668

Про трубы, стук и главный инструмент сантехника

Было это лет десять назад. У меня первый этаж, за стеной кухни - нежилое помещение, где фиг знает что: то ли склад от домоуправления, то ли секретная база ФСБ, в общем в советское время там была колясочная. Но суть в том, что по ночам, а особенно по утрам, у меня стало что-то долбиться в стену кухни. И с каждым днем всё громче, с интервалами в несколько минут. В итоге грохот стал ощутимый, и я вызвал сантехников из домоуправления.

Так как удары начинались с поздней ночи и прекращались к семи утра, то естественно штатные сантехники приходили, когда канонада уже прекращалась

Итак, пришел первый сантехник, посмотрел на мою стену, и сказал, что с той стороны ничего нет. Ушел.

Я еще раз оставил заявку на вызов: пришла толпа мужиков пять. Не разуваясь, они прошли на кухню, почесали репу, сказали это барабашка и ушли.

Я позвонил начальнице домоуправления. Пришла тётка, чем то похожая на Матвиенко, в сопровождении своего зама. Почему-то осмотрели мою батарею на противоположной стене и сделали заключение, что это "трубы играют на перепаде температур". И ушли.

Так как спать было невозможно, я накатал письменную претензию и потребовал на нее письменного ответа.

Аккурат в мой день рождения перекрыли мне холодную воду, на звонок, почему, говорят, собираются проверять, где и что стучит путем метода научного тыка. На вопрос, когда воду включат, отвечают, после выходных. Пришлось немного поругаться и через пару часов нарисовалась пара товарищей с фонариками, чтобы включить на выходные воду.

Не доверяя этим ухарям, я пошел с ними в подвал, проверить надлежащее исполнение обязанностей, знаете ли.

Вода была торжественно включена, и тут даже сантехники услышали характерный стук, который мне уже был как родной.

- Да, - сказал старший сантехник, - загадочная, ептыть, штука! - и, утомившись, присел на какую-то ржавую трубу, которые там составляли лабиринт.

И внезапно как заорёт: - Вот оно! Жопой, - говорит, - чую.

Да, совершенно случайно он сел на трубу, у которой сгнил хомут или крепление и она под напором воды совершала рывки, тряслась и где-то наверху билась обо что-то, обеспечивая мне бессонное утро.

В секунду труба была закреплена, и я пошел довольный отмечать день рождения, а сантехники ушли в закат, как настоящие профессионалы своего дела. Больше трубы у меня в том доме не стучали.

Дубликаты не найдены

+6
Тс, как я тебя понимаю, меня тоже нервируют посторонние шумы. Молодец, что докопался до причины.
раскрыть ветку 1
0
Главное чтобы не такие посторонние шумы
Иллюстрация к комментарию
+3

А чем закончилась та история с квартирой где голова начинала болеть, и про потолки там все ныли натяжные

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Вкратце - ничего не нашли, все звуки мифическим образом исчезли, первоначальный тс переезжает.

0

Эти сантехники профессиАналы своего своего дела- ночью в постели еще и не то находят разными частями своего тела

0

Копроратив сантехников : ( НЕ МОЕ)

Первый тост говорил шеф. С новогодним пафосом, из положения «стоя».

- Мы, короли дерьма и пара...

Сантехники за столом одобрительно кивнули.

Иванов рассказал историю про Булочкина. Булочкину велели позвонить, успокоить клиента, сказать, что обещаный с утра мастер будет к обеду.

Телефонный Булочкин был учтив.

- Простите – начал он издалека – вы ещё не заебались ждать?

Потом мы пытались создать в бассейне резонансную волну, чтоб выплеснулось и затопило нижний этаж. Для смеху. Ещё сломали душ и оторвали дверь в парилку.

В общем, всё как у людей.

0
Такая же ситуация была, искали стук на крыше, (живем на последнем этаже) оказались трубы в стояке
0
А я думал сверху держат заложника, которую весь день насилуют, а ночью она так на помощь зовёт, азбукой морзе.
0
История, достойная поста...
0

Интересно, почему она только ночью стучала...

раскрыть ветку 1
0
потому что днем постоянное потребление воды, например. а ночью - дискретное. Или наоборот, с раннего утра чаще умываются и напор сильнее... короче копать надо в этом направлении
0

Почаще бы жопа работала в этом направлении, глядишь с сантехникой в домах не было бы проблем

0
Надеюсь, когда я жила одна и спала, это тоже оторвавшееся крепление по квартире ходило
0
Дулин сантехником подрабатывает
-1
Инструмент
Иллюстрация к комментарию
-1
то чувсто, когда действительно жопой чуешь)
-7

Писатели и какатели, какие же вы все обосрательно ослоумные ... И как же удобно обсерать чужой (крайне неблагодарный) труд, особенно если сам жопосрук.

раскрыть ветку 1
+2
о да, чужой труд это назвать причину проблемы барабашкой? охрененный труд достойный восхваление
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: