Про ВДВ

Тут волна негодования из-за пьяного мудака, ударившего корреспондента.

Бьют себя пяткой в грудь "мы не такие".

Не хочу никого обидеть, уважение и респект бойцам ВДВ, которые тихо мирно справляют день своего рода войск, без пьянки, лихой безбашенности и выпендрежа.

Но я хочу вспомнить пару срочников из одной части ВДВ, расположенной в нашем городе. Они, скорее всего, уже даже откинулись с зоны. Привет, ребята. Впрок вам моя мобила пошла?

Возвращался я домой, часов в 11 вечера, вышел из маршрутки, дошёл 150 метров до дома, завернув за угол приготовился открывать подъезд. Слышу - топот за спиной, поворачиваюсь - вижу два тела, летящих на меня. В нашем районе просто так никто ни за кем не бегал отродясь, поэтому сходу с замаха в лоб первому подбегающему, второй притормозил, в замах пошёл. Очки слетели, оно даже оказалось к лучшему.

Драка была недолгой. Из глубины двора вылетело несколько тел, которые сходу разобрались, кто местный, кто пришлый.

Итог - очки разбиты, смартфон (Asus P535, мощнейщий зверь с сенсорным экраном времён раскладушек) - разбит, куртка порвана. Один лежит и стонет, второй хочет подняться, но лёгкие пинки в бочину его ограждают от принятия неверного решения.

Вызвал ментов. Помощь растворилась в темноте как только услышали звук движка ППСного "козла". Менты, как увидели лежачих бойцов - сразу повеселели.

- О, один двоих ушатал? Грабануть хотели?

- Не один, местные ребята помогли отбиться.

- Подробнее?

- Я их по лицам знаю, имён, где живут - не знаю.

"Да знает он их", - оживает стонущий. "Молчи, тварь, тебя вообще никто не спрашивал", - неожиданно сильно и зло бьёт его мент по рёбрам.

- Этих в клетку в отделение, этого - к врачу.

К врачу? Ну ок, хотя мне норм. Меня везут в травму. Дежурная медсестра осуждающе качает головой, вызывает врача. Узнав, что я не пьян, не буянил в кабаке, а "жертва грабежа" - сменяет гнев на милость, заводит в кабинет, начинает отмывать лицо от присохшей крови.

Тут я начинаю понимать, что кроме повреждений имущества, есть ещё и повреждения лица.

По факту оказывается, что у меня разнесена бровь, разбита губа, сильный ушиб глаза - кровеносные сосуды лопнули и внутри глаза вместо белого - всё красное. И в довершение, вишенкой на торте - отпечаток подошвы берца на лбу. Его стало хорошо видно, когда я на следующий день снимал побои у судмедэксперта (символично что у нас в городе судмед один - в морге). Когда, как - непонятно, я не помню чтобы падал, ну или упал и быстро поднялся.


Потом я написал заявление.

Следователь сразу сказал, что их заберут военные следователи, посоветовал принять деньги если будут предлагать, так как "потом ты хер вообще чего с них получишь". И когда их родня, чтобы смягчить наказание, предложила деньги - взял, при следователе, с составлением расписки. Намекали на "забрать заявление".  

Забирать не стал, так как уже знал, что в соседнем районе (ещё ближе к расположенной в городе части) посреди ночи примерно таким же образом чуть не убили мужика, шедшего со смены домой, и что вообще в последнее время подобные грабежи участились. Да и маховики правосудия к тому моменту начали разгоняться настолько, что заявление мне никто бы не отдал при всём моём желании. Приезжал извиниться за подчиненных и побеседовать командир части, узнав что на хую я его вертел вместе с его уебанами меня крайне огорчило поведение его бойцов - понял что конструктивного диалога не получится.


Так как вояки были срочниками - их отдали военной прокуратуре, потом узнал, что один сел на 6 лет, другой на 7 лет.

Командира части выебли так, что пару лет бойцы в увал ходили только на плац в центре части. Грабежи на долгое время сильно уменьшились.


Вот такие ВДВшники мне попадались на пути. А всем тем мужикам и ребятам, которые нормальные - мои искренние поздравления с праздником и пожелания и дальше быть нормальными людьми, а не мудаками в тельняшках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвшники пьяные в фонтанах и нормальные- два разных лагеря.

Тут как с геями и пидорами. Или с верующими и религиозными.

У одних- выбор, который нужен только им и они им гордятся. У других- повод доказать, что они самые лучшие и самые отбитые наголову.

раскрыть ветку (82)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не вдвшник и отбитый наглухо походу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ему болячку в носу содрали?

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не наверно чихнул и мозг вылетел....товарищу в лицо
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мозг вдвшника звучит, как кровь девственницы

9
Автор поста оценил этот комментарий
Откусил заусенец
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Намочил манту
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Давление поднялось - кровь носом пошла.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

на ЯПе уже подробно расписали-нихрена не вдвшник, из отбитых церковных дружинников

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Церковный... ну все понятно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бывший фанат, выгнан за использование кастета , примкнул к "дружинникам"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ы, получается церковные дружинники даже более отбитые, чем ОФники

103
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложилось, что нормальных не встречал.
раскрыть ветку (19)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их встречал, но не понял, что это нормальные ВДВшники, потому что они не орали "Слава ВДВ", не блевали и не купались в фонтанах, а тихо и спокойно прошли мимо тебя, как тысячи обычных прохожих.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видел года два назад, как трезвые ВДВшники цветы к памятнику привезли, но там 40+ были, в том году блюющих около 30. Люди разные.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нормальных еще традиция в день ВДВ посещать детдома с подарками. Вот. https://pikabu.ru/story/den_vdv_zdorovogo_cheloveka_3542793

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё пример посвежее. https://pikabu.ru/story/vot_tak_v_yakutske_proshel_den_vdv_2...
58
Автор поста оценил этот комментарий

А я сегодня встретил двоих. Далеко не самый хороший район Саратова. Два мужика, трезвые, гуляли с жёнами, один из них ещё и с дочкой.

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Таких и у нас много.

Но как в том анекдоте "но стоило лишь раз обосраться прилюдно".

Так и тут. Откладывается в памяти и в отношении именно общение с такими мудаками, как в истории.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, мнение складывается по самым "слабым".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заводской?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, комса!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комса это не "не самый благополучный", а "самый не благополучный", извиняюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я встретил тех, кто кричал А.У.Е снимая это на телефон.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вертикально!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-же животные...

16
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте есть такие. Это я вам как жена ВДВшника говорю. Что муж, что его друзья считают 2 августа праздником, а не поводом нажраться и отметелить кого-то и нырнуть в фонтан. Ребята прошли военные точки. Посмотрите пост на пикабу, как десантники в Якутске отпраздновали день ВДВ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. У нас в городе тоже есть такие ребята.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому,что в вдв берут самых отбитых,цель которых - во время атаки пробиться как можно дальше и покрошить как можно больше супостатов? Да и,по некоторым сведениям,может это миф,нормой в боевых условиях считается потеря до 85% личного состава при десантировании в зону бд,а для таких целей разумно мыслящие ни к чему? Это кстати подтверждают и мои наблюдения,среди знакомых десантников,они не самые так сказать разумные ребята
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хз про современные вдв, но скажу про отца(1984г.). Что бы попасть в вдв в те времена это было нечто, отбор был сильный, отличное здоровье + прыжки еще на гражданке. Попал в учебку в прибалтике. В учебке гоняли физухой и внезапно военной наукой, медицина, мвзд, тактикой ведения боя, современные средства вооружения союзников и врагов (не просто с эмки пострелять, а знание и умение применения вплоть до танков). И я честно скажу, моему отцу стыдно в этот день гулять, многим стыдно смотреть на дуркующий молодняк. Многие десантники у нас в городе уходят всей толпой отдыхать на местную базу отдыха и там гуляют, не запятнав так сказать честь мундира.
В общем всем чистого и мирного неба!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас тоже в нормальные части вдв так же отбирают, прыжки на граждане, отличное здоровье, ум.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема современного призыва - демографическая яма. Банально постоянно идет недобор. С вояками знакомыми общался что МП, что ВДВ ценз снизился. В боевые части стараются брать контрабасов, срочка чисто обслуга. Да и за год ту (СССР) норму знаний не освоишь. Элементарно если не правильно сгруппировался - приземлился выбыл с переломом на месяц в больничку, к прыжкам через хз сколько. Как сейчас готовят не в курсе, отец рассказывал что к прыжкам допускались не раньше чем через пол года службы. Так что даже отличника проблематично получить, про инструктора я молчу. Ночные прыжки и прыжки на воду хз учат сейчас или нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году что ли, была новость, что на учения без вести пропали пара срочников из ВДВ. Как потом выяснилось, парней при десантировании снесло ветром на озеро, где они утонули. Еще в коментах писали, что учения стараются проводить вдалеке от водоемов ибо приземление на воду - тот еще геморрой. Если и учат, то, возможно чисто теоретически на занятиях, а по факту...получается, что за год готовят по минимому. По крайне мере рядовых десантников, не спецназ или разведка. Эдакий зерг-раш с неба, а там уж как повезет, если вообще повезет приземлиться живым
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дшб гру еще более или менее гоняют, а рядовые подразделения вдв со слов молодняка 2010 готовят... плохо готовят, высший шик я с эмки стрелял 2 рожка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парни, когда лежали в госпитале, в палате были парни с вдв. Как они сказали, первые полгода какая-то движуха есть, а потом хуи пинают, как и везде в общем то.
Время действия - 2015 год
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это косяк командира части. Хреновый массовик затейник)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас друг попал в Псков. Пробивался туда. Прыгал на гражданке, спортсмен, прошел спецкурс от ДОСААФ (или как оно сейчас называется). Плюс вышка техническая.

По итогу - срочники там обслуга. Все роты, кто занимается именно военным делом (прыжки, стрельбы, учения) - полностью контрактные. А срочники плац метут.

За что купил, за то и продаю. Если не прав, скажите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и контрактники и срочники батрачили одинаково 7 ДШД(г) 2011-2012. Да и сомневаюсь, что вменяемый контрактник пустит левых срочников отмывать свой бэмс. И как бы есть штатное расписание, где назначена боевая техника и т.д. По планам проводятся занятия и учения. Стрельб было столько, что на всю жизнь хватило, а мы связь, у нас всего лишь раз в неделю 100м тир и раз в 2 недели выезд на стрельбище на дневные и ночные стрельбы.

Ни разу такого не видел, чтоб контрабасы поехали прыгать, а срочники нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с этим я полностью согласен. Отличие в том, что в частях вдв плац метут спортсмены

Автор поста оценил этот комментарий
Тесть в 1986 уходил в армию, отличное здоровье, спортсмен, хотел в ВДВ, но в военкомате сказали, что они с высшим образованием в десант не берут, тк государство не для того тратило деньги на обучение, чтобы потом отбили голову.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И были правы) Ибо Афган. Моего отца в учебке оставили примерно по тем же причинам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что отбитый в жизни, будет таким же отбитым во время боевых действий. Может даже наоборот, переклинит наглухо и ничего сделать не сможет.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

был у меня один такой сослуживец(правда не в вдв), весь такой типа сорви голова, на понятиях, приблатненный, а как зажали его отделением в каптерке за воровство-так "пацаны не бейте лучше обоссыте".Страшно подумать в кого бы он превратился в случае боевых действий.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссали?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да внучонок, расстреляли меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не только :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не пробиться. Задача ВДВ при начале конфликта - в течении 4 часов оказаться на передовой. И продержаться до прибытия подкрепления. Пехота мобилизуется в течении 4 суток. Как то так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я служу сейчас сразу с несколькими "бывшими" ВДВшниками (перевелись с другой части, в другой род войск, по семейным обстоятельствам). Хочу сказать, что это очень адекватные, умные, выносливые люди, которые умеют принимать взвешенные решения в стрессовой ситуации. Знают когда, где и с кем можно применить силу. И да, физически они весьма выносливы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у вас есть пруфы, чтобы доказать, что именно такие задачи стоят перед десантом? Сомнительно. Вы задумывались для чего предназначены десантные войска? Их, во-первых, не так много, чтобы использовать как "пушечное мясо". Во-вторых, их мобильность позволяет выполнять операции в тылу врага или оказать оперативную поддержку в наступлении. Подчеркиваю - поддержку, а не завалить врага трупами. Также ВДВ является, если не ошибаюсь, единственным родом войск, относящимся к резерву Верховного Главнокомандующего, а это о чем то говорит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня они были,то я бы не стал писать "по некоторым данным,возможно это миф"? Логично,да? Более того,если бы у меня были пруфы,то я бы молчал в тряпочку,потому что такие сведения засекречены,а за разглашение их за тобой приедет черный воронок. Много чего засекречено,например потери в мирное время (привет отпускникам с донбасса) и эти данные не для широкого круга лиц,что тоже логично
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько успешных операций с десантированием сил ВДВ из самолета вы можете назвать?

Как вы вообще себе представляете себе прорыв в тыл противника тяжелого транспортника?

6
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно так везде и во всём.

Я бы говорил проще - есть мудаки и не мудаки.А какой у них стиль жизни, это уже дело второе.

Конечно, есть определённые социальные группы, в которых процент мудаков превосходит, например группа "русские онлайн" вконтакте.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. Не нужно всех делить на подгруппы, когда есть просто общая классификация: Нормальные и ебанутые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто лучше верующие или религиозные?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верующие. Знаю нескольких человек, из за которых не хочется делать как Варг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это синонимы. Можешь в словаре проверить. А ты говоришь или про фанатиков, или про ебанутых просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы не понимаете. Лично для себя я разделяю верующих на религиозных людей, из страха или глупости слепо следующих религиозным догматам, и людей для которых вера становится знаменателем их духовности. Они не возводят при этом в абсолют религиозную составляющую социальной жизни, критически мыслят, и разделяют вопросы веры и вопросы политики РПЦ. Отчасти, у них есть двоемыслие вида "наука и религия это отдельно, наука в окружающем мире, бог это для того что у меня внутри". Это их право, и в какой то степени это делает лучше их, и помогает делать лучше мир вокруг себя. Я не разделяю их позицию, но всемерно уважаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Верующие не пытаются навязать тебе своё мнение и уважают выбор других.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот удвою этого. У нас такие вдвшники, что пиздец. Вчера, например, жену встречал с работы (я в отпуске), чтобы эти шакалы до неё не доебались. Её путь с работы проходит через фонтан.

Автор поста оценил этот комментарий

верующими и фанатиками

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под ТОПом, но есть ВДВэшники, а есть ДЕСАНТНИКИ.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

хуевое сравнение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку