрется, то видно что крышки открылись и упали обратно на горлышко
Автор поста оценил этот комментарий
...как сохранить гифку на смарт? А то я динозавр в этом...
47
Автор поста оценил этот комментарий

Почему со смятой не записать? какая там процедура, а то чет пивка седня весь день охота

раскрыть ветку (87)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляется возможным выяснить что конкретно он пил,вдруг он квас пил а пахнет потому что дома накатил , но банку то и раскукожить можно. Я всё время этикетки снимаю.
раскрыть ветку (84)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты с банки этикетку снимаешь?

раскрыть ветку (20)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост , беру бутылки
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь бутылку просто так ногой не прихлопнешь....?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так без этикетки ты уже минералочку выпиваешь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёлтую?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буратино
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто беру либо разливное, без всяких этикеток либо просто баклажку(оболонь как пример), отдираю этикетку и бывает даже в метро так еду. Несколько раз пытались докопаться, а я им - с чего вы взяли что это пиво, ведь опознавательных знаков нет, может я квас пью. Начинаются эканья мэканья, бубнеж и меня скрепя сердце отпускают.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А не было такого что "от вас пахнет алкоголем. Что? Дома выпили? А вы знаете что находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте нельзя? Пройдемте ка в отделение. С чего я взял что вы пили алкоголь? У меня ест веские причины, от вас пахнет и этого достаточно для задержания"
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не нагнетайте. Выпить я мог где угодно(главное что бы закону не противоречило. Не в общественном месте).Презумпция невиновности, все дела. Если я не нарушаю покой граждан, не хулиганю, выгляжу опрятно итд, то имею полное право ходить с перегаром.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах пользования метрополитеном сказано, что это предприятие повышенной опасности и в состоянии алкогольного и наркотического опьянения пользоваться его услугами запрещено. У меня прям такой же диалог был с патрульными, на что я им сказал: "а ну-ка покажите, где это написано" на что меня подвели к плакату на стене и ткнули пальцем в этот пункт. Пришлось признать свою неправоту и ловить мотор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно. Находиться в нетрезвом состоянии в общественном месте можно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

недавно судьба занесла в спецприемник, так там в хате из 12 человек примерно половина, по их рассказам, очутилась там "просто потому что пьяный шел по улице никого не трогал"

не знаю уж, на сколько это соответствует действительности

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, и как ты бутылкой с банки этикетку снимаешь?

38
Автор поста оценил этот комментарий
То есть прилюдное ношение банки пива это преступление или распитие алкоголя?
раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыта – преступление. Это как ходить с дымящейся сигаретой в неположенных местах, но не затягиваться. Открыл бутылку и держишь в руках – это уже распитие.

раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии так пытался отмазаться разок, мол я не курил, а просто стоял с зажженой сигаретой.. потом в наряде стоял..
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы много американских фильмов насмотрелись.

Пруфы будут?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о реалиях. Накатают протокол, выпишут штраф, и да, ваше право обжаловать в суде, и поди докажи, что сотрудник не видел своими глазами, как ты сделал глоток. Никакая экспертиза не обнаружит глоток пива в организме, и докажи, что ты не верблюд. Штраф за распитие в общественном месте 500-1500 рублей, а риски потерять при судебных тяжбах - как денег, так и времени, и нервов - очень большие. Не уверен, что кто-то станет заморачиваться этим, только если из принципа.

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, вам накатать протокол и штраф выписать могут даже если вы ничего не совершили. Это если о реалиях говорить.

Могут даже уголовное дело сфабриковать, если им будет это удобно.


А теперь давайте поговорим о законе, а не о реалиях. Где пруфы?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь запарился, перелопатил законы. Я думал, что по аналогии с сигаретами, есть и с бутылками, а оказалось, что это просто весьма распространенное заблуждение. Просто сигареты нельзя даже демонстрировать зажженными в общественных местах, пофигу, куришь или нет, есть отдельный пункт об этом. А с алкоголем, как оказалось, нет. Вот так вот в спорах рождается истина. Хотя я по-прежнему убеждён, что пройдись я с открытым вискарём перед полицаями, я огребу геморроя либо на свой кошелёк, либо на ближайшие несколько недель. Доказать, что тебя не видели распивающим на улице очень сложно, но возможно.

Минусуйте меня, я был неправ. Но я доволен тем, что благодаря пикабу у меня есть чем ответить слугам закона в случае чего.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если открыта – преступление

Лютый ебаный бред. Пиздец, кто-то еще согласен, принимает это за чистую монету и плюсует, бугага) Носить открытый алкоголь не преступление. Если тебя принимали за только открытую бутылку - поздравляю, тебя наебали как последнего лоха, не нужно хвастаться перед этим другим. Законом запрещено именно распитие. За мной менты следом шли минут 10, ждали пока я сделаю глоток. Ни один суд, да вообще никто не оштрафует только за открытый алкоголь, даже если от тебя пахнет.

Аналогия с сигаретой нихера не катит

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
МОжно ссылку на закон, в подтверждение ваших слов?
Насколько я знаю: открытая бутылка алкоголя является фактом распития. В школе двоих моих друзей так на учетку поставили: 9кл. парни решили расслабиться - открыли бутылку из-за угла менты вырулили и увезли сразу. Забавно и смешно получилось)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не глотка не сделал и трезв - спокойно можно подавать на  медосвидетельствование на наличие алкоголя и слать после ненахождения. А так никому не докажешь, что не пил, если бухой и открытая бутылка в руках.

4
Автор поста оценил этот комментарий
МОжно ссылку на закон, в подтверждение ваших слов?
Насколько я знаю: открытая бутылка алкоголя является фактом распития

как я тебе дам ссылку на то, чего нет? Ты же утверждаешь про крышку, ты и давай ссылку в подтверждение своих слов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз нас с товарищем приняли. Шли мы по улице, только купили пива по бутылочке, ну и не утерпели до переулка - открыли, глотнули, а тут - опа - два патрульных нарисовалось. Я-то успел крышку плотно обратно присобачить, а товарищ - нет. Ну его и штрафанули за открытую бутылку, а меня - нет. Только сперва долго мурыжили, ждали, видать, что мы им так забашляем.


ЗЫ: Штраф-то он, конечно, не платил, т.к. через несколько месяцев, вроде, за давностью аннулируется.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как лайфхак. Сделал глоток - завинти обратно крышку)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это он аннулируется? ) еще и пени пойдут.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же бухим нельзя ключи в замок машины вставлять.

Даже для музыки.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня на месяц лишили прав за пьяное толкание скутера" © Клиника, 6х10

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По нашим законам, тот кто толкает скутер пешеход)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и крышка топливного бака открыта. Явно преступление.
Автор поста оценил этот комментарий
А если без ключа авто? Несколько раз сидел в машине во дворе, бухал, музыку слушал. Могли и доебаться? Но ключа то нет. Пару раз и в кармане его не было - супруга через окно открыла авто.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
могли. История знает случаи. По интернету гуляет история о том как один гражданин избежал лишения только когда в суде доказал, что в машине вообще не было двигателя, на ремонте в сервисе был. А ДПСы ради плана по протоколам не только во дворы полезут.

Если случится подходить к машине в подпитии - лучше вообще не брать с собой документы на машину и права, только паспорт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухали в машине как-то, но на водительском месте никого не было, заведена не была, ключи в кармане. Менты подошли, доки проверили, пожелали приятного вечера. О том что мы никуда ехать не собираемся им сказали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дпс во двор вряд ли поедет. даже по вызову не успеют просто (:

А ппс доебаться могут за распитие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

внутри машины не общественное место

Автор поста оценил этот комментарий

Был случай когда доебались за распитие за рулем Причем машина стояла во дворе и без колес.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот это кто поздно вечером музон на весь двор рубает!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня полная. Как минимум нужно завести двигатель, а скорее всего вообще начать движение. По твоей логике если я выпил, но полез в машину за какой нибудь вещью, меня могут прав лишить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня более чем полная!


Если дпс вас таким взяли — то суд будет решать. В статье 12.8 КОАП РФ. [Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения] -

Что такое управление транспортным средством?


Нет точного ответа на это! но есть нечто вроде "активное действие субъекта дорожно-транспортных правоотношений, заключающееся в пользовании ТС, то есть извлечении его полезных свойств" кароч суд будет решать. Но я читал о случаях, где люди слушали музыку около авто и бухали и водилу лишили прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Может он квас в бутылку от пива налил.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй ка раскукожь баночку))))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны описать с чем тебя взяли. Количество алкоголя в напитке, наименование, где и при каких обстоятельствах. Есть еще 1 момент. Видишь ментов издалека, ставишь банку (хоть только начатую). Подходят. Говоришь я не пил, чья не в курсах. Но они то видели, что пил. А ты говоришь вротвамноги не пил. Везут в отдел. Говоришь дежурному, что будешь писать несогласку. Неправомерно задержали, не моя банка была, не пил. Он тебе дает объяснительную. В ней указываешь типо стоял рядом с неизвесной банкой, подошли товарищи сотрудники и давай крутить меня в бобик. А я пушистый, хороший. Подпись, дата, претензий не имею. И 500-1500р сохранены. Но это в том случае, если у них нет видеофиксации или понятых. Обычно нет)) А вообще пейте разливное. Из-за пары бутылок на экспертизу вас никто не повезет. А еще лучше в барах и дома =)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это делать до того как они откроют шампанское или после?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А в пакет нельзя пиво завернуть и пить спокойно?
раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый так на сабантуе ходил. Племянники обижались когда он им спрайт не давал пить)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. У меня всегда в сумке лежит бумажный пакет вот для таких случаев. И пару раз бывало, что проходил мимо патрулей с пакетом в руке и проблемм не возникало.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В РФ такое не прокатит.

Тут важен сам факт употребления в общественном месте. Даже если ты перелил в бутылку из под колы.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смысл в том, что теоретически они не знают, что ты пьешь там.. а что бы выяснить они должны забрать или попросить тебя показать. Но права на это не имеют. Хотя кого мы обманываем, откажешь - ещё и люлей получишь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ли ППС пиздит людей? За отказ на добровольный осмотр и на предложение проехать (а не арестовать/задержать). Я вот не слышал не разу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали так в юности - брали литруху колы, половину этой гадости выливали и заливали в освободившуюся тару Беловежского бальзама, или бальзама черный рыцарь. На вкус не скажу, что Арарат десятилетний, но пить можно и по шарабану дает так, что ого-го. Ну и ходили себе веселые с колой по городу. Милиция не обращала внимания - почти у всех летом в руках какие-нибудь напитки прохладительные. Это, конечно же, от ответственности нас не освобождало, но делало незаметными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мажоры :) В пору моей молодости, в лихие нулевые мы в колу спирт доливали, назывался сей коктейль (никаких блейзеров тогда в помине не было) - "энерджайзер"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня доступ к спирту прикрылся в 2001 и открылся только в прошлом году) А в конце девяностых мы водку наливали в химический напиток под названием "Вейнянсякий родник" - отвратное получалось пойло. Ну а постарше уже стали - да, могли поможорить)

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое общественное место? Как-то тоже сидел в лесопарковой зоне, бутылочку пил. Проезжавшим мимо ППС стало нечего делать, но аргументов о том, что здесь общественное место они не нашли :) Так и уехали ни с чем. Молодые были, не умеющие разводить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, когда менты доебываются от нечего делать, а не для того, чтоб пресечь противоправные деяния. Вот иду я с 0.5 стекляшкой пива без этикеток, никому не мешаю, вызывающе себя не веду, одет опрятно. Вот в такой ситуации нормальный патруль мимо пройдет, а те, которым надо власть показать или просто скучно могут и доебаться.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в попу засунуть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это придется в отделение проехать, но там более элитные напитки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться,но протокол составляется по факту нарушения.Без всяких свидетельских показаний.Факт нарушения устанавливается со слов ппсов.Разве нет?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно ты сказал.

ППС увидели что мужик употребляет. Подъехали и выписали протокол об административном правонарушении.

В нем указали, что Иванов там-то распивал спиртные напитки в нарушение ст.16 п.7 117 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Чем совершил административное правонарушение по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ.


Потом данный инспектор будет допрошен в качестве свидетеля и подтвердит, что Иванов распивал спиртные напитки в общественном месте.


Откуда комментаторы взяли про смятую банку я хз. Бредятина полная. ППСник напишет просто "пиво".

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марку и крепость в протоколе указать обязаны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не должны еще быть результаты экспертизы, что в бутылке из под пива было именно пиво?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить судебной практике, то будет еще освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бред, не может быть инспектор свидетелем.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам такую глупость сказал? Вы кажется не знакомы с действующей судебной практикой. Случалось когда-нибудь обжаловать в суде административные правонарушения в сфере ПДД?

Свидетелем может быть любой

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не в том смысле что не может рассказать что было, а в том что инспектор же заинтересованное лицо. Да и куча случаев известна когда штрафы за нарушение пдд суд отменял, где "нарушитель" не соглашался с нарушением.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доводы жалобы о том что инспектор является заинтересованным лицом неоснователен и доказательств этого материалы дела не содержат. Показания инспектора ДПС не могут быть признаны порочными только на основании осуществления им должностных полномочий. В соответствии с нормами КоАП РФ в качестве свидетеля может быть допрошено любое лицо, которому известны обстоятельства совершенного административного правонарушения.

Это вариант развернутого ответа суда. Чаще просто говорят "доказательств не представлено"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мда, так это говорит о том что они могут до чего угодно докопаться:/

Автор поста оценил этот комментарий
Тут фишка в чем
У ГАИшей сейчас почти все снимается. Пруф для суда. По таким мелочам никто из гаиров суды не посещает (заебуться сидеть по судам). Раньше, когда не снимали сильно, было проще. Пишется протокол, пишешь "Не согласен", приезжаешь в суд с 2 свидетелями своей не виновности, не виновен.

Та же схема и с ППС. В суде, единственным свидетелем твоего распития (если нет видео) - шаблонный протокол, которых тысячи. Осталось найти пару свидетелей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, как же вы ошибаетесь. Снимать то снимают, вот только видео хранят около двух месяцев. Поэтому участие инспектора в суде в качестве свидетеля примерно в каждом втором деле.
А показания твоих свидетелей будут отклонены, им суд не верит:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех моих случаев ни одного гайца в суде не было. Ещё раз повторюсь "По мелким нарушениям, никто никуда не приглашается", Тк. сотрудники органов будут месяц через месяц работать (месяц выписывают штрафы, месяц их высиживать по судам).
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй пустую-полную, в сторону выкинул и всё. Нет понятых - нет правонарушения.

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты дерзкий то... а я то думал, что будет, если меня менты возле трупа с кровавым ножом в руках застукают.... а оно вон чего - выкинул в сторону: нет понятых - нет преступления, бгг...

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Банка/бутылка не является орудием преступления
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от желания и умения.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

вот сразу видно человека знающего!

проходите, присаживайтесь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, какая бутылка красивая, рельефная... Можно я вместо него?

1
Автор поста оценил этот комментарий

бутылка легко превращается в розочку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А административка в уголовку?
2
Автор поста оценил этот комментарий
бутылка легко превращается в стул
Автор поста оценил этот комментарий

ты будешь подозреваемым и начнется следствие. И вот если оно установит что это был ты, то начнется новый этап твоей жизни, этап бгг...

1
Автор поста оценил этот комментарий

тёплое с коричневым сравнивать не нужно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дык всё верно: если ты будешь насмехаться над умственными способностями ментов, нагло выкидывая банку на их глазах, то через некоторое время твои штаны станут тёплыми, а с внутренней стороны - ещё и коричневыми.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную столь негативному опыту. но ты держись, наверное бывает и хуже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я лишь сторонний наблюдатель историй про парней с такими же большими мушками, как твоя

Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко,но верно. Убить банку пива, чтобы она ментам не сдала всех гнида.Давно подозревал, что в нашей компании крот

Автор поста оценил этот комментарий
заебись у вас советы! А может просто не стоит нарушать? Например на улице не пить или в пакет засунуть банку/бутылку пива?
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысля приходит опосля

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Сейчас любой автомобиль ППС оборудован системой видеорегистрации. Меня самого за распитие забирали, так в дремучем бобике аж семь камер стояло. Попал в кадр с банкой у рта - потом эту банку хоть в жопу себе суй, для составления протокола нужно только название напитка и крепость. А вот если ППС не зафиксировал на видео состав преступления - обязательно нужны свидетели. И если какая бабка все подтвердит (даже если не видела) то тоже самое будет. Можешь бухтеть конечно - но тогда точно поедешь на медосвидетельствование. И если автор мог еще его пройти то сосед с пятничным отходняком - вряд ли. А если содержание алкоголя в крови высокое - то шьют другую статью, название точно не знаю но вроде как "нахождение с состоянии алкогольного опьянения в общественном месте (у нас любое место общественное), а не "распитие". А там уже не штраф а "сутки". А если взяли в субботу суд будет только в понедельник и этот срок не идет в зачет срока назначенного решением суда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы он траву курил..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел бы дома, вел себя хорошо и не привлекал внимания.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, они потом Пикабу почитают и поймут что мужик тот не врал.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да видел он, как бобик поворотником мигал, на въезде во двор!
раскрыть ветку (16)
125
Автор поста оценил этот комментарий
После серии постов от массажиста, прошу не надо про бобика...
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3ри раза)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Классно сократил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь ссылку плз, а то я потерял его
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что то, тоже в моём словарном обиходе, теперь этот бобик присутствует)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кратко что за бобик? Что то влом читать много букв)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, у чувака спермотаксикоз, выражается как: Нужно выгулять бобика)

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй это
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_vne_syuzheta_prosili_tryesh__poluchayte_5388186
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он спецально забрал банку чтобы спасти соседа и отправиться в бобик. Он хочет получить мелкий срок и спланировать побег с братом, который служил в афганестане. Потому, что у них было тяжёлое детство и одного из братьев усыновала семья вояки. Правильно я понял?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю правильно ли вы поняли, но фантазии вам не занимать. Вы слышали? НЕ ЗАНИМАТЬ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато правописание можно ему занять

3
Автор поста оценил этот комментарий
С каких это пор за пиво экскурсии с мигалками устраивают в воронке?
Штраф да,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад мужик водила с Р-Полянского почтампа Омской области пил у себя во дворе пиво баночное, частный сектор за забором, сам видел, подъехали мусора и начали забирать за распитие в общественном месте и пр. муйню, после того как сбежались все соседи и посыпались физические угрозы особенно от моего знакомого инвалида, быстренько срыгнули на своей двинашке. Но штраф 500 р. всеравно потом выписали, а тот баран оплатил.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым комментом, но меня всегда удивляет одна вещь в России. Не буду кричать что у нас лучше, но в Казахстане люди не ходят по улице с банкой пива. У меня даже таких мыслей не возникает на улице пить пиво. Семечки даже не грызут практически кроме отбитых индивидов. Был в Самаре и это пиздец. Кругом возле магазинов бухают, бабы кочегарят как паровозы наравне с мужиками. Можете минусить но я был в ахуе. Уверен что у нас все изменилось из за охуевше больших штрафов. Надо и вам их вводить и ловить всех и вся чтобы боялись. Меня однажды дрючили менты из за конфет ммдемс которые издалека им показались семечками. Еле доказал.
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в Берлине и в метро пиво продается и на улице пьют, и всем все норм. Культуру и качество питья менять надо, а не запреты устанавливать
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Риме. Там тоже пили на улице. Но только в ресторанчиках с терассой или в летниках. Чтобы просто идти по улице и глушить пиво - такого не видел. Кто вам устанавливает запрет на употребление алкоголя? Пей сколько хочешь, но там где это уместно.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ну а в Берлине и в метро пей, и на улице и в парке, просто веди себя нормально, никого не трогай, и убирай за собой. Мне лично такие пьющие на улице люди абсолютно ничем не мешают, а у нас в стране все только запрещают, а с самой пагубной привычкой, и качеством алкоголя не борются, какие то двойные стандарты получаются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу качества согласен. Водка отвратительного качества. Пить не возможно, болеешь. Приехал, выпил. Честно говоря то похмелье я запомнил надолго. По поводу привычки. Недавно читал что в Португалии легализовали все виды наркотиков, там как раз была просто жуткая ситуация с наркоманами. И изменили отношение к наркомании. Общество перестало отвергать наркоманов, а наоборот их больше вовлекали в социальную жизнь. Таким образом отношение к ним из резко негативного постепенно переходило к более теплому. И многие бросили употреблять. Может и у нас начнут использовать не стандартные методы, что конечно навряд ли. Я просто привел пример самого действенного метода из всех что видел.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не видел людей, которые идут с банкой пива и пьют.


Этим летом летом только один раз видел, как в парке на скамейке группа работяг со стройки выпивали.

Пару раз к ним подходила охрана парка, но намека не поняли. Забрали конные полицейские.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре повсеместная картина. Даже в обед буднего дня. Часто вижу папаш и мамаш с пивом и ребенком, гуляющим по улицам средь бела дня
3
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас чилавеки могут спокойно идти по тротуару и курить, а если в час пик (после работы, часов в 6), то вообще воздухом не подышишь. Жалко дворников еще, ведь куряги недостаточно эволюционировали, чтобы бычки в урну выбрасывать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЁ, с куревом покончено! Запрет на курение на улице по всей территории России!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот о том я и говорю, о поганом менталитете. Почему некурящие должны дышать говном от курильщиков, которые забыли, что это именно их вредная привычка, которая никого больше касаться не должна. Встали, покурили в сторонке, никому не мешая и пошли дальше, но нет, надо идти и пыхтеть посреди улицы, окурки бросать там же. А если кто-то и бросит в урну, то наверняка не попадет и не поднимет, даже после замечания. Поэтому, если стадо не понимает, что курить повсюду не надо, то, да, надо запрещать курение на улице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикол, а так, информация.... Почему то в СССР если промазал и бросил бычок мимо урны, то ему указывали на это или граждане, или постовой милиционер. Значит, это МЫ САМИ ИЗМЕНИЛИСЬ... печально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. Все очень плохо. Мы боимся о чем-то говорить, ибо у нас это считается нытьем или стукачеством. На власть/на сограждан и все остальное, даже если нам самим от этого будет хуже. К сожалению, нас так воспитали и мы воспитаем таких же людей, то есть три поколения уже пройдет, как минимум, в итоге это уже станет неисправимым.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И что такого, что пьют на улице? Что плохого в том, что человек в адекватном состоянии идёт и пьёт пиво, а не лимонад?  

В нормальных странах не штрафуют за распитие, а штрафуют за то, что алкоголь не прикрыт и создаётся пропаганда такого поведения для детей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему и у нас так должно работать - не видно что пьешь, значит сомнения трактуются в твою пользу, пропаганды употребления нет, ведешь себя нормально. Но у нас менты любят приебываться от скуки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто считаю, что не важно где человек ужрался, прямо на улице, парке или в генделе, в 50 метрах от парка. Так почему гендели не переносят в ебеня, подальше от парков, дворов и т.д?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что такое "гендель"??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наливайка, вариант бара для любителей дёшево напиться среди таких же любителей. Обычно при входе в такое заведение, тебя встречает запах перегара, немытых тел и сосед Василий, который уже почти разложился, но не до конца, потому что заспиртован

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У нас не попьёшь в центре города, в своём микрорайоне тоже не очень. Полно ППС и платить штраф не хочется. Может это в Самаре так. пссс там рядом Саратов.

Автор поста оценил этот комментарий
ляя, меня в Шимкенте оштрафовали за курение в неположенном месте)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же первая мысль была ) свиней то и у нас полно , не сказать бы , что на улице берлинская чистота, но пьющих на улице лет 8 как не видела) курящие, кстати, встречаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О какой берлинской чистоте речь? Берлин такой засранный город, просто жесть, особенно после приезда сирийцев. Хотя, может и до их приезда там так было, я его посетил уже с их наличием там.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, в чем проблема семечек, если ты не мусоришь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мое мнение пусть пьют, главное-что-бы никому не мешали, можно например ввести ответственность не за распитие, а за промили в крови и ввести нормы на крепость распиваемого алкоголя, то есть по пути из магазина домой можешь выпить пивко, но гулять и бухать водяру нельзя.
Больше бесят курильщики, вот они пиздец мешают, у меня, например от запаха тошнит и голова болит, а они блять идут в толпе и курят. Мудачье, аж горит

Автор поста оценил этот комментарий
Законопослушный)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку