Про суетливого работника, который вечно всех торопит и напрягает

Есть одна притча, которая отлично описывает дальнейшую ситуацию :

Зашел к барину Вася и говорит:

— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану пять рублей?

Барин смотрит в окно и говорит:

— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.

Вышел работник. Зашел снова и говорит:

— Правда, барин. Вроде сено.

— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?

— Не знаю.

— Сходи и узнай.

Пошел работник. Снова входит.

— Барин! Точно, с Семеновских.

— А не знаешь, сено первого или второго укоса?

— Не знаю.

— Так сходи, узнай!

Вышел работник. Возвращается снова.

— Барин! Первого укоса!

— А не знаешь, по чем?

— Не знаю.

— Так сходи, узнай.

Сходил. Вернулся и говорит:

— Барин! По пять рублей.

— А дешевле не отдают?

— Не знаю.

В этот момент входит Иван и говорит:

— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.

Барин обращается к Васе и говорит:

— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?

У нас на работе есть точно такой же Вася, только он работает на полу руководящей должности. Он постоянно создаёт суету, делает все кусками, вечно торопиться, просит всех помочь, напоминает каждую минуту о срочности (даже если это вообще не срочно) и переделывает все по 5-7 раз из-за спешки. 1 пакет документов, который любой из нас делает 5-10 минут, он делает минут 40. То не ту дату поставит, то что-то пропустит, то забудет. Но есть момент. Он не осознает то, что тратит время на ерунду и переделывания, а воспринимает свою деятельность, как повышенную занятость, типо он всегда при деле. А любой другой на его фоне, кто аккуратно сделал свою работу с первого раза, закрыл все вопросы и сидит, условно, смотрит новости в свободную минутку – бездельник. «Вот я весь в делах, присесть некогда, а ты сидишь чай пьешь». Недавно он был в отпуске и я делал и свою работу и его. Все успевалось и делалось без суеты, все дела были сделаны на спокойной волне. Вышел он из отпуска и опять началось – «срочно, срочно, ай бля неправильно оформил бумаги, помогите мне, чего сидишь ничего не делаешь, лучше мне помоги, все горит, дурдом». Наши намёки типо громких фраз на весь офис – «Никуда не спешили и все красиво сделали», «главное не суетиться» и т.д. он то ли не понимает, то ли не хочет понимать. Вроде не дурак, взрослый человек, способен анализировать свое поведение и результат своей работы, но нет)

А у вас в коллективе есть такие «Васи»? как с ними бороться?)